Reitturnier Heiden 2016
- Heiden
Freitag (22.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 10 |
Hendrik Dowe
Diamond's Fury
Hendrik Dowe
Concordis Aberdeen |
||
10:30 | 11 |
Thomas Mang
Spiedy |
||
12:00 | 12 |
Hendrik Dowe
Commissaire S |
||
12:00 | 24 |
Ann-Kathrin Wilting
Lepani |
||
13:30 | 13 |
Hendrik Dowe
Commissaire S |
||
14:00 | 25 |
Tobias Nabben
Sun of Melbecke |
||
15:00 | 8 |
Frank Merschformann
Conthea 2 |
||
15:45 | 9 |
Frank Merschformann
Come On 35 |
||
16:30 | 4 |
Sophie Drews
Dandini 2 |
||
16:30 | 17/1 |
Mark Kortbuß
Rasina |
||
17:00 | 34 |
Tabea Rekers
Black Pearl 89 |
||
17:30 | 17/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (23.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Patricia Berkel
Greta W |
||
08:30 | 26/1 |
Sandra Kurella
Le petit Phantom K |
||
09:00 | 14/2 |
Lutz Greve
Cuba Libre 38
Leonie Dowe
Kirsch du Banney |
||
09:00 | 29 |
Lena Klein-Ridder
Fiorucci 16 |
||
10:15 | 26/2 |
Franziska Reindl
F-Punkt |
||
11:00 | 35 |
Jamie van de Sand
Rocce |
||
12:00 | 27/1 |
Verena Wüst
Lukas von Hoxfeld |
||
12:30 | 18/1 |
Lennart Brömmel
Gregor 172 |
||
13:00 | 30 |
Ann-Kathrin Wilting
Real Diamond 3 |
||
13:30 | 27/2 |
Mareen Schmitz
Romy Lou K |
||
14:00 | 18/2 |
Mark Kortbuß
Rasina
Monika Beckgerd
Fifty-five 2 |
||
15:00 | 5 |
Ricarda Stemmer
Ginga Royal 2 |
||
16:00 | 3 |
Lara Niewerth
De May 3 |
||
16:00 | 21 |
Hendrik Dowe
Queen Magic
Isabel Schöllhorn
Quickborn 6 |
Sonntag (24.04.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Leonie Dowe
Kirsch du Banney |
||
08:00 | 28 |
Britta Bertling-Lansing
Frodo 53 |
||
08:00 | 36 |
Hendrik Reuling
Laodamos |
||
09:30 | 6 |
Jannis Linde
Dandino A |
||
09:30 | 7 |
Nele Haverkock
Henry 245
Bernd-Josef Brunsbach
Ditch Diamond
Jana Deimann
Ribana 124 |
||
10:45 | 20 |
Ralf Hermanns
Sergio 25 |
||
11:30 | 31 |
Luisa Gatzke
Lenox 24 |
||
11:30 | 37 |
Ann-Kathrin Wilting
Real Diamond 3 |
||
12:15 | 22 |
Florian Karns
Forlando
Hendrik Dowe
Sally 708 |
||
13:45 | 32 |
Lisa Behr
Waleika 20 |
||
14:30 | 23 |
Stefan Engbers
Devenport |
||
15:30 | 33 |
Christina Voß
Demetrios 4 |
||
16:00 | 1/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
nur für Mädchen |
Florin Rosing
Romee 7 |
|
16:00 | 15/1 |
Antonia Brüse
Cooper 145 |
||
16:00 | 15/2 |
Emily Laumann
Cassedy 19 |
||
16:00 | 16 |
Leonie Dowe
Woody Wum
Stephanie Droste
Alehandro
Emily Laumann
Cassedy 19 |
||
16:30 | 1/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
nur für Mädchen |
Sarah Uhlenbrock
Vince Loui |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 436 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 663 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1089 |