Euregioturnier Wietmarschen 2016
- Wietmarschen
rimondo filmt das Euregioturnier Wietmarschen 2016. Sieh dir hier Infos, Ergebnisse und Videos zum Reitturnier an.
Mittwoch (13.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 16 |
Rudi Stolmeijer
Golden Eye
Patrick Bölle
Cool Quidam |
|||
11:00 | 17/1 |
Rudi Stolmeijer
Golden Eye |
|||
13:00 | 24/1 |
Sabine Kröner
Quelle Belle 3 |
|||
14:15 | 24/2 |
Kim Borghuis
Mill's Rose |
|||
15:30 | 24/3 |
Luca-Jannik Krake
Kuper |
|||
17:00 | 25/1 |
Carina Gericke
Quibana |
|||
18:15 | 25/2 |
Simone Greiten
Dusty 835 |
|||
19:30 | 25/3 |
Nadja Hilbers
Polyboy 10 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (14.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17/2 |
Vanessa Bode
Stargold
Chantal Huwiler
Conchetta S |
|||
10:15 | 20/1 |
Vanessa Bode
Stargold |
|||
11:45 | 20/2 |
Philip Bölle
Evolution 14 |
|||
13:30 | 22 |
Wilhelm Winkeler
Call me Diva
Philip Bölle
Chacco's Son II |
|||
15:30 | 18 |
Pony Springprüfung Kl. A**
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5-jährigen Springponys |
Kathrin Stolmeijer
Cha Cha 10 |
||
16:30 | 19 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5- & 6-jährigen Springponys |
Kathrin Stolmeijer
Cha Cha 10 |
||
17:30 | 28 |
Calvin Hobitz
Mentozia |
|||
18:15 | 29 |
Calvin Hobitz
Mentozia |
Freitag (15.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 21 |
Jan Sprehe
Greenacres Cornets Sisco
Hendrik Zurich
Clooney R |
|||
09:00 | 1 |
Melanie Tewes
Best For Me OLD |
|||
09:30 | 23 |
Philip Bölle
Continus Stern
Justine Tebbel
Lou Lou Light |
|||
11:30 | 31/1 |
Julia Borghorst
Vendelin 2 |
|||
12:00 | 2 |
Melanie Tewes
Dakota 402 |
|||
12:45 | 31/2 |
Denis Nielsen
Cola Zero |
|||
14:00 | 5 |
Melanie Tewes
Faradai OLD |
|||
14:30 | 32 |
Thomas Düing
Akasha 8 |
|||
15:00 | 10 |
Maria Heine
Ravallo 28 |
|||
15:30 | 34/1 |
Manuel Beeker
Carla Comte |
|||
16:00 | 26/1 |
Sandra Fokkert
Bali SJ |
|||
17:00 | 6 |
Anne Lauderbach
Fiderbach OLD |
|||
17:00 | 26/2 |
Hans Wulferink
K.i Guru |
|||
18:30 | 39 |
Timo Triphaus
Lucas 255
Oliver Franke
Quorum L
Charlotte Bockmeyer
Calinka 36 |
|||
19:30 | 27/1 |
Mia Holtgers
Poppings Pavarotti |
|||
20:30 | 27/2 |
Frederike Hüsken
Corsica 9 |
Samstag (16.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 30/1 |
Springprüfung Kl. L
LK 4+5 |
Minja Thien
Leonessa 7 |
||
08:30 | 12 |
Richard Hannöver
Sam 1006 |
|||
08:30 | 30/2 |
Springprüfung Kl. L
LK 3 |
Jan Mertens
Coeur de foret |
||
10:00 | 33/1 |
Andreas Kandziora
Feengold 3
Jannes Göhlfennen
Number One B |
|||
12:00 | 14/1 |
Savannah Pieters
Caesar |
|||
13:00 | 33/2 |
Anne-lotte Tijhuis
Qh Casaktie Santo Antonio |
|||
15:15 | 14/2 |
Hermann Burger
Sergio 37 |
|||
16:45 | 34/2 |
Anne-lotte Tijhuis
Qh Casaktie Santo Antonio |
|||
18:00 | 34/3 |
Justine Tebbel
Special 10 |
|||
19:30 | 36 |
Wilhelm Winkeler
Skara |
Sonntag (17.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 5 jähr. Dt. Reitponys |
Laura Sophie Wiens
Call me the Breeze |
||
08:00 | 46/1 |
Lynn-Christin Büter
Gigolo 334 |
|||
09:00 | 13 |
Merle Ronja Schmidt
Ragazzo Blu |
|||
09:00 | 46/2 |
Nina Cirksena
Kantje's Dido |
|||
10:15 | 47/1 |
Celina Willming
Skywalker 48 |
|||
11:15 | 47/2 |
Jana Auclair
Lady in Black 19 |
|||
11:30 | 4 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 5 u. 6 jähr. Dt. Reitponys |
Marlene Breulmann
Navarino |
||
12:30 | 15/1 |
Johannes Augustin
Steppo 2 |
|||
12:30 | 35/1 |
Sarina Beyer
Limerick 123 |
|||
14:00 | 35/2 |
Denis Nielsen
Quintera |
|||
15:30 | 40 |
Führzügel-Wettbewerb
Pony |
Xenia Bailly
Tessa 228 |
||
15:45 | 15/2 |
Zina Facklam
Soliere |
|||
16:00 | 37 |
Hendrik Zurich
Aurelia 43 |
rimondo filmt das Euregioturnier Wietmarschen 2016
Vom 13.-17.07.2016 sind in Wietmarschen beim Euregioturnier 2016 Reiter aus der Regio und dem niederländischen Ausland am Start. Das Reitturnier ist ausgeschrieben mit Wettbewerben für junge Reiter und junge Pferde, sowie mit Spring- und Dressurprüfungen der Klasse A bis zur Klasse S.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera und filmt alle Prüfungen. Die Videos und Ergebnisse sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Website Veranstalter: RFV Wietmarschen
Zeiteinteilung: ZE Zeiteinteilung Euregioturnier Wietmarschen 2016
Katalog: Katalog Euregioturnier Wietmarschen 2016
Teilnehmer: TE Teilnehmer Euregioturnier Wietmarschen 2016
Pferdeverzeichnis: Pferdeverzeichnis Euregioturnier Wietmarschen 2016
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 503 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 894 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1560 |