Heinsberger Dressur- und Springtage
- Heinsberg
Videos und Ergebnisse von den Heinsberger Dressur- und Springtagen mit Jugendturnier 2016 findest du bei uns auf rimondo. Wir filmen! Hier erfährst du mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Samstag (11.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Katja-Alexandra Kempter
Lorestano |
|||
09:00 | 21 |
Rütten Eva
Pretty In Champagne
Ellen Küppers
Casandra 41
Hannah Natascha Berger
Cornell BE |
|||
11:00 | 17 |
Elena Poh
Rialto 96 |
|||
11:00 | 23 |
Springprüfung Kl. A** mit Stechen
geschlossene Prüfung |
Sidney Beck
Chopin 88
Marie Vonhoegen
Un Charmois de Levaux |
||
13:00 | 18 |
Amelie Dohmen
Worth A Million |
|||
13:15 | 11 |
Wibke Vaeßen
Leroy 164 |
|||
13:30 | 19 |
Paula Pahl
Cropacca T |
|||
14:30 | 13 |
Chantal Selhorst
Finest Moonlight |
|||
15:00 | 25 |
Melissa Mellis
Action In Black 2 |
|||
16:30 | 27 |
Liam Broich
Macy 5
Sharon Sevriens
Dutch Avielle |
|||
18:00 | 29 |
Sharon Sevriens
Dutch Avielle |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (12.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Sophie Beckers
Flame 45 |
|||
09:00 | 20 |
Nora Engel
Kantje's Ashaya |
|||
10:30 | 22 |
Fell Rieke
Enrico 290
Tina Wellessen
Lillebi |
|||
11:00 | 15 |
Dressurprüfung Kl. L* Kür
geschlossene Prüfung |
Lara Stoll
Coelenhage's Game Boy |
||
12:30 | 12 |
Isabell Kilburg
Lisbeth 17 |
|||
12:30 | 24 |
Meerts Joyce
Respador
Tina Wellessen
Lillebi |
|||
14:00 | 7 |
Kira Köhler
Oak Tree Fire and Ice
Milla Venth
Hathi |
|||
14:00 | 28 |
Sara Luca Dahms
Festa van't Elzenhout |
|||
15:00 | 8 |
Anna-Katharina Rütten
Rama-Girl
Juline Sprengel
Uranus 105 |
|||
15:00 | 26 |
Axel Dahmen
Ascarda |
|||
16:00 | 9 |
Lucca Alina Kast
Ludwig v.Buchow |
|||
16:30 | 30 |
Sara Luca Dahms
Festa van't Elzenhout |
|||
17:30 | 10 |
Dressurprüfung Kl. E
Kombinierte |
Paula Schaffrath
Schatzi Jo |
Freitag (17.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 35 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5-6 jährige |
Andrea Bommes
Livingston 19 |
||
09:30 | 36 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6 jährige |
Stefanie Wittmann
Fiorello W |
||
10:00 | 48 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6 jährige |
Emma Johansson
Hurby |
||
11:30 | 50 |
Celine Dahlmann
Ggn Grand Pilot |
|||
12:00 | 37 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Stefanie Wittmann
Fiorello W |
||
13:00 | 52 |
Emma Johansson
Fifa Z |
|||
14:00 | 32 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige |
Iris Jansen-Jentgens
Daydream B |
||
14:30 | 60 |
Axel Dahmen
Ascarda
Sabrina Busch
Calvaro's Dream |
|||
15:30 | 33 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige |
Franziska Rüter
Dolcetto 30 |
||
16:00 | 54 |
Diana Minten
Shakira 274
Carolin Lüttgens
Golden Direct RS |
|||
17:30 | 53 |
Martin Ranique
Emigrant van het Broekxhof |
|||
18:30 | 34 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4 jährige |
Lydia Camp
Leo Löwenherz 11 |
Samstag (18.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 38 |
Isabell Kilburg
Lisbeth 17 |
|||
08:00 | 55 |
Paula Pahl
Cropacca T
Meerts Joyce
Respador |
|||
09:00 | 39 |
Pauline Trabi
Hannibal B |
|||
10:00 | 57 |
Denise Flecken
Edison 42
Elena Merten
Rahmannshof Bamirana |
|||
12:00 | 40 |
Nicole Hoffmann
Aquin 4 |
|||
13:00 | 61 |
Sharon Sevriens
Dutch Avielle
Boris Miksa
Calaganne II Z |
|||
15:00 | 45 |
Charline Wetzler
Sirius Black 10 |
|||
15:00 | 62 |
Simon Schröder
Fabrice Dn
Andre Bahners
Quidam's Rubina |
|||
17:30 | 64 |
Springprüfung Kl. M**
Qualikation JIM 2016 |
Axel Dahmen
Ascarda |
||
18:30 | 65 |
Sabrina Busch
Ruben 38 |
|||
20:30 | 46 |
Anke Unger
Rue Noblesse |
Sonntag (19.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 43 |
Monique Breuer
Djamila 19 |
|||
08:30 | 58 |
Lisa Küppers
Bella Lucca
Anika Eßer
Delphi 47 |
|||
10:00 | 44 |
Andrea Bommes
Don Rovero |
|||
10:00 | 59 |
Lynn Lotta Huppertz
Felidae 13
Michelle Bahners
Bonito 251 |
|||
12:30 | 63 |
Simon Schröder
Emilia 41
Leonhard Bahners
Chin Nino B |
|||
15:00 | 31 |
Anna Quasten
Anastasia |
|||
16:00 | 42 |
Marina Fell
Ready to Dance KS |
|||
16:00 | 66 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Preis der Volksbank Heinsberg eG und der Stadt Heinsberg |
Simon Schröder
Fontainebleau 22 |
rimondo filmt die Heinsberger Dressur- und Springtage und das Jugendturnier 2016
Die Heinsberger Dressur- und Springtage des RFV Heinsberg e. V. vom 10.-19.06.2016 in Heinsberg ist ausgeschrieben mit Prüfungen bis zu Kl. S***. Am 10.06.2016 ist zudem das Heinsberger Jugendturnier.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera und filmt alle Prüfungen. Die Videos und Ergebnisse des Turniers sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Website Veranstalter: RFV Heinsberg e.V
Zeiteinteilung: Zeiteinteilung Reitturnier Heinsberg 2016
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 427 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 589 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1170 |