Reitturnier Bösensell 2016
- Senden
Freitag (15.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 8 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
4 jährige |
Philipp Winkelhaus
Loco Lex |
||
12:00 | 9 |
Lena Farwick
Cardano 17 |
|||
13:30 | 10 |
Peter Duitz
Valentino 375 |
|||
15:15 | 33 |
Springprüfung Kl. A*
TG Baumberge |
Anja Zimmermann
El Cid 77 |
||
16:15 | 12/1 |
Denise Gehltomholt
Elando 10 |
|||
17:30 | 12/2 |
Tabea Hackenesch
Fire 119 |
|||
19:00 | 23/1 |
Sophie Richter
Capitano 80 |
|||
20:00 | 23/2 |
Janin Kampmann-Kocks
Rockanjo |
|||
21:30 | 3 |
Kirsten Schöne
Roceur |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (16.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 6 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Frank Feldmann
Vilanda B |
||
07:00 | 13/1 |
Sandra Pellmann
Courage 112 |
|||
07:45 | 13/2 |
Ina Große Scharmann
Roxette 151 |
|||
08:45 | 1/1 |
Fiona Wilhelmer
Cascou W |
|||
09:15 | 7 |
Julia Brüning-Sudhoff
Camillo XXIV |
|||
10:00 | 1/2 |
Denise Gehltomholt
Florino 35 |
|||
10:30 | 31 |
Spring-Wettbewerb für Damen
Junior Cup der TG Baumberge |
Jonna-Sophie Wierling
Nikita 513 |
||
11:00 | 1/3 |
Jessica Niewind
Filou N |
|||
11:30 | 20 |
Maike Lütke Aldenhövel
Corano 25 |
|||
11:30 | 32 |
Spring-Wettbewerb für Damen
TG Baumberge |
Michelle Krevert
Felicitano 2 |
||
12:00 | 30 |
Dressurreiter-Wettbewerb
Junior Cup der TG Baumberge |
Lara Dieckmann
Balou 712 |
||
12:45 | 4/1 |
Elena Düpmann
Capri's Celebration |
|||
13:30 | 25/1 |
Peter Rönnebäumer
Lightning McQueen 4 |
|||
14:45 | 25/2 |
Philipp Hartmann
Caballjero |
|||
15:15 | 4/2 |
Anne Kramer
Fenena 7 |
|||
16:15 | 26/1 |
Torben Kurzhals
Nekko |
|||
17:15 | 26/2 |
Philipp Hartmann
Caballjero |
|||
18:00 | 4/3 |
Julia Kohls
Rondnoir N |
|||
18:45 | 28 |
Mario Maintz
Corlanda 30 |
Sonntag (17.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 5 |
Oliver Cieczor
Fürst Fritz 6 |
|||
07:00 | 11/1 |
Johanna Held
Rmf La Calino |
|||
08:00 | 11/2 |
Stephanie Schulze Hobbeling
Paulchen 171 |
|||
09:00 | 11/3 |
Lara Tönnissen
Clarissa NRW |
|||
09:45 | 36 |
Dressurprüfung Kl. A*
TG Baumberge |
Christoph Bonmann
Rusticus 9 |
||
10:50 | 14 |
Ina Große Scharmann
Roxette 151 |
|||
11:00 | 2/1 |
Katharina Kaufmann
Ehrenbedo |
|||
11:30 | 21 |
Hannah Kosanetzki
Norma Jean Baker |
|||
12:15 | 2/2 |
Jessica Davids
Flucato F |
|||
12:45 | 37 |
Springprüfung Kl. A**
TG Baumberge |
Isabell Ahlbrand
Let's go Bob |
||
14:00 | 22 |
Pia Alfert
Harry 167 |
|||
14:50 | 34 |
Mannschafts Dressurprüfung Kl. A**
Komb.Prüfung Kl.A** für Mannschaften - TG Baumberge |
Melanie Lammert
Duett 82
Christoph Bonmann
Rusticus 9
Heike Geßmann
Frieda N |
||
15:30 | 24 |
Tabea Hackenesch
Fire 119
Henrik Finke
Caipirinha 79 |
|||
17:30 | 27 |
Hermann Ostendarp
Conchitta 9 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 411 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 557 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 983 |