Reitturnier Wiesbaden-Erbenheim 2017
- Wiesbaden
Donnerstag (27.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
17:30 | 9/1 |
Lina Born
California B |
||
18:30 | 9/2 |
Jennifer Nagel
Rolanda 22 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19 |
Fokko Pfeiffer
Annalotta 2 |
||
09:45 | 18 |
Jan Distel
Conthago 3
Heino Möller
Eichelhof's Quaid's Geniale |
||
12:30 | 17/1 |
Elisabeth Meyer
Staccordo |
||
13:45 | 17/2 |
Elisabeth Meyer
Tokolosha
Karl-Georg Schäfer
Calimba 20 |
||
16:00 | 4/1 |
Sebastian Schuldes
Stakksos
Anna-maria Grimm
Condor 585 |
||
18:45 | 4/2 |
Katharina von Essen
Casanja |
Samstag (29.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 15 |
Elena Eppler
Colorado Czardas
Nina von Kayser
Amarou |
||
09:15 | 10/1 |
Eva Lautenschläger-Czernek
Bussy Girl |
||
10:15 | 10/2 |
Yanna Lischke
Red Nox |
||
11:30 | 6 |
Philipp Bein
Tik-Tak 2
Riana Eisenmenger
Charity 29 |
||
14:45 | 7/1 |
Maximilian Krauss
Qunoh |
||
16:15 | 7/2 |
Lisa Höhler
Curiossity
Sandra Eckert
Dr. Schnaggels |
||
18:00 | 2 |
Frank Plock
Gretel vd Bokke |
||
21:30 | 3 |
Frank Plock
Fantasie 309
Karl-Georg Schäfer
New Contact |
Sonntag (30.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Valentina Marie Frey
Cotten
Leon Braun
Codo 7 |
||
11:15 | 5/1 |
Jan Distel
Chacco's Dream |
||
12:30 | 5/2 |
Markus Bürger
Cora 582 |
||
14:30 | 16 |
Janina Blotz
Coup de Foehr |
||
16:30 | 1 |
Frank Plock
Gretel vd Bokke |
Montag (01.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 25/1 |
Kristina Binder
Go-Go 10 |
||
07:30 | 13 |
Constantin Brandt
Checkpoint 27
Velvet Seibold
Easter Ella |
||
08:15 | 25/2 |
Emma Nielen
Goffman |
||
09:15 | 12 |
Vanessa Santl
Donner-Lüttchen |
||
09:45 | 24/1 |
Katja Köhler
Dakira R |
||
11:00 | 22 |
Nadja Hufer
Lorca GR |
||
11:45 | 24/2 |
Amadea Thiel
Dress-Boy |
||
12:15 | 20 |
Alexandra Lisa Geyer
Gilrada |
||
13:45 | 11/1 |
Frank Grund
Coronatus M |
||
14:45 | 23/1 |
Petra Ommerborn
Diamond Queen 9 |
||
15:00 | 11/2 |
Lisa Höhler
Curiossity |
||
16:45 | 8 |
Sabrina Marquardt
Cadillac 47
Franziska Merten
Liberty's Rocky |
||
16:45 | 23/2 |
Carlotta Wendenburg
Kingh's Beauty Ronaldo |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 387 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 677 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1126 |