Westfalen-Woche 2012 Münster Handorf
- Münster
Mittwoch (25.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Christopher Kläsener
Airplane 2
Gerd Könemann
Monte Cain |
|||
09:00 | 13 |
Carola Koppelmann
Sandiego 10 |
|||
10:15 | 26_1 |
Jens Goldfuss
Cordynox |
|||
11:30 | 15 |
Antje Tepel
First Kiss 5 |
|||
12:00 | 28_1 |
Gerd Könemann
Lord Lennox 22 |
|||
14:00 | 31 |
Holger Ronne
Sharky |
|||
14:30 | 14_1 |
Henry jun. Brewah Granados
Silver Black OLD |
|||
15:00 | 27_1 |
Christian Kukuk
Casablanca 98 |
|||
16:30 | 14_2 |
Wibke Hartmann-Stommel
Silbermond 23 |
|||
17:00 | 29_1 |
Michael Beckmann
Colestus |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (26.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 26_2 |
Eva Bitter
Inliner
Ulrike Bruns
Carlotta K 2 |
|||
09:00 | 4 |
Geertje Hesse
Rock Star 13
Silke Ottenjann
For Comtess Royal |
|||
09:45 | 28_2 |
Eva Bitter
Stalido FRH
Martin Sterzenbach
Balougraf Esc |
|||
11:30 | 27_2 |
Eva Bitter
Inliner
Andreas Kreuzer
Cillarney |
|||
13:30 | 5 |
Beatrice Hoffrogge
Superio |
|||
13:45 | 62 |
Judith Thoenes
Cocktail 39
Martin Gierlich
Cleo N.w.
Johannes Ehning
Aconito 5 |
|||
14:30 | 1 |
Manuela Nitschke
Rapunzel W
Jaqueline Schurf
For your Best |
|||
16:30 | 29_2 |
Johannes Ehning
Casallo 3
Oliver Lazarus
La Calido |
|||
16:30 | 56 |
Lucia Burlage
Bolero 352 |
|||
18:30 | 63 |
Ulrich Schröder
Luminna
Uwe Volmer
Virginia 173 |
|||
19:00 | 2 |
Hermann Burger
Escolar |
Freitag (27.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Laura Müller-Wendels
Dorette B |
|||
08:30 | 48 |
Johanna Hölscher
Nemo 225 |
|||
09:00 | 32 |
Annabell Miesner
Laika WE |
|||
10:30 | 33 |
Christopher Kläsener
Casanova |
|||
11:45 | 7 |
Wibke Hartmann-Stommel
Don Henley 4 |
|||
12:00 | 35 |
Lara Weber
Call Me Campino |
|||
12:00 | 39 |
Svenja Bachmann
Rubin Dark
Sophie Holkenbrink
Ramina O |
|||
13:00 | 57 |
Kathrin Wacker
Viola 273 |
|||
13:30 | 22 |
Josephine Schnaufer-völkel
Pasadena 217 |
|||
14:00 | 55 |
Kathrin Wacker
Viola 273 |
|||
14:30 | 8 |
Jaqueline Schurf
Dreidimensional AT |
|||
14:30 | 59 |
Finn Weischer
Wyoming 186 |
|||
15:00 | 16 |
Helen Wempe
Syriana WE |
|||
15:45 | 58 |
Yannick Busch
Deistar |
|||
16:00 | 11 |
Wibke Hartmann-Stommel
Dimension AT NRW |
|||
16:00 | 23 |
Jens Hoffrogge
Sunny Row W |
|||
18:40 | 42 |
Laura Deitermann
Saturo 3
Andreas Elsbecker
Up and down 3
Juliane Große Sundrup
Heritage 3 |
Samstag (28.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Bianca Nowag-Aulenbrock
WES Don Dolino |
|||
08:00 | 60 |
Katharina Kuhsträter
Cassiopaja 4
Anna Vogt
Classic Man V |
|||
08:30 | 44 |
Amelie Helmer
Nabur |
|||
10:00 | 9 |
Wibke Hartmann-Stommel
Golden State 2
Jaqueline Schurf
Dreidimensional AT |
|||
10:00 | 53 |
Christopher Kläsener
Lord Lennox 22 |
|||
11:00 | 12 |
Wibke Hartmann-Stommel
Dimension AT NRW |
|||
11:30 | 19 |
Jil Julia Hamann
Vodka Absolut
Claire-louise Averkorn
Diacaro |
|||
12:00 | 50 |
Bianca Nowag-Aulenbrock
Carlo Cassini 2 |
|||
12:15 | 34 |
Julia Schulze Frenking
Devinus |
|||
13:00 | 36 |
Lara Weber
Call Me Campino |
|||
13:00 | 45 |
Laura Hartken
Top Nubia |
|||
15:30 | 41 |
Nils Trebbe
Priemus 3 |
|||
15:45 | 21 |
Carina Scholz
Piccadilly Princess |
Sonntag (29.07.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 38 |
Kim Hüsemann
Daquiina |
|||
08:30 | 54 |
Jana Wargers
Be My Boy 3 |
|||
09:00 | 51 |
Svenja Bachmann
Rubin Dark |
|||
10:30 | 46 |
Julie-Marie Czekalla
J.C. Violino |
|||
12:00 | 18 |
Bianca Nowag-Aulenbrock
WES Don Dolino |
|||
12:00 | 61 |
Lara Weber
Papillon 135 |
|||
13:00 | 20 |
Jil Julia Hamann
Vodka Absolut |
|||
14:00 | 3 |
Hermann Burger
Escolar |
|||
14:15 | 40 |
Carina Lupp
Latina 166
Lisa Mertens
It's Fischi |
|||
15:00 | 6 |
Geertje Hesse
Rock Star 13 |
|||
17:15 | 37 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 542 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 887 | höchstes Niveau Dressur | DPF M |
Anzahl Starts | 1598 |