Reitturnier Sevelen 2018
- Sevelen
Freitag (25.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Kahra Alena Baumann
Isadora V
Lisa Lindner
Ben Amour
Virginia Spönle
Coer Noble |
||
10:00 | 9 |
Janine Drissen
Bob Marley 10
Lisa Wernitznig
DSP Be my Hero |
||
10:00 | 20 |
Ina Ginters
Centuria 8 |
||
11:30 | 22 |
Sebastian Adams
Canto de Caretina |
||
12:30 | 15 |
Katja Nix
Quandor Kay |
||
13:00 | 23 |
Christine Dorenkamp
Henriaetta |
||
14:30 | 30 |
Jens Terhoeven-Urselmans
Hötzenhof Satchmo
Matthias Gering
Valerie |
||
15:45 | 16 |
Nathalie Stockbrink
Rolex M |
||
16:30 | 31 |
Matthias Gering
Larome |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Zoe Renée Meerkamp
Education O
Virginia Spönle
Adrette D |
||
08:00 | 25 |
Maxime Int Veen
Timberland 13
Malin Terhoeven-Urselmans
Mephisto 331 |
||
08:30 | 13 |
Anja Langenberg
Batida Weissena MR
Stefanie Cyrener
Brunello 11 |
||
09:30 | 11 |
Ann-Kathrin Kleinherbers
Showman 22 |
||
10:00 | 24 |
Alexander Heimes
Nimton |
||
11:00 | 14 |
Nadine Winkel
Santanus 4 |
||
11:00 | 26 |
Sina Franz
Funny 381
Cäcilia Rosenblatt
Amun Pacifar |
||
13:00 | 27 |
Fabienne Frerix
Cherie ma Chere
Sara Cleven
Lilly La Bonne |
||
14:00 | 17 |
Alexa Engel
Florida E |
||
15:30 | 28 |
Sara Cleven
Lilly La Bonne |
||
17:00 | 29 |
Gina Prüß
Castello 142
Jan van Straalen
Calita 12 |
Sonntag (27.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Niklaas Feilzer
Quotenkönig 2 |
||
08:30 | 6 |
Annalena Ophey
Perle 535 |
||
09:30 | 7 |
Annalena Ophey
Perle 535 |
||
10:30 | 2/1 |
Lutz Korsten
Mystic Lady 2 |
||
10:30 | 2/2 |
Lotta Reichhardt
White Spirit |
||
11:15 | 32 |
Matthias Gering
Cirkon
Sebastian Adams
Arena Hero Z |
||
12:00 | 12 |
Franka Mertens
Hektor B |
||
13:15 | 4 |
Lena Dammertz
Balduin 33 |
||
13:30 | 33 |
Lukas Wilmsen-Himmes
Fleur 427
Judith Thoenes
Quenelle D'Or |
||
14:00 | 5 |
Franziska Cleven
Prinz Charming F |
||
15:00 | 3/1 |
Leah Johanna Fehn
Valiente Lixi |
||
15:00 | 3/2 |
Romy Weber
Django |
||
16:30 | 34 |
Tobias Thoenes
Chetaro R |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 407 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 564 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 917 |