Reitturnier Ottenstein-Hörsteloe 2016
- Ahaus
Freitag (29.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Christina Gierlich
Gojak
Markus Ostendarp
Capote 3 |
||
09:00 | 16 |
Rebecca Holtwiesche
Duvalier 21 |
||
10:00 | 26 |
Manuela Schweizer
Ladykiller 22
Alan Kelly
Ferona 7 |
||
10:30 | 17 |
Anne Schulze Kappelhoff
Foster 45 |
||
12:00 | 19 |
Marie Kappelhoff
Dakota 323 |
||
12:00 | 31/1 |
Loreen Kipp
Belle Femme du Coeur |
||
13:30 | 31/2 |
Kathrin Terhechte
Ruby 119
Franziska Doetkotte
Ustinov |
||
15:00 | 14 |
Dressurprüfung Kl. A*
Gleichzeitig Qualifikationsprüfungen für die Kreismeisterschaft Preis:Steincenter Ahaus |
Jenna Strauch
Brooklyn G |
|
15:30 | 33/1 |
Reto Weishaupt
Ariba B |
||
16:31 | 13 |
Dressurprüfung Kl. A*
Einzelwertung |
Cara Benning
Faro 136 |
|
17:00 | 33/2 |
Markus Terhechte
Stakkira 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Helena Kamper
Rocco del Nebbio |
||
12:00 | 27/1 |
Lisa Lütkenhorst
Velvetino |
||
13:30 | 30 |
Marina Tübing
Cathleen 38
Anika Schmeing
Vidalgo 5
Mareen Schnieders
Cassy 54 |
||
13:31 | 29 |
Springprüfung Kl. A**
Gleichzeitig Einzelwertun der LP Nr.30 |
Andre Harking
Quidam's Landgräfin
Philipp Mester
Chess 39 |
|
16:30 | 32/1 |
Loreen Kipp
Belle Femme du Coeur |
||
18:00 | 32/2 |
Juliane Rölfing
Cindy O |
Sonntag (01.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27/2 |
Franziska Böing
Duell Graf H |
||
09:00 | 15 |
Britta Bertling-Lansing
Frodo 53 |
||
09:30 | 23 |
Hendrik Zurich
Classico Superiore |
||
10:00 | 24 |
Valentin Meiss
Vivaldi E |
||
11:00 | 21 |
Hendrik Reuling
Dear Princess |
||
11:00 | 28/1 |
Springprüfung Kl. A**
Gleichzeitig Qualifikationsprüfungen für die Kreismeisterschaft |
Isabelle Hericks
Zarissa 5 |
|
12:30 | 28/2 |
Springprüfung Kl. A**
Gleichzeitig Qualifikationsprüfungen für die Kreismeisterschaft |
Mathias Doetkotte
Candela 63 |
|
14:00 | 22 |
Hendrik Reuling
Laodamos |
||
14:00 | 34 |
Jannes Schultewolter
Goldfire 19 |
||
15:45 | 35 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Gleichzeitig Qualifikationsprüfungen für die Kreismeisterschaft |
Alan Kelly
Berlo Z
Kai Moormann
Raika 98 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 286 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 458 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 828 |