Bernkastel-Kueser Reitertage 2014
- Bernkastel-Kues
Mittwoch (06.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1/1 |
Basile Bettendorf
Ciboulette du Gibet |
||
09:00 | 1/2 |
Gerrit Flücken
Cassina 73 |
||
11:30 | 2/1 |
Dieter Hauck
Baccord |
||
11:30 | 2/2 |
Katja Haep
Bambina |
||
13:30 | 3 |
Alexander Wagner
Calesca K.R.
Sandra Deppe
Quinelle |
||
16:00 | 4 |
Charlotte Bettendorf
Cassis |
||
16:30 | 5 |
Thorsten Brinkmann
Pikeur Captain Cool |
||
18:30 | 10 |
Diana Lenzen
Chilli Bee |
||
20:00 | 11 |
Mel Van der Weken
Dubidam |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (07.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19/1 |
Marvin Ackermann
Carl 58 |
||
09:00 | 19/2 | |||
10:00 | 23/1 |
Angelos Touloupis
Gg Contentina |
||
11:00 | 23/2 |
Dominic Gosert
Amoucheur 2 |
||
12:00 | 23/3 |
Noemie Goergen
Self Made |
||
15:00 | 15 |
Kristin Jedermann
Champ's Royal Flash
Sidney Diederich
Ria 126 |
||
16:45 | 16/2 |
Alexander Thies
Turin 3 |
||
17:00 | 16/1 |
Laura Kintzinger
Pepito du Bessin |
||
19:00 | 12/1 |
Julie de la Chevallerie
Little Angel 4 |
||
19:00 | 12/2 |
Tanja Bauer
Nandos 4 |
||
20:00 | 13 |
Judith Broich
Leena 12 |
Freitag (08.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21/1 |
Angelos Touloupis
Zenite de Grous |
||
09:00 | 21/2 |
Alexander Thies
Turin 3 |
||
10:00 | 21/3 |
Marc Boes
Sergeant Pepper 41 |
||
13:00 | 28 |
Sebastian Adams
Emilia 35 |
||
15:00 | 26 |
Sandra Deppe
Quinelle |
||
16:45 | 17/1 |
Lena Petermann
Batida de Coco 50 |
||
17:45 | 17/2 |
Cynthia Scalise
Roven's Goldschnuppe |
||
18:45 | 17/3 |
Britta Kradepohl-Hoyme
Caliopee 2 |
||
20:20 | 14 |
Anne Sophie Selbach
Conner 58 |
||
20:30 | 8 |
Oliver Stang
Lancaster D |
Samstag (09.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20/1 |
Nadia Hoffmann
Lady le Bon |
||
09:10 | 20/2 |
Nadine Müller-Mischewski
Arpat 12 |
||
10:00 | 20/3 |
Julius Schulze-hesselmann
Quelle Dame du Roi |
||
11:30 | 24/1 |
Céline Bohnert
Tilucienne van het Eikelbos |
||
12:40 | 24/2 |
Leonie Schwender
Carcasone |
||
13:45 | 24/3 |
Thomas Öhmann
Chakotay 3 |
||
16:00 | 29 |
Dominic Gosert
Amoucheur 2 |
||
20:30 | 9 |
Marie Charlotte Kramer
Roma 121 |
Sonntag (10.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Stil Springprüfung Kl. L mit Stechen
geschlossene Prüfung |
Helena Lausberg
Livius S |
|
10:30 | 22 |
Lisa Deppe
Los Alamos CK |
||
12:00 | 25 |
Sebastian Adams
Emilia 35 |
||
14:00 | 27 |
Michael Deppe
Eastwood 8 |
||
15:00 | 30 |
Sabrina Busch
Ruben 38 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 247 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 466 | Anzahl Starts | 1229 |