Reitturnier Verden Jugend Challenge 2017
- Verden
Erfahre alles über Reitturnier Verden 2017 (17.11. - 19.11.2017): Teilnehmerlisten, Sieger und mehr
Freitag (17.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Springprüfung Kl. M**
Teilung nach Leistung |
Markus Terhechte
Eldorado 137
Joan Wecke
Cora |
|
10:30 | 4 |
Sophie Hinners
Eliza 49 |
||
12:45 | 11 |
Natalia Stecher
Coulyn |
||
13:30 | 21 |
Shari Ann Duprée
Crown Wishing Well |
||
15:15 | 9 |
Hanna Schreyer
Cacau 10 |
||
16:45 | 12 |
Natalia Stecher
Coulyn |
||
17:30 | 22 |
Carlotta Holtkamp-Endemann
Caspar HE 3 |
||
18:45 | 10 |
Pony Stil Springprüfung Kl. L
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Pony-Springreiter |
Giulia Maria Schöttler
Manni |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
Teilung nach Leistung |
Alexa Stais
Moon Zapper
Michelle Mielke
Vancouver 41 |
|
08:30 | 16 |
Ann-Kristin Arnold
Sir Salvatore |
||
11:30 | 13 |
Persefone Catharina Martens
Collinetta 2 |
||
13:00 | 5 |
Mannschafts Springprüfung Kl. S* 140cm
gleichzeitig 2. Qualifikation für Prfg. 7 |
Teike Carstensen
Constanze 55
Hannes Ahlmann
Dialo
Johanna Huesmann
Amity B. |
|
13:00 | 6 |
Alexa Stais
Bjerglunds Cuba |
||
14:00 | 23 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
Kür Finale Pony-Dressurreiter |
Tessa Bartels
Grenzhoehes My Ken |
|
16:15 | 14 |
Pony Dressurreiterprüfung Kl. L *
Bundesnachwuchschampionat der Pony-Dressurreiter |
Johanna Kullmann
Champ of Class |
|
19:15 | 24 |
Johanna Beckmann
Karim van Orchid S |
Sonntag (19.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Ida Luise Niederdorf
Dressman |
||
08:30 | 8 |
Alexa Stais
Moon Zapper |
||
09:30 | 18 |
Ann-Kristin Arnold
Sir Salvatore |
||
11:00 | 15 |
Pony Dressurreiterprüfung Kl. L *
Finale zum Bundesnachwuchschampionat der Pony-Dressurreiter |
Johanna Kullmann
Champ of Class |
|
11:15 | 25 |
Ann-Sophie Seidl
Berkzicht Rob |
||
13:00 | 3 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
FINALE KLEINE TOUR Willi Korte - Gedächtnispreis |
Finja Bormann
Brisbane 12 |
|
15:00 | 19 |
Dressurprüfung Kl. M** Kür
Kür-Finale Junioren Dressurreiter |
Ida Luise Niederdorf
Dressman |
|
15:45 | 7 |
Alia Knack
Campari VII |
||
16:15 | 20 |
Ragna Mann
Indian Queen |
Vom 17.11. - 19.11.2017 sind Reiter und Pferd in Verden beim Reitturnier zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Einige Highlights:
Bundesnachwuchschampionat Ponydressur,
Sichtungen für das HGW Nachwuchschampionat
Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter (gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung)
Finale der Horst-Gebers-Tour Future Pony Challenge
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 196 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 271 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 653 |