Reitturnier Neunkirchen-City 2016
- Neunkirchen-City
Donnerstag (05.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1/1 |
Julian Gehrlein
Sputnick 8
Kyra Gehrlein
Augustin 14 |
||
10:00 | 1/2 |
Joachim Specht
Looping 48 |
||
11:45 | 2 |
Andreas Rubly
Bellator Hvf |
||
12:30 | 3 |
Melanie Bischoff-Zutavern
DSP Superior |
||
14:30 | 4/1 |
Franziska Egidi
Gambara 6 |
||
15:45 | 4/2 |
Stefan Eichenlaub
Patmos 12
Karsten Schäfer
Kannan's Firefly |
||
18:00 | 5 |
Heino Möller
Call Me Caesar
Hans-Günter Klein
Luino |
||
21:00 | 6 |
Britt Roth
Rambo 429 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (06.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Hans-Günter Klein
DSP Petter Patter |
||
10:15 | 7/1 |
Laurien Dietrich
Soublimo de Gree
Johanna Rubly
Maja 903 |
||
11:50 | 7/2 |
Heinz Roevenich
Gannan |
||
14:00 | 9 |
Heino Möller
Lexus 82
Marc Boes
Cassaro M |
||
16:30 | 10 |
Thomas Wittemer
Fee L |
||
18:45 | 11 |
Veronika Engel
Shakira 234 |
Samstag (07.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Mikka Roth
Cerhard
Tim Kreling
Mrs.Sportys Lasinio |
||
10:30 | 14 |
Melanie Bischoff-Zutavern
Arcasia
Nico Sauer
Wolkenstern 17 |
||
13:00 | 15 |
Heino Möller
Lexus 82 |
||
15:00 | 16 |
Adrian Keller
Florence 131 |
||
16:30 | 17 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5-jährigen Springpferde 2016 |
Hardy Diemer
Champion 129 |
|
17:15 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 6-jährigen Springpferde |
Anuschka Zewe
Crazy Gini |
|
19:00 | 19 |
Michael Hoffmann
Chicago 99 |
||
21:15 | 20 |
Marc Boes
Funny Face 8 |
Sonntag (08.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Thomas Lunkes
Lunke hof Chiara |
||
10:30 | 22 |
Dominique Michelle Weber
Chasseur en blanc |
||
12:00 | 23 |
Nico Sauer
Wolkenstern 17 |
||
14:30 | 24 |
Anne Oberle
Crunchip
Anne Oberle
Ferruccio 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 135 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 362 | Anzahl Starts | 935 |