Reitturnier Oberursel-Bommersheim 2015
- Oberursel
Donnerstag (02.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Karl-Georg Schäfer
Pepper Imp
Jost Müller
Claymore 4 |
||
11:30 | 17 |
Jörg Schaffner
Namura-San
Kai Schaffner
Kayley 4 |
||
14:00 | 16 |
Julia Gorski
Cenbalou
Angelique Rüsen
Acuero |
||
17:00 | 15 |
Sabrina Deußer
C-Jay 3
Ingo Jungblut
3q Qalisya |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Frederik Madsen
Perigation
Kai Dieter Bellof
La Bella Life |
||
10:45 | 3/1 |
Richard Murmann
Lady Gaga 19 |
||
12:15 | 3/2 |
Sebastian Schuldes
Stakksos |
||
14:15 | 9/1 |
Nadine Deußer
Anna Lena 5 |
||
15:30 | 9/2 |
Sebastian Schuldes
Spotlight S |
||
17:15 | 12/1 |
Lilly Gebauer
Waka-Waka |
||
18:15 | 12/2 |
Kristina Kempen
Goldfinger 42 |
||
19:00 | 11 |
Helmut Adler
Zanzibar 8 |
Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Lavinia Mouret
Bingo 78
Julia Bleicher
Suspicious Glow |
||
10:00 | 7 |
Lina Born
Clear Away
Laura Christin Zimmer
Ballerina 274 |
||
10:00 | 22 |
Emily Dürholt
Bufera |
||
12:00 | 5/1 |
Nico Sauer
C'Est La Vie 175 |
||
12:45 | 21 |
Clara Marie Lampen
Dancing Mathilda |
||
13:15 | 5/2 |
Frederik Madsen
Coolkap
Sascha Naumann
Bella C |
||
15:30 | 20 |
Laura Köhler
Keep Cool 17 |
||
16:30 | 2 |
Alexander Ernst
Alonso 43 |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Sascha Naumann
Bella C
Siw Kathy Scheid
Aquilina 6 |
||
08:30 | 23 |
Tessa Hieronymi
Baldur 68 |
||
09:45 | 13 |
Kora Annika Böndgen
Cuba 40 |
||
10:15 | 24/1 |
Sophie von Zedtwitz
Buenavista 2 |
||
10:15 | 24/2 |
Nicoletta Massmann
Mister Minute |
||
10:15 | 24/3 |
Johanna Bugla
Little Clinton 2 |
||
10:30 | 25 |
Alice Katja Lückel
Rousseau Oranje |
||
11:30 | 27/1 |
Ida Oldenburg
Gitana L |
||
11:30 | 27/2 |
Jonathan Schranz
Maßliebchen vom Daxbau |
||
11:30 | 27/3 |
Charlotte Schranz
Maßliebchen vom Daxbau |
||
12:00 | 8 |
Silke-Kristina Nikolai
La Rocca N |
||
12:30 | 26 |
Tine Helkenberg
Canthari |
||
14:00 | 19 |
Caroline Schaetzle
Diva Surprise |
||
14:30 | 1 |
Georg-Karl Reitbauer
Abraxas 137 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 240 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 407 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 626 |