Reitturnier Donaueschingen-Immenhöfe 2017
- Donaueschingen
Donnerstag (27.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 26 |
Isabelle Heiter
Coriano's Boy 2 |
||
10:00 | 18 |
Stefanie Herhalt
Crause |
||
11:20 | 23 |
Franziska Fleig
Cinderella 697 |
||
13:00 | 12 |
Tobias Schwarz
Carlchen 80 |
||
15:00 | 15 |
Maximiliane Ruppert
Looking For You |
||
16:30 | 7 |
Jörg Oppermann
Amelie 108
Nathalie Mack
Quenza du Breuil |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 25 |
Martina Sander
Cnödl Deluxe |
||
08:15 | 25 |
Springprüfung Kl. L
Qualifikation für Prüfung Nr.24 "DonauCup |
Martina Sander
Cnödl Deluxe |
|
09:30 | 11 |
CSIYH1* FEI Springprüfung 130
für 6 + 7 jährige Pferde - 2. Qualifikation für Prüfung Nr.9 & Nr.10 |
Tobias Schwarz
Carlchen 80 |
|
11:20 | 6 |
CSI2* FEI Springprüfung 140
Mittlere Tour, Qualifikation für Prüfung Nr. 3 |
Lars Nieberg
Nabab de Revel |
|
13:45 | 17 |
FEI Springprüfung 120
CSIAm-B |
Luisa Meidinger
FBW Absolut Albert |
|
15:10 | 20 |
Stefan Hirsch
Missile du Buisson
Christian Heim
Vallerey |
||
17:50 | 14 |
FEI Springprüfung 135
CSIAm-B |
Maximiliane Ruppert
Looking For You |
|
18:30 | 3 |
Lars Nieberg
Leonie W |
||
21:30 | 8 |
Remo Allgäuer
Cornet's Courage
Florian Dolinschek
Empire State
Rebecca Stubenbordt
Andolux Verte |
Samstag (29.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Zeit FEI Springprüfung 140
Mittlere Tour |
Jörg Oppermann
Amelie 108 |
|
10:15 | 22 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur-Springreiterclub Deutschland e.V. |
Günter Schmaus
Contina G. |
|
11:20 | 16 |
Jacqueline Felber
A Touch of Grey |
||
16:10 | 24 |
Springprüfung Kl. L
Finalprüfung Regiotour Donau-Cup |
Nadine Bauer
Qualite de la vie 2 |
|
17:30 | 19 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
2.Qualifikation |
Elisabeth Meyer
S I E C Clavista |
|
22:30 | 2 |
Jörg Oppermann
Che Guevara 17 |
Sonntag (30.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Alexander Schill
Delight 60 |
||
08:40 | 9 |
CSIYH1* FEI Springprüfung 130
Finale der Youngster Tour für 7 Jährige Pfer |
Sven Fehnl
Conrad 128 |
|
10:00 | 13 |
FEI Springprüfung 120
CSIAm-B |
Lisa Schill-huber
Carneby 6 |
|
11:15 | 4 |
Marian Müller
Albführen's Coupe de Alb |
||
13:15 | 21 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Qualifikation zum Finale der Amateur-Springreiterclub Trophy 2017 |
Christian Kuhn
El Bandy 4 |
|
15:15 | 1 |
Michael Jung
fischerChelsea |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 200 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 372 | Anzahl Starts | 977 |