Reitturnier Bergisch Gladbach - Hebborner Hof 2017
- Bergisch Gladbach
Donnerstag (10.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Ramona Müller
Vinicio
Alissa Rudersdorff
Floricio V |
||
08:00 | 17 |
Esther Biesenbach
Coolman 82 |
||
09:30 | 18 |
Peter Dieckmann
Nepomuk 339
Franziska Zimmermann
Marie 139
Franziska Zimmermann
O'Neal |
||
10:30 | 3 |
Natascha Hülsey
Bright Diamond 2 |
||
11:30 | 19 |
Pia Stieborsky
Chester 341
Natalie Destree-kradepohl
Gabrovo |
||
13:45 | 4 |
Stefanie Frieß
Brenda AW |
||
13:45 | 20 |
Lucas Deryckere
Aesoka Tano
Natalie Destree-kradepohl
Chuck Bass |
||
15:30 | 8/1 |
Julia Burger
Lusinga |
||
16:15 | 21 |
Felix Schneider
Cazaan
Marc Boes
Miss Clarina |
||
18:30 | 8/2 |
Frederik Meyer
Ekarero |
||
18:45 | 25 |
Sophia Zahn
Fabulus 11
Carolina Schwarz
Sinai 14 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 28 |
Tess Ley
Light my fire 5
Andreas Hackenbroich
Spitzbub S |
||
08:30 | 12/1 |
Jan Christian von der Heydt
Florenciaro |
||
10:00 | 31 |
Frederik Knorren
Pepperoni Quickstep
Volker Höltgen
Casita 6
Sabine Keßler
Thetis GL |
||
11:00 | 12/2 |
Josephine-Elisabeth Türk
Le Noir B 2 |
||
13:30 | 32 |
Alexander Hufenstuhl
Chacira 8
Pia Stieborsky
Spartacus 15
Pia-marie Schröder
Enzo Uno M |
||
17:00 | 34 |
Daniel Könemund
Casino Royale 8 |
||
18:00 | 15 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
||
19:15 | 26 |
Nina Bittner
Cobeno R Max
Katharina Eimertenbrink
Winnytou 2 |
Samstag (12.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 27 |
Emily Dittrich
Nashville D
Lia Sophie Bolten
Speedy Gonzales 54 |
||
08:00 | 9 |
Madeleine-Desiree Delhaes
Felicitas 199
Lena Mähler
Rendezvous 88 |
||
10:15 | 30 |
Larissa Reintges
Luanda 26
Andreas Hackenbroich
Spitzbub S
Anne Dieckmann
Chester 174 |
||
12:00 | 1 |
Jana Norhausen
Wyatt 7 |
||
13:00 | 10 |
Clara Beggerow
Del Monty 2
Verena Freudenhammer
Nikis Nougat
Kim-Karina Wagner
Winyah 2 |
||
14:15 | 24 |
Kim-Sophie Asch
Samanta 81
Julia Büchel
Donau Couleur |
||
14:30 | 11/1 |
Jule-Marie Ditthardt
Passion of Night |
||
16:15 | 22 |
Marcel Schneider
Cedric N
Alexander Hufenstuhl
Covello |
||
17:30 | 11/2 |
Dörthe Völker
Lestrade B 2 |
||
18:45 | 35 |
Sebastian Adams
Figaro 256 |
||
22:15 | 16 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
Sonntag (13.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Lia Sophie Bolten
Lupicada
Janina Himmelmann
Amy 50 |
||
09:00 | 7 |
Marion Koch
San Carlos 2
Teresa Katharina Späth
Belissa K |
||
10:00 | 33 |
Petra Nippgen-Lupp
Topsi 17 |
||
11:00 | 5 |
Anna Greta Heinrich
Jamaika 69
Angelina Halozan
Winnie the Pooh 18 |
||
12:00 | 23 |
Thomas Grimm
Bella Luna I |
||
12:30 | 6 |
Manuela Meißner
Daktari H
Leah Balensiefer
Die Maus 4 |
||
15:00 | 36 |
Felix Schneider
Expert U |
||
15:30 | 13 |
Miriam Banse-Döring Dr.
Riverdance 61 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 509 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 766 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1251 |