57. Int. S.D. Fürst Joachim zu Fürstenberg-Gedächtnisturnier 2013 - Donaueschingen
- Donaueschingen
Donnerstag (12.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 46 |
Nicole Dreher
Fantastica |
||
12:00 | 10 |
Nasser Al Ghazali
Last Chance 9 |
||
13:30 | 49 |
Jessica von Bredow-Werndl
Redford 51 |
||
14:00 | 13 |
Gabriela Thoma
L.b. Porter |
||
14:45 | 60 | |||
15:35 | 16 |
Salman Mohammed A S Al Emadi
Diamond Delemma |
||
16:00 | 43 |
Vivien Niemann
Sil Jander |
||
16:50 | 19 |
Günter Schmaus
Magnum du Chable CH |
||
19:30 | 41 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Carlos Eduardo Mota Ribas
Brilexo |
||
09:00 | 37 |
Hubertus Schmidt
Sansolino |
||
10:20 | 14 |
Gabriela Thoma
L.b. Porter |
||
11:15 | 2 |
Willem Whitaker
Upperclass |
||
12:30 | 47 |
Sanneke Schubert-rothenberger
Wolke Sieben 21 |
||
14:00 | 20 |
Khaled Almobty
Apple Bee |
||
14:45 | 44 |
Petra Middelberg
Moncassado |
||
15:00 | 17 |
Bader Alfard
For Fun |
||
16:10 | 42 |
Manfred Ege
PBM City Lady |
||
16:30 | 45 |
Sarah Runge
Contendros Bube |
||
17:00 | 3 |
Andreas Kreuzer
Balance 26 |
||
19:00 | 11 |
Salman Mohammed A S Al Emadi
Siec Cosmos Wijngaardhoeve Z |
Samstag (14.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 18 |
Abdu Rahman Adel H M Al Khawaja
Cassander van het Bremhof |
||
- | 21 |
Manuel Friederichs
Leo 447 |
||
08:15 | 61 |
Patrick Stühlmeyer
Candy Boy 20 |
||
08:45 | 23 |
Nadine Capellmann
Girasol 7 |
||
09:10 | 15 |
Abdulla Talib Al Marri
Loughnatousa Rafa |
||
11:30 | 39 |
Karla Knop
Feriano 2 |
||
12:10 | 4 |
Rodrigo Mesquita Marinho
Varia |
||
13:15 | 48 |
Sanneke Schubert-rothenberger
Wolke Sieben 21 |
||
14:45 | 6 |
Werner Muff
Landthago |
||
15:00 | 50 |
Nadine Capellmann
Dark Dynamic |
||
17:30 | 52 | |||
17:50 | 5 |
Wout-jan Van Der Schans
Sacramento |
||
21:30 | 12 |
Bart Haselbekke
Wigeunerin |
Sonntag (15.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 40_B |
Victoria Osswald-Vialar
Winston M |
||
- | 40_C |
Kim Jana Stadtler
Jazmine |
||
- | 40_E |
Romy Eichkorn
Frechdachs |
||
- | 40_F |
Linda Keilbach
Chacka WWE |
||
08:00 | 7 |
William Whitaker
Bow House Rubis |
||
08:30 | 40_A |
Lara Hund
Nordtour |
||
10:00 | 24 |
Isabell Werth
Don Johnson FRH |
||
10:45 | 8 |
Jur Vrieling
Sissi van Schuttershof |
||
13:00 | 40_D |
Luca Maria Barbian
Nobody |
||
13:30 | 22 |
Stephan Faller
Cheridan |
||
14:10 | 38 |
Charlott-maria Schürmann
Edward 28 |
||
14:40 | 9 |
Gert Jan Bruggink
Mcb Ulke |
||
16:50 | 51_A |
Helena Bendel
Fritz 573 |
||
17:20 | 51_B |
Tiara Abrahini
Maja |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 356 | höchstes Niveau Springen | SPR S***** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 565 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1208 |