Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden..
in Kooperation mit
2012-07-14 Offene Landesmeisterschaften Berlin Brandenburg Dressur und Springen Springprüfung Kl. S*
16845
16845
Offene Landesmeisterschaften Berlin Brandenburg Dressur und Springen 2012-07-11
16845
16845
Andre Thieme Andre Thieme
Lilli Stock Lilli Stock
Laura Strehmel Laura Strehmel
Andre Thieme Andre Thieme
Ronny Sauer Ronny Sauer
Torsten Ritter Torsten Ritter
Jessica Freye Jessica Freye
Laura Strehmel Laura Strehmel
Ronny Sauer Ronny Sauer
Udo Verworner Udo Verworner
Fritz Kluchert Fritz Kluchert
Daniel Wascher Daniel Wascher
Stefan Unterlandstaettner Stefan Unterlandstättner
Lars Rau Lars Rau
Volkmar Schadock Volkmar Schadock
Hans-walter Thies Hans-Walter Thies
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Frank Krückel Frank Krückel
Tino Seeger Tino Seeger
Dirk Fechner Dirk Fechner
Robert Bruhns Robert Bruhns
Martin Wißenbach Martin Wißenbach
Christian Dietrich Christian Dietrich
Robert Bruhns Robert Bruhns
Anna Ebel-Jürgens Anna Jürgens
Tino Seeger Tino Seeger
Monique Schröder-Bahnmüller Monique Schröder
Annett Wernicke Annett Wernicke
Erik Welling Erik Welling
Volkmar Schadock Volkmar Schadock
Ulf Ebel Ulf Ebel
Hans-walter Thies Hans-Walter Thies
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Ulf Ebel Ulf Ebel
Gerald Nothdurft Gerald Nothdurft
Maik Junghänel Maik Junghänel
Steffen Krehl Steffen Krehl
Ellen Endert Ellen Endert
Torsten Knobelsdorf Torsten Zellmer von Knobelsdorf
Anna Ebel-Jürgens Anna Jürgens
Stefan Unterlandstaettner Stefan Unterlandstättner
Torsten Ritter Torsten Ritter
Maik Junghänel Maik Junghänel
Volker Lehrfeld Volker Lehrfeld
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Jan Peters Jan Peters
Günter Stübing Günter Stübing
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Martin Wißenbach Martin Wißenbach
Jessica Freye Jessica Freye
Volker Lehrfeld Volker Lehrfeld
Frank Krückel Frank Krückel
Tanja Paul Tanja Paul
Günter Stübing Günter Stübing

Springprüfung Kl. S* (Nr. 39)

Turnier: Offene Landesmeisterschaften Berlin Brandenburg Dressur und Springen, zum Turnier
Datum: 14.07.2012
Ort:
Platz Name des Reiters Nation rider number Pferdename Fehler,Zeit Video
 
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland 041
Antonio 98
Askari / Domenico xx
 
 
Erik Welling
RZFV Otto Lilienthal e.V.
Deutschland 238
Concul jun.
Consul / Durban
 
 
Volkmar Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland 568
Pessoavelle
Pessoa VDL / Cascavelle
 
 
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
Deutschland 029
Amatus 18
Acorado I / Wanderer
 
 
Martin Wißenbach
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland 487
Levistano
Levisto Z / Frühlingsbote
 
 
Torsten Ritter
RC Mahlsdorf e.V.
Deutschland 425
Kim 306
Kolibri / Jupiter II
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland 766
Cuba Libre 29
Concept / Acorado I
 
 
Ronny Sauer
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren e.V.
Deutschland 127
Carisma B
Cellestial / Prinz Oldenburg
 
 
Maik Junghänel
RV Beestwind e.V.
Deutschland 153
Casting 3
Cellestial / Calypso II
 
 
Annett Wernicke
RFV Wenddoche e.V.
Deutschland 018
Alina 369
Acorado I / Sir Shostakovich xx
 
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
Deutschland 545
Nacorde
Concorde / Renville
 
 
Udo Verworner
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
Deutschland 411
Catalina H
Chap 47 / Restorator
 
 
Maik Junghänel
RV Beestwind e.V.
Deutschland 610
Quintox
Quidam's Rubin / Walldorf I
 
 
Ulf Ebel
PSG Gut Angermünde e.V.
Deutschland 603
Quinara 7
Quinar / Cassini I
 
 
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland 428
Kokolores 2
Kolibri / Nerv
 
 
Frank Krückel
RFV Schorfheide e.V.
Deutschland 145
Casanova Classico
Converter / Fly High I
 
 
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland 054
Asklepios 2
Askari / Caretino
 
 
Tino Seeger
RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
Deutschland 403
Honeymoon White
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland 490
Levon 2
Levisto Z / Preussenulan
 
 
Anna Jürgens
RSV Polzow e.V.
Deutschland 028
Amageddon 12
Askari / Patrick xx
 
 
Torsten Zellmer von Knobelsdorf
RC An der Glücksburg Hönow e.V.
Deutschland 038
Andora 48
Tampa / Legaat
 
 
Ulf Ebel
PSG Gut Angermünde e.V.
Deutschland 453
Lambert Louis
Lasino / Caletto I
 
 
Fritz Kluchert
LG Reiten Berlin e.V.
Deutschland 423
Kilkenny 47
Kolibri / Lear
 
 
Anna Jürgens
RSV Polzow e.V.
Deutschland 485
Levado 15
Levisto Z / Patrick xx
 
 
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland 208
Chiva 11
Contender / Lord Incipit
 
 
Monique Schröder
RC Passin e.V.
Deutschland 098
Calimero 272
Capriol / Azarro (Aachen)
 
 
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland 245
Cool Man ES
Clinton / Abgar xx
 
 
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland 047
As di Casablanca M
As di Villagana / Calido I
 
 
Tino Seeger
RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
Deutschland 156
Catango 13
Collini / Frühlingsbote
 
 
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland 143
Caruso Z
Carino Sun / Double Espoir
 
 
Lilli Stock
Hof Bernadotte e.V.
Deutschland 429
Kolidor R
Kolibris As / Cordalme Z
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland 786
Starlet 78
Power van de Daelhoeve
 
 
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
Deutschland 025
Alposchino
Argentinus / Landadel
 
 
Martin Wißenbach
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland 698
Stechlin 5
Stolzenberg / Acord II
 
 
Günter Stübing
PSV St. G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Deutschland 480
Leon 473
Levisto Z / Brandenburger
 
 
Günter Stübing
PSV St. G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Deutschland 061
Bacchus
Balou du Rouet / Monjul 3495
 
 
Jessica Freye
RSG Alt-Lübars e.V.
Deutschland 611
Quintus 88
Quidam's Rubin / Arpeggio
 
 
Robert Bruhns
RC Gulow e.V.
Deutschland 079
Bond James Bond
Balou du Rouet / Cordano Z
 
 
Jessica Freye
RSG Alt-Lübars e.V.
Deutschland 688
Skatman 3
Stakkato / Gralsritter
 
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
Deutschland 499
Livios
Leviano / Lord Z
 
 
Hans-Walter Thies
RV d.Berliner u. Bbg.Studenten e.V.
Deutschland 005
Acordiono
Acord II / Grossglockner
 
 
Hans-Walter Thies
RV d.Berliner u. Bbg.Studenten e.V.
Deutschland 024
Almatino 5
Acord II / Grossglockner
 
 
Daniel Wascher
RFV Landgestüt Redefin e.V.
Deutschland 452
Lamarco 5
Landcapitol / Morgan
 
 
Frank Krückel
RFV Schorfheide e.V.
Deutschland 139
Cocaine 007
Carinue / Corrado I
 
 
Ellen Endert
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
Deutschland 426
Kinley 11
Kolibri / Feuerbrand
 
 
Dirk Fechner
BSV Guben Nord e.V. Abt. Reiten
Deutschland 348
Felonie 5
Feldjunge / Amethyst
 
 
Robert Bruhns
RC Gulow e.V.
Deutschland 471
Le Co Q As
Lentini / Landadel
 
 
Torsten Ritter
RC Mahlsdorf e.V.
Deutschland 052
Askimo
Askari / Kolibri
 
 
Gerald Nothdurft
LG Reiten Berlin e.V.
Deutschland 030
Amazing 15
Askari / Leonid
 
 
Christian Dietrich
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland 326
DSP Cheer
Chacco-Blue / Uckermaerker
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland 483
Letkiss 20
Levisto Z / Kolibri
 
 
Ronny Sauer
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren e.V.
Deutschland 592
Queberon
Quo Vados I / Maracaibo
 
 
Lars Rau
RFSV Werben e.V.
Deutschland 564
Pepe 175
Prinz Oldenburg / Lados
 
 
Volkmar Schadock
PSV Wehnsdorf e.V.
Deutschland 177
Cesaro 3
Celano / Aurel
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070