Reitturnier Wolnzach 2017
- Wolnzach
Freitag (02.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 2 |
Reitpferdeprüfung RP 3
4 jährige |
Kerstin Kronaus
Blumenmädchen |
|
12:00 | 20 |
Dressur-Wettbewerb A 5/1
Kl. A - für Barockpferde |
Cornelia Schäch
Zayan |
|
12:45 | 21 |
Dressur-Wettbewerb M 1
Kl. M* - für Barockpferde |
Wibke Reuter
Durango 24 |
|
13:00 | 5 |
Katharina Weiß
Bell' arte |
||
14:30 | 14 |
Dressurprüfung Kl. L** Kandare L 11
geschlossene Prüfung |
Jessica Wiethof
Chico 931 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 9 |
Julia Bogner
Quasi Quantensprung |
||
10:00 | 4 |
Johanna Wadenspanner
Surprise 229 |
||
10:00 | 10 |
Emilia Gushurst
Mia Bella 3 |
||
11:00 | 11/1 |
Emilia Winter
Cesare 9 |
||
11:00 | 11/2 |
Antonia-Viktoria Falkner
Lesly 36 |
||
11:30 | 13 |
Dressurprüfung Kl. L* L 3 Trense
Qualifikation NÜRNBERGER BURG-POKAL Junioren |
Lena Paul
Pippilotta Ut Deuten
Franziska Kolling
Best Heartbreaker |
|
12:30 | 23 |
Springprüfung Kl. E
mit Stilwertung |
Laura Kramer
Casey 25 |
|
13:30 | 24 |
Springprüfung Kl. A*
mit Stilwertung |
Marie Flick
Fs Companiero |
|
13:45 | 12 |
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz |
||
14:50 | 25 |
Springprüfung Kl. A**
mit Stilwertung |
Sina Weber
Corinna 116 |
|
15:00 | 26 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Laurenz Berger
Zamira 31 |
Sonntag (04.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Kerstin Kronaus
Zonik's Time |
||
08:30 | 15 |
Ramona Hörmann
Weltmeyer Son |
||
11:00 | 27 |
Johanna Roll
Caldun |
||
12:00 | 7 |
Milena Petersen de Cima
Till's Tamino
Julia Urnauer
Shooting Star 29
Celina Sophia Fernandez Garcia
Alicia 43 |
||
12:15 | 30 |
Corinna Fröschl
Stalypso's Lady 2 |
||
12:30 | 17 |
Bettina Meijs
Freddy Couples |
||
13:00 | 22 |
Franziska Schwarz
Oky Doky 2 |
||
14:00 | 8 |
Milena Petersen de Cima
Till's Tamino
Leonie Moritz
My Boy Merlin
Laura Biolik
Espri 32 |
||
14:10 | 28 |
Sabrina Pfaendner
Laccrinoso |
||
15:30 | 32 |
Stefan Nörtemann
Lance 14 |
Montag (05.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 18 |
Martina Mang
Chiara 329 |
||
10:30 | 16 |
Johanna Wadenspanner
Carlson vom Dach 4 |
||
12:00 | 6/1 |
Leni Burger
Prinz Abdullah |
||
12:00 | 19 |
Udo Bosch-Mayer
Quidamo 4 |
||
12:10 | 6/2 |
Linda Noack
Karin V.H. Veen |
||
12:20 | 6/3 |
Susanna Funk
Susi |
||
13:00 | 31 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Sarah Kohl
Grisu 427 |
|
14:00 | 29 |
Theo Kuch jun.
Donathea |
||
15:00 | 33 |
Markus Mang
Bella Soleil |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 298 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 354 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 561 |