Reitturnier Fröndenberg 2017
- Fröndenberg
Erfahre alles über Reitturnier Fröndenberg 2017 (15.06. - 18.06.2017): Teilnehmerlisten, Sieger und mehr
Donnerstag (15.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Britta Gaehtgens
Avicii G |
|||
08:00 | 31 |
Nico Kapche
McD Quality Lad |
|||
08:00 | 40/1 |
Michelle Plümpe
Caro 88 |
|||
09:00 | 5 |
Britta Gaehtgens
Avicii G |
|||
10:00 | 15/1 |
Marleen Teutenberg
Calina 91 |
|||
10:30 | 40/2 |
Katharina Lonnemann
Daciano |
|||
11:00 | 15/2 |
Celine Ludwig
Tarantino 14 |
|||
11:30 | 32 |
Julia Ruthenbeck
Domino 957 |
|||
12:00 | 15/3 |
Jörg Hattebier
First of April 2 |
|||
12:45 | 40/3 |
Lotte Marie Budde
Dreamworks international |
|||
13:15 | 17/1 |
Leah Salome Schultz
Kiva 2 |
|||
13:30 | 28 |
Jana Freund
Dexter McDougle |
|||
14:15 | 17/2 |
Alexandra Höflich
Argentina 239 |
|||
14:30 | 29 |
Sina Aringer
Adrenalin |
|||
15:30 | 14 |
Luisa Marie Bögner
Collina 16 |
|||
15:45 | 42 |
Julia Rohmann
Rohmann's Rubin |
|||
16:15 | 30 |
Jana Freund
Schelenburgs Dubai |
|||
17:00 | 22/1 |
Ann-Kathrin Renzi
Cay's Claire |
|||
18:00 | 22/2 |
Sarah Christin Zimmermann
San Benedetto 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (16.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 6 |
Ludger Riegelmeier
Al Capone R |
|||
11:00 | 7 |
Christoffer Lindenberg
Henthe Royalty |
|||
12:00 | 1 |
Ann-Kathrin Wilting
Sir Donovan 5 |
|||
12:45 | 8 |
Christoffer Lindenberg
Henthe Royalty |
|||
13:45 | 9 |
Sarah Nagel-tornau
Monte Madina |
|||
14:00 | 2 |
Stefanie Viehoff-Wolf
MATCHBALL OLD |
|||
15:15 | 10 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Coraline |
|||
16:30 | 3 |
Uwe Ruck
Bonito L |
|||
16:45 | 23 |
Steffen Bröckmann
Neun-Elfer Turbo
Dominik Schäfers
Chapaleufu |
|||
18:45 | 20 |
Theresa Tempel
Cindy Crawford 7
Ann-Kathrin Renzi
Cay's Claire
Laura Wortmann
Chuckleberry |
|||
18:45 | 21 |
Carina Topp
Corlys |
Samstag (17.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 34 |
Lena Kopyciok
Cuba Libre F |
|||
08:30 | 16/1 |
Julika Schenkmann
Farina 770 |
|||
08:30 | 35 |
Inga von Gemmingen
Carry B |
|||
08:30 | 58 |
Jacqueline Flocke
Relaks |
|||
09:30 | 16/2 |
Jennifer Reher
Quidam's Son |
|||
09:30 | 36 |
Louisa Moh
Star Dust 3 |
|||
09:30 | 57 |
Tristan Wilms
Wolkenstar |
|||
10:00 | 61 |
Jana Brenscheidt
Gillian 22 |
|||
11:00 | 39/1 |
Juliane Kelbel
Sportsgeist |
|||
11:00 | 41 |
Lara-Katharina Westebbe
Leonardo 599 |
|||
11:00 | 43/1 |
Shirin Brüning
Legamenta |
|||
11:00 | 60 |
Carla Miekus
Thalia 53 |
|||
11:45 | 59 |
Cederic Pieper
Cimba 28 |
|||
12:00 | 55 |
Leonhard Spielhoff
Nouvelle 15 |
|||
12:00 | 56 |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
|||
13:00 | 18/1 |
Melina Fronk
Oui M Sieu du Chateau |
|||
14:00 | 39/2 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
14:00 | 43/2 |
Kathrin Middelmann
Deniero F.M. |
|||
14:30 | 18/2 |
Jana Rohmann
Light's On Me |
|||
15:00 | 48/1 |
Leonie Rothhöft
Moonlight Shadow |
|||
15:30 | 48/2 |
Greta Einhaus
Brownie 32 |
|||
16:00 | 46 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
|||
16:00 | 50 |
Leonhard Spielhoff
Nouvelle 15 |
|||
16:15 | 24/1 |
Silke Hönig
Valerie |
|||
16:30 | 49/1 |
Sina Maria Sand
Roxane 89 |
|||
16:45 | 49/2 |
Kimberley Kaiser
Devil 95 |
|||
17:00 | 49/3 |
Karla Kembügler
Banjabi |
|||
17:15 | 49/4 |
Indira Wöste
Spotted Picasso |
|||
17:30 | 49/5 |
Marie Sophie Albert
Waterland's Pretoria |
|||
17:45 | 24/2 |
Niklas Braun
Dalaris |
|||
18:00 | 49/6 |
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
Sonntag (18.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 12 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
09:00 | 19/1 |
Lennert Rustemeier
Basmach |
|||
09:00 | 33 |
Julia Ruthenbeck
Fairway 20
Constanze Möller
Belly Deluxe F.A.H.B. |
|||
09:30 | 51 |
Cedric Owen Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
10:00 | 19/2 |
Nicole Spiekermann
Confuego |
|||
10:00 | 52 |
Jette Klüsener
Winnetou |
|||
11:00 | 44/1 |
Johanna Löer
Douglas 234 |
|||
11:30 | 13 |
Laura Wortmann
Fantasie B |
|||
11:30 | 47 |
Letizia Ullrich
Monty 558 |
|||
12:15 | 62 |
Julia Arlic
Lullaby 12 |
|||
12:30 | 53 |
Finn Schulte-Niermann
Checkmate 7 |
|||
13:00 | 54 |
Tessa Plaas-Beisemann
Contessa 227 |
|||
13:30 | 44/2 |
Ann-Kathrin Wilting
Lemony's Nicket |
|||
14:45 | 26 |
Marcel Grote
Coco Chanel M 2 |
|||
15:45 | 25 |
Leah Bröckmann
Jeton 13 |
|||
16:00 | 37 |
Natascha Droste
Shemar |
|||
16:00 | 45 |
Jutta Zimmermann
Real Flash |
|||
16:45 | 27 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Capri 100 |
Vom 15.06. - 18.06.2017 sind Reiter und Pferd in Fröndenberg beim Reitturnier zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Das Turnier beinhaltet gleichzeitig eine Qualifikationen zum Bundeschampionat 2017.
Erfahre mehr zum Bundeschampionat und allen Qualifizierten
Sieger der Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2017 - 6-jährige Dressurpferde in Fröndenberg
Matchball 10 & Stefanie Wolf
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 641 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 799 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1419 |