Reitturnier Forst 2016
- Forst
Mehr über die Reiter und Pferde vom Reitturnier Forst 2016 erfährst du auf rimondo.
Donnerstag (12.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
16:15 | 20 |
Melanie Mack
Cro 8 |
||
17:00 | 21 |
Elisabeth Meyer
Staccordo |
||
18:30 | 14/1 |
Michelle Gruber
Camiro 23 |
||
19:30 | 14/2 |
Kirsten Jäger
Marquis de Vauban |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Elisabeth Meyer
Cairo H
Jürgen Kurz
Casira 5 |
||
09:00 | 27 |
Nicole Bühler
Don Alfredo 24 |
||
13:00 | 3 |
Tim Hoster
Acorland |
||
13:30 | 30 |
Sabine Stiegler
Fidertraum D |
||
15:45 | 10 |
Kaja Celine Hofmeister
Glen of Aherlow
Kaja Celine Hofmeister
I Pad |
||
17:15 | 11/1 |
Nathalie Hoffmann
Leydi 3 |
||
17:30 | 36 |
Sophia Peer
Dancing Vinchito |
||
18:15 | 11/2 |
Melanie Stein
Clair de lune classique |
Samstag (14.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12/1 |
Julian Holzmann
Gladdys 32 |
||
08:00 | 12/2 |
Nina Schneider
Thorn van Weltevreden |
||
09:00 | 32 |
Mirjam Beverungen Dr.
Bonne Affaire S |
||
11:00 | 19 |
Maren Steinhilper
Floyo VDL
Eva Vejmelka
Balouberta 3 |
||
12:00 | 33 |
Julia Schreiber
Pamela 139 |
||
14:00 | 29 |
Lukas Maier
Corelli 28 |
||
14:15 | 2 |
Tim Hoster
Acorland |
||
16:30 | 31 |
Katharina Wagner
Treffinger's Superstition OLD |
||
17:30 | 9/1 |
Frank Burger
Coubidou
Nina Schneider
Thorn van Weltevreden |
||
17:30 | 9/2 |
Darline Eisenmenger
For Leonie
Philipp Schöllhorn
Carinja 15 |
Sonntag (15.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Anna-Lena Nill
Liverpool 21
Marco Fürniß
Winni 221 |
||
08:00 | 28/1 |
Lyn Zoe Schwarzhaupt
Veronique 28 |
||
09:45 | 28/2 |
Jacqueline Ege
Wilko HR |
||
10:00 | 18 |
Tina Deuerer
Clarima 6
Jürgen Kurz
Queen Rose |
||
12:15 | 17 |
Eva Vejmelka
Comrado |
||
12:15 | 34/1 |
Leonie Groß
Graziella |
||
12:15 | 34/2 |
Annabelle Schinnen
La Croix 4 |
||
14:15 | 5 |
Alexander Müller
Fromecs Lacontaire |
||
14:30 | 26/1 |
Nicole Dutzi
Skulduggery Pleasant |
||
17:00 | 8/1 |
Sebastian Heller
Cordial S
Thomas Kluge
Lewinson
Anja Eckel
Lennox 307 |
||
17:00 | 8/2 |
Tobias Sawatzki
Lucky Luck 17
Frank Wieland
Eloubet |
||
17:00 | 26/2 |
Annika Spiegel
Sommermärchen 2 |
||
22:00 | 4 |
Frank Nillius
Grand Grosso
Stefan Hirsch
Co-Pilot 9
Darline Eisenmenger
Quantofino 2 |
Montag (16.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Annett Böhm
Blackmoney |
||
09:00 | 6/1 |
Thomas Kluge
Santana 735 |
||
09:00 | 6/2 |
Tim Hoster
Alabama 57
Ralf Hönig
Jum Alme |
||
12:30 | 35/1 |
Lena Wiedemann
Chico |
||
12:30 | 35/2 |
Mia Isaak
Moritz 2026 |
||
12:45 | 15 |
Eva Vejmelka
Comrado |
||
13:15 | 16 |
Hartwig Bendel
Km Chalcedon |
||
13:30 | 24 |
Anita Seiz
Homerun 2 |
||
15:00 | 1 |
Stefan Hirsch
Zandra 13 |
76. Pfingsturnier Forst mit Qualifikation für das Bundeschampionat
Das Reitturnier des Reit- und Fahrverein Forst vom 12.-16.05.2016 in Heide- Hochfeld ist ausgeschrieben in Dressurprüfungen bis Kl. M und in Springprüfungen bis. Kl.S*. Mit Qualifikation für das Bundeschampionat 2016 der 5- und 6-jährigen Springpferde.
Eine Übersicht zum Bundeschampionat 2016 mit allen qualifizierten Pferde und Ponys findest du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 399 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 640 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1348 |