Reitturnier Maasen 2017
- Maasen
Freitag (18.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 9 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Caya-Sophie Wagner
Lesaro 2 |
|
12:00 | 8 |
Imke Katerina Kossen
Just Great |
||
12:00 | 12 |
Joachim Winter
Savenia 2 |
||
13:30 | 13 |
Joachim Winter
Scotch 49 |
||
14:30 | 10 |
Imke Katerina Kossen
Just Great |
||
15:30 | 14 |
Neele Catharina Nolte
Clara Mia 3 |
||
16:15 | 11 |
Uwe Stradtmann
Feeling Good 2 |
||
17:15 | 15 |
Dirk-Ulrich Neumann
Curt W |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 16 |
Kim Karlotta Eschenhorst
Blitzlicht 2 |
||
08:30 | 17/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
0-6RLP |
Kim Karlotta Eschenhorst
Daresalam Max |
|
08:30 | 17/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
7 u.m RLP |
Tomke Oeckermann
Blind Date SF |
|
10:30 | 18/1 |
Dressurprüfung Kl. A**
0-6RLP |
Neele Löhmann
RONA Return on Net Assets |
|
10:30 | 18/2 |
Dressurprüfung Kl. A**
7 u.m RLP |
Kenya Schwierking
Rohlsdorfs Caspar de Luxe |
|
10:45 | 31 |
Colin Rohlfing
Miss Aileen |
||
11:45 | 22 |
Kendra Peters
Lortendro
Karolin Büntemeyer
Hennessy 80 |
||
13:30 | 29 |
Laura Schierholz
Melli's Dakari |
||
14:00 | 26/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
0-199 RLP |
Chiara Tegtmeyer
Fresh for Fantasy |
|
14:00 | 26/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
0-199 RLP |
Rainer Steege
Camilla 136 |
|
14:30 | 19 |
Imke Stoll
Humpfry-Me |
||
16:30 | 28 |
Marcell Müller
Simply the Best 24 |
Sonntag (20.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 20 |
Saskia Sophie Kunz
Redmond |
||
07:00 | 23/1 |
Springprüfung Kl. A**
0-74 RLP |
Eva-Maria Kruse
C'est Piri K |
|
08:00 | 23/2 |
Springprüfung Kl. A**
75 u.m RLP |
Vanessa Potthast
Excalibur 79 |
|
09:30 | 24/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
0-114 RLP |
Jana Schneegluth
Fruchtzwerg 5 |
|
10:45 | 24/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
115 u.m. RLP |
Julita Könemann
Qiara |
|
11:00 | 30 |
Lea Kracke
Cocowääh |
||
12:15 | 32 |
Colin Rohlfing
Miss Aileen |
||
13:15 | 25/1 |
Springprüfung Kl. L
0-130 RLP |
Jendrik Runge
Di Santo 2 |
|
14:45 | 25/2 |
Springprüfung Kl. L
131 u.m. RLP |
Kristin Kohlwey
Come-cie Come-car |
|
15:15 | 21 |
Anja Kreitel-Haberhauffe
Rose Noir 4 |
||
16:45 | 27 |
Paul Bergen
Buenteeichen-monja |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 273 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 398 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 730 |