Reitturnier Telgte 2017
- Telgte
Sonntag (10.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17/1 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
bis 15 RLP |
Anja Stübbe
Florentina 70 |
||
08:30 | 8/1 |
Verena Schüpmann
Evangelist |
|||
09:00 | 17/2 |
Markus Soddemann
Felice 66 |
|||
09:30 | 8/2 |
Florentine Sieger
Sternzauber 4 |
|||
10:00 | 17/3 |
Sylvia Rolf
Catago 7 |
|||
10:30 | 9 |
Martin Dellwig
Chanel 458 |
|||
12:15 | 3 |
Annika Kühn
Mama's Liebling |
|||
13:15 | 16/1 |
Maresa Arndt
Finley 92 |
|||
14:00 | 1/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jg. 1996-2007 |
Simon Beitelhoff
Dolce Vita BEI |
||
14:00 | 16/2 |
Louisa Schulte-Sudhoff
La Magia |
|||
14:30 | 1/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jg. 2008-2011 |
Tialda Sophie Snethkamp
Shadow Dancer 8 |
||
15:00 | 7/1 |
Felina Vosskötter
Tiago 8 |
|||
15:00 | 7/2 |
Victoria Tarvenkorn
Sir Riley |
|||
15:30 | 18/1 |
Annika Schnüpke
Rosalie 212 |
|||
15:30 | 18/2 |
Charlotte Kleine-Wechelmann
Amely B |
|||
16:00 | 5 |
Laura Hartken
Dolce Vita 182 |
|||
16:30 | 2 |
Laura Wellenkötter
Vilano 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Montag (11.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 12 |
Felix Haßmann
Quincy Jones 15 |
|||
12:15 | 13/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
bis 976 RLP |
Nina Stegemann
Cimba Blue |
||
13:00 | 13/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
ab 977 RLP |
Hanna Elin Ottersky
Renkum Ircobretti |
||
14:00 | 14/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
bis 976 RLP - 4-7 jährige |
Stephan Hieck
Balsandro Boy |
||
14:45 | 14/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
ab 977 RLP - 4-7 jährige |
Dennis Lilienbecker
Croozer |
||
16:15 | 15 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7 jährige |
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
||
17:30 | 19 |
Tim Kolkmann
Florentina 70
Rene Sontag
Chenaya S |
|||
19:15 | 20 |
Rene Sontag
Calimbo 7
Philipp Hartmann
For Juming S |
|||
21:15 | 21 |
Stefan Böckmann
Cadeaux 5 |
Dienstag (12.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Daniela Dewair
Riviera Maya |
|||
08:30 | 22 |
Philip Hermelbracht
Little Lord 95
Andre Böckmann
Con Corazon 4 |
|||
10:00 | 24/1 |
Springprüfung Kl. M**
bis 4.383 RLP |
Kathrin Krage
Level Two |
||
11:00 | 24/2 |
Springprüfung Kl. M**
ab 4.384 RLP |
Annette Hardinghaus
Carmen 234 |
||
11:45 | 6 |
Stefanie Ahlert
Showtime 83 |
|||
12:45 | 24 |
Frank Plock
Miss Picky |
|||
13:15 | 11 |
Svenja Limberg
Riley SL |
|||
15:00 | 23/1 |
Springprüfung Kl. M*
ab 1.289 RLP |
Ursula Frölich
Charlotte RS |
||
16:00 | 23/2 |
Springprüfung Kl. M*
bis 1.288 RLP |
Andre Horstmann
Concorda 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 374 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 531 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 830 |