Reitturnier Lindlar-Falkenhof 2016
- Lindlar
Donnerstag (05.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Sandra Herff
Quandor Kay |
||
08:00 | 5 |
Annika Kreuzer
Lachlan |
||
08:45 | 3/1 |
Nicole Löhmer
Rien ne va plus 23 |
||
08:45 | 6 |
Jörn Kusche
Castellan W
Alexander Hufenstuhl
Krakatoa |
||
11:00 | 7 |
Alexander Hufenstuhl
Casiraghi K
Alexander Hufenstuhl
Bellico |
||
11:30 | 2/1 |
Diana Keuthage
Grenzhoehes Morellino |
||
12:30 | 2/2 |
Lisa Schmetzer
Tarzan 151 |
||
13:30 | 3/2 |
Sarina Breuer
Rivanaro |
||
13:30 | 8 |
Jana Fink
Chance 26 |
||
15:00 | 9 |
Volker Esch
Qui-Rousso |
||
16:00 | 10 |
Alexander Hufenstuhl
Benur du Romet |
||
18:00 | 4/1 |
Dajana Hoffmann
Lord Ludo v.Lyngford |
||
18:15 | 4/2 |
Natalie Wurth
Liesbeth Leana |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12/1 |
Jennifer Becker
Davina 122 |
||
09:00 | 16 |
Sarah Müller
Farouche 61
Fiete Constantin Krebs
Calista la paz |
||
11:00 | 11 |
Diana Keuthage
Grenzhoehes Morellino |
||
11:30 | 17 |
Anna Maja Knote
Zafinara |
||
12:00 | 13 |
Jasmin Störmer
First Class V |
||
13:00 | 14 |
Ulrike te Heesen
Carino vom Meiswinkel |
||
14:30 | 15 |
Hannah Sophie Gritzo
Gondoliere 8 |
||
15:30 | 12/2 |
Mayra Windbergs
Bruno Mars B |
||
15:30 | 18 |
Karsten-Alexander Gelbach
Lukas 914 |
||
17:00 | 19 |
Steen Sörensen
Pflitsch |
Sonntag (08.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Lasaros Anastasiou
La Kado
Verena Drack
Aphrodina |
||
10:00 | 23 |
Chiara Schätzmüller
Lukas 948 |
||
10:00 | 25 |
Lukas Wegeleben
Golden Gem |
||
11:00 | 24 |
Gina Diesing
Gordon Gold |
||
11:00 | 27 |
Hannah Bayer
Ladykracher 2
Reik Hegemann
Safira H |
||
13:30 | 28 |
Anna Maja Knote
Zafinara
Sabrina Gossmann
Bellissima 23 |
||
15:30 | 29 |
Julia Seemann
Quiroga du Buisson Z
Julia Seemann
Picasso G |
||
17:30 | 30 |
Anna Maja Knote
Zafinara |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 382 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 480 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 926 |