Reitturnier Ahrensfelde 2016
- Ahrensfelde
Freitag (15.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Ronny Preißler
Chipping Norton |
||
08:30 | 5 |
Marco Dierk
La Cora 2
Marco Dierk
Daily Surprise |
||
11:15 | 6 |
Marco Dierk
La Cora 2 |
||
12:15 | 7 |
Geraldine Lüthje
Steuberhof's Golden Girly |
||
14:00 | 8 |
Andreas Theurer
Camilla 141 |
||
15:30 | 2 |
Julia von Hertzberg
Hoheit 33 |
||
15:30 | 26/1 |
Phillip Volbert
Calapuna |
||
16:30 | 26/2 |
Richard Heerlein
Colour Air |
||
17:45 | 21/1 |
Paola Poletto
Conn Air |
||
18:45 | 21/2 |
Annkathrin Wrede
Coco Jumbo 8 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (16.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Lena Bammel
Descadero |
||
07:30 | 11 |
Kira Marie Schwarz
Sir Henri de Verlaine |
||
07:30 | 18 |
Marie Nüchel
Calippo Star |
||
09:00 | 19 |
Kim Jana Gerken
Chiacomo |
||
10:15 | 20/1 |
Kathinka Elea Mühlenhardt
Pericolo 3 |
||
10:30 | 9/1 |
Chiara Pein
Costa Nostra |
||
11:15 | 13 |
Nina Stiller
Escapade 27 |
||
11:30 | 20/2 |
Merle Denker
Berta D. |
||
13:00 | 9/2 |
Svenja-Stephanie Storm
Avagon S |
||
13:00 | 16 |
Luisa Jaquet
Quite de calme |
||
14:00 | 14/1 |
Torsten Hümpel
Rappenbergs Sunrise |
||
14:15 | 17 |
Stefanie Derlin
Caruso 343 |
||
15:30 | 10 |
Olivia Schmitz-Morkramer
Holsteins Weltmeister
Julia Döscher
Rohlsdorfs Caspar de Luxe |
||
16:00 | 24 |
Susanne Ahme
Quintina 13 |
||
17:00 | 14/2 |
Anna-lena Kracht
Tinka's Sun |
||
17:45 | 27/1 |
Vivienne Stemmann
For Fabiano |
||
18:45 | 27/2 |
Hartmut Becker
Connycastell |
Sonntag (17.07.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22 |
Jule Antonia Overbeck
Cataja |
||
08:00 | 12 |
Ina Röhnelt
Fee O'Mee |
||
08:00 | 23 |
Lilly Jarck
Klarissa 24
Pia Marie Vogel
Lillifee 12 |
||
09:00 | 3 |
Annette Weiß
Fleetwood Mac 17 |
||
09:45 | 25 |
Vivienne Stemmann
For Fabiano |
||
11:15 | 28/1 |
Hartmut Becker
Connycastell
Yvonne Graetz
Zazou G |
||
12:30 | 15 |
Torsten Hümpel
Rappenbergs Sunrise |
||
12:30 | 28/2 |
Daniel Ostendorf
Queenara |
||
14:00 | 31/1 |
Emma Baginski
Curly Q |
||
14:00 | 31/2 |
Yul Thöne
Lucky 1381 |
||
14:15 | 29/1 |
Andre Schulz
Qsieben |
||
15:00 | 32/1 |
Lilly Marlen Wittig
Dicento Royal |
||
15:30 | 29/2 |
Nele Kortsch
Cornetto 40 |
||
15:30 | 32/2 |
Jula Pohlmann
Da Vinja |
||
17:00 | 30 |
Sven Thölke
Cupido 66 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 469 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 653 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1032 |