Reitturnier Düren - An der Kuhbrücke 2018
- Düren
Freitag (25.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 10/2 |
Pia Schein
Fifty- Fifty |
|||
11:00 | 1 |
Julia Schneiders
Estelle 66 |
|||
11:00 | 4 |
Michael Symalla
Kay |
|||
12:10 | 5 |
Diana Bülles
Lisbet Z |
|||
13:00 | 2 |
Thomas Rive
La petite Fleur 11 |
|||
14:00 | 6 |
Heino van Loon
Magic Star v't Dauwhof |
|||
15:00 | 3 |
Svenja Jaedicke
Sempre Nobile |
|||
15:45 | 7 |
Heino van Loon
Magic Star v't Dauwhof |
|||
16:30 | 11 |
Michaela Lehnertz
Donnina Nera |
|||
17:15 | 21 |
Veronique Klaßen
Chapeau Claque S 2 |
|||
18:15 | 24 |
Manfred Blaß
Cleopatra 256 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 10/1 |
Judith Berg
Cocky's Little Daisy |
|||
07:00 | 12/1 |
Dressurprüfung Kl. A**
RL-Pkt. 0-15 |
Laura Gebler
Bella Lotta |
||
08:00 | 12/2 |
Dressurprüfung Kl. A**
RL-Pkt. > 16 |
Eva Paeffgen
La Donna K |
||
09:30 | 9 |
Quentin Becker
Lasse |
|||
11:30 | 8 |
Giavanna Rinaldi
Nurmi 93 |
|||
13:30 | 27 |
Stephan Dohmen
Dumbledor 3 |
|||
14:00 | 13/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
RL-Pkt. 0-46 |
Petra Keller
Boccello |
||
15:00 | 13/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
RL-Pkt. > 46 |
Gabriele Dammann
Darjeela |
||
15:00 | 28 |
Giavanna Rinaldi
Gaga Lady Wk |
|||
17:00 | 19 |
Benoit Tichit
Copabella Vivid |
|||
18:30 | 25 |
Springprüfung Kl. L
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4 Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. L |
Mihai Canta
Abbottabad CH |
Sonntag (27.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Dressurprüfung Kl. L**
RL-Pkt. 0-84 |
Diana Wellkamp
Ricca 22 |
||
08:00 | 22 |
Jana Merten
Ideal du Vivier |
|||
09:30 | 14/2 |
Dressurprüfung Kl. L**
RL-Pkt. > 84 |
Mylene Straeten
Ajuhuu |
||
10:00 | 17 |
Katharina Keuten
Casina P |
|||
12:30 | 20 |
Stil Springprüfung Kl. A**
Weg u.Zeit |
Jouline Jackels
Tjerro |
||
13:15 | 15/1 |
Dressurprüfung Kl. M**
RL-Pkt. 0-200 |
Thomas Birnbrich
Francesca da Rimini PL |
||
14:00 | 18 |
Jasmin Schulz
Louis Lanziano |
|||
15:15 | 15/2 |
Dressurprüfung Kl. M**
RL-Pkt. > 200 |
Katja-Alexandra Kempter
Lord Deluxe |
||
15:30 | 23 |
Lilith Kreuzer
Coldplay 15 |
|||
15:30 | 23 |
Maximilian Pohen
Coldplay 15 |
|||
17:30 | 26 |
Springprüfung Kl. M**
Wertung zur Kreismeisterschaft LK3 Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M |
Grit Bolten
Paquita 40 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 315 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 405 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 659 |