Reitturnier Herbern 2017
- Ascheberg-Herbern
rimondo filmt das Reitturnier in Ascheberg-Herbern (19.07. - 23.07.2017). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Mittwoch (19.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 37/1 |
Heinrich Große-Dütting
Pontemiro |
|||
08:15 | 37/2 |
Henry Cohen
Alexa P |
|||
09:30 | 40 |
Marvin Hawighorst
Catar 3
Mario Maintz
Pretender 26 |
|||
12:00 | 38/1 |
Philipp Hartmann
Cornetti 3 |
|||
13:15 | 38/2 |
Niklas Braun
Dalaris |
|||
14:30 | 38/3 |
Lisa Eisenkopf
Captain Jack E |
|||
15:45 | 9 |
Simon Wesselmann
Calimba 18 |
|||
16:45 | 22 |
Marlen Weber
Ba'Lou |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (20.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Sandra ter Bahne
Los Angie |
|||
09:00 | 10 |
Wibke Hartmann-Stommel
Nummerus Clausus |
|||
09:15 | 25/1 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
10:00 | 11 |
Sonja Fengler
Doller Karl |
|||
10:30 | 25/2 |
Eva Deimel
Naomi ST |
|||
11:30 | 12 |
Eignung
Kl. A für Reitpferde |
Petra Keller
Boccello |
||
12:00 | 26/1 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
13:00 | 13 |
Luisa Röers
Fiorano 13 |
|||
13:15 | 26/2 |
Philipp Winkelhaus
Blistix Twix Sb |
|||
14:45 | 27/1 |
Lutz Johannes Gripshöver
Bellini Royal |
|||
15:50 | 17 |
Katja Wagner
Romy 246 |
|||
16:00 | 27/2 |
George Catalin Bors
Log in L |
|||
16:30 | 20 |
Alina Sophia Rau
Royal Rubinio 2 |
|||
17:30 | 28/1 |
Justus Tilse
Aleke |
|||
18:45 | 28/2 |
Mario Maintz
Commano |
Freitag (21.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31/1 |
Marion Dunkel
Divia 3 |
|||
09:15 | 31/2 |
Sophie Schulz
Calimero 457 |
|||
10:00 | 14/1 |
Marie Krimpmann
Becks Gold |
|||
10:20 | 31/3 |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
|||
11:45 | 14/2 |
Rieke Bolle-Kniest
Bacio Bellini |
|||
11:45 | 30/1 |
Daniela Graè
Carlsson W |
|||
13:00 | 30/2 |
Luisa Marie Bögner
Collina 16 |
|||
13:45 | 5 |
Lea Luise Uetrecht
Chacalaco |
|||
14:30 | 34/1 |
Kathrin Becker
Prinzessin Paula |
|||
15:00 | 15/1 |
Corinna Forsthoff
Diego el Zorro AF
Ann-Kathrin Borghoff
Charlotte B 2 |
|||
15:45 | 34/2 |
Barbara Lohmann
Cassiopeia 74 |
|||
16:30 | 15/2 |
Deike Quabeck
Dinkel 3 |
|||
16:30 | 16 |
Deike Quabeck
Dinkel 3
Rieke Bolle-Kniest
Bacio Bellini
Jennifer Smuda
Caipi 8 |
|||
17:00 | 6 |
Antonia Schulte-Filthaut
Andiamo 242 |
|||
18:15 | 7 |
Nele Schlüter
Wembley 241 |
|||
19:00 | 33 |
Joachim Raguse
Mozart 255
Sophi Schulze Hobbeling-Terhardt
Le Coer 2 |
Samstag (22.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Christian Ridder
Duncan Mc Cloudt |
|||
08:00 | 32/1 |
Katharina Große Sundrup
Corona 131 |
|||
09:15 | 32/2 |
Georg Freisfeld
Pepe 118 |
|||
10:30 | 19/2 |
Gudula Felden
Ben Shirin 13 |
|||
10:45 | 29 |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109 |
|||
11:45 | 36/1 |
Rosalie Hehlke
Charming Lady 7 |
|||
13:00 | 36/2 |
Sarah Närdemann
Avalanche 11 |
|||
13:15 | 19/3 |
Pauline Eigen
Zico 15 |
|||
14:15 | 36/3 |
Silke Vißmann
Athos 202 |
|||
15:30 | 39/1 |
Sarah Närdemann
Avalanche 11 |
|||
16:15 | 3/1 |
Melissa Hornert
Britania |
|||
16:45 | 3/2 |
Cassidy Saskia Herzog
Shane's Dancer |
|||
16:45 | 39/2 |
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
|||
17:15 | 3/3 |
Mia Volle
Jetlag IR |
|||
18:00 | 4 |
Madita Povel
Diva 298 |
|||
18:00 | 39/3 |
Bernd Burghardt
Codi 4 |
Sonntag (23.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 18/2 |
Frank Schroth
Schumi 8 |
|||
07:30 | 35/1 |
Tanja Volkmann
Ramses 124 |
|||
08:45 | 35/2 |
Sophia Eickholt
Little Lolle |
|||
09:30 | 18/3 |
Frances Schild-Budde
Wolkenstern 18 |
|||
10:15 | 41/1 |
Tobias Vollmer
Prada 24 |
|||
11:50 | 41/2 |
Michael Hagemann
Miss Balou |
|||
12:00 | 18/1 |
Sabine Hoffmann
Farina 1037 |
|||
13:10 | 41/3 |
Marius Brinkmann
Forbes 5
Mario Maintz
Pretender 26 |
|||
14:30 | 8 |
Sarah Holle
Amsterdam 20
Katharina Funhoff
Arthus S
Elena Schmiemann
Florentine 78 |
|||
15:30 | 21 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
|||
16:00 | 42 |
Hans Thorben Rüder
Upsala 25 |
Vom 19.07. - 23.07.2017 sind Reiter und Pferd in Ascheberg-Herbern beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier findet ihr die Zeiteinteilung.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 638 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 939 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1654 |