Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2017-10-22 Trier: Reitturnier Trier - Hofgut Monaise 2017 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
DE Trier
Trier
Reitturnier Trier - Hofgut Monaise 2017 2017-10-20
DE Trier
Trier
Jörg Ruppert Jörg Ruppert
Hendrik Heuser Hendrik Heuser
Ralf Jünger Ralf Jünger
Marina Röhrig Marina Röhrig
Sebastian Kirst Sebastian Kirst
Marina Röhrig Marina Röhrig
Alexander Engel Alexander Engel
Conny Fraiture Conny Fraiture
Kim Grangenette Kim Grangenette
Stefan Abt Stefan Abt
Conny Fraiture Conny Fraiture
Stephanie Hein Stephanie Hein
Hans-Helmut Bauer Hans-Helmut Bauer
Thomas Lunkes Thomas Lunkes
Emily Strauß Emily Strauss
Hendrik Heuser Hendrik Heuser
Julie Thielen Julie Thielen
Victor Bettendorf Victor Bettendorf
Stefan Abt Stefan Abt
Melanie Bischoff Melanie Bischoff
Dominic Gosert Dominic Gosert
Sebastian Kirst Sebastian Kirst
Hans-Helmut Bauer Hans-Helmut Bauer
Natascha Röttgermann Natascha Röttgermann
Conny Fraiture Conny Fraiture
Noemie Goergen Noemie Goergen
Marcel Offermann Marcel Offermann
Thomas Lunkes Thomas Lunkes
Julie Thielen Julie Thielen
Victor Bettendorf Victor Bettendorf
Marcel Offermann Marcel Offermann
Marina Röhrig Marina Röhrig
Victor Bettendorf Victor Bettendorf
Hendrik Heuser Hendrik Heuser
Corinna Rupp Corinna Rupp
Anne Sophie Selbach Anne Sophie Selbach
Markus Lunkes Markus Lunkes

Trier: Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde (Nr. 15)

Turnier: Reitturnier Trier - Hofgut Monaise 2017, Trier zum Turnier
Datum: 22.10.2017
Ort: Trier
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Conny Fraiture
Cavaliers Indep. Luxembourgeois
Luxemburg
Cora 436
Cayman / Parlando I
 
 
Hendrik Heuser
Reiterverein Idar-Oberstein e.V.
Deutschland
Qatar
Quicksilber / Chico's Boy
 
 
Melanie Bischoff
RFV e.V. Miesau
Deutschland
Marshall Cogburn
Chambertin / Cosinus B
 
 
Marcel Offermann
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
Deutschland
Tyson 33
Colman / Calido I
 
 
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
Deutschland
Cinzano 59
Carry Wind / Zeus
 
 
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
Deutschland
Valentina 75
Valentino / Stakkato
 
 
Hans-Helmut Bauer
RFV St. Georg Könen e.V.
Deutschland
Carlon 10
Carinue / Papillon Rouge
 
 
Markus Lunkes
TGS Lunkeshof e.V.
Deutschland
Cordano P
Contendro I / Lanciano
 
 
Stephanie Hein
Cavaliers Indep. Luxembourgeois
Luxemburg
Cayleigh
Catwalk van de Helle / Rex Z
 
 
Stefan Abt
RV Neunkirchen e.V.
Deutschland
Jendy S
Nabab de Rêve / Pachat II
 
 
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
Deutschland
Showbizz
Stakkato / Contender
 
 
Alexander Engel
FRV Fußgönheim e.V.
Deutschland
Lumberjack 9
Lanciano / Lefevre
 
 
Victor Bettendorf
Riders Club Luxembourg
Luxemburg
Candy Blue
Chacco-Blue / Coriall 2
 
 
Natascha Röttgermann
RV Neuwied e.V.
Deutschland
Ludo 26
Levisto Z / Kontakt
 
 
Noemie Goergen
Club Hippique du Nord
Luxemburg
Poco Loco 6
Pocalino / Pilot
 
 
Hendrik Heuser
Reiterverein Idar-Oberstein e.V.
Deutschland
Cynthia 41
Cyrano / Silvano
 
 
Thomas Lunkes
TGS Lunkeshof e.V.
Deutschland
Wimpel 182
Chico's Boy / Arpeggio
 
 
Victor Bettendorf
Riders Club Luxembourg
Luxemburg
Carrara 14
Chambertin / Espri
 
 
Sebastian Kirst
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
Deutschland
Chatou 7
Chacco-Blue / Toulon
 
 
Emily Strauss
RuFG Gerensrech Altforweiler e.V.
Deutschland
Cromwell 33
Clintissimo Z / Lucky Luke
 
 
Thomas Lunkes
TGS Lunkeshof e.V.
Deutschland
Clio 32
Casero / Lansing
 
 
Dominic Gosert
RV Schweich e.V.
Deutschland
Sir Denver
Sir Schiwago / Don William
 
 
Marcel Offermann
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
Deutschland
Lio 6
Lavall I / Leuchtfeuer
 
 
Corinna Rupp
RuFG Gerensrech Altforweiler e.V.
Deutschland
Quidam's Fire
Quidam's Rubin / Grannus
 
 
Conny Fraiture
Cavaliers Indep. Luxembourgeois
Luxemburg
Eastwick M
El Bundy / Rubinstein I
 
 
Kim Grangenette
Club Hippique du Nord
Luxemburg
Baylando 6
Thunder van de Zuuthoeve / Lys de Darmen
 
 
Ralf Jünger
RZV Mayen e.V.
Deutschland
G.R.O.W. Charisma
Ukato / No Limit
 
 
Conny Fraiture
Cavaliers Indep. Luxembourgeois
Luxemburg
Piccola Cora
Diktator van de Boslandhoeve / Wellington
 
 
Stefan Abt
RV Neunkirchen e.V.
Deutschland
Calippa W
Cäsar / Pit I
 
 
Hans-Helmut Bauer
RFV St. Georg Könen e.V.
Deutschland
Chactus
Chacco-Blue / Cento
 
 
Victor Bettendorf
Riders Club Luxembourg
Luxemburg
Ciboulette du Gibet
Chacco-Blue / Genever
 
 
Anne Sophie Selbach
Post-SV Trier
Deutschland
Cornfield
Cornet's Prinz / Landfriese I
 
 
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
Deutschland
Contento 4
Contendro I / Acord II
 
 
Sebastian Kirst
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
Deutschland
Chuck Jumper
Check In 2 / Alpha
 
 
Hendrik Heuser
Reiterverein Idar-Oberstein e.V.
Deutschland
Coralie 23
FBW Cassius Clay / Einsatz
 
 
Jörg Ruppert
Reit- und Fahrverein Wittlich
Deutschland
Lescadeur 18
Luxius / Grannus
 
 
Marina Röhrig
RSV Sonnenhof
Deutschland
Dulcinea 35
Candus / Diabolo x
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070