Reitturnier Wedel-Catharinenhof 2018
- Wedel
Freitag (18.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 11/2 |
Nadine Svenson
Donna Medici OLD |
||
07:30 | 22 |
Jule Lind
Grace X |
||
08:00 | 18 |
Jennifer Weber
Catoo's Filippa
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
||
08:30 | 23/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
LK 3-5 |
Stefan Parow
Funky Lady M |
|
10:00 | 23/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
LK 1-2 |
Daniel Heuer
Central Park 6
Alessa Hennings
Casturano |
|
11:30 | 24/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 3-5 |
Pashalis Ballas
Constanzenhof's Barcley
Sven Otto
Class de Catoki |
|
12:00 | 10/1 |
Dressurprüfung Kl. M**
bis 618 RLP |
Rebecca-Juana Gerken
Sir Kamelot 2 |
|
12:00 | 11/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
LK 1-2 |
Alexandra Bimschas
Elfenkönig 6 |
|
13:15 | 24/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 1-2 |
Daniel Heuer
Central Park 6
Rasmus Lüneburg
Casall Boy |
|
16:00 | 25 |
Lena Glisic
Chrunchie
Daniel Heuer
Casallantum |
||
16:30 | 10/2 |
Dressurprüfung Kl. M**
ab 619 RLP |
Paula De Boer-schwarz
Santiano 15 |
|
16:30 | 14 |
Antonia Christine Palma E Santos
Danny 229 |
||
17:00 | 2/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
ab 5 RLP |
Pauline Sophie Rump
Dumble dore |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 33/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 1341 RLP |
Jane Petersen
Betina 7
Nane Körting
Zaphira 10 |
|
07:30 | 16/1 |
Wenke Kraus
Tackmanns Marshmallow |
||
08:00 | 12 |
Friederike Demel
Solo Dancer 3 |
||
08:30 | 19 |
Nadine Svenson
Amaro T |
||
08:45 | 33/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 1.342 RLP |
Jan Wülfken
GF's Count on me
Jan-Luca Schmidt
Scampolo 51 |
|
10:30 | 7/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
bis 600 RLP |
Jana Christin Sönnichsen
Fliedertanz |
|
11:00 | 35/2 |
Lena Magens
Diary 8
Svenja Ingwersen
Cera 75 |
||
11:15 | 16/2 |
Kornelia Kindermann
Clarksville |
||
13:00 | 35/1 |
Simon Heineke
Move it
Antonia-Selina Brinkop
O.K. VD Ertsenhoeve
Mette Samuli
Vento 42 |
||
14:30 | 20 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Dressurpferdes |
Jacob Schenk
Fernando 727 |
|
15:00 | 7/2 |
Dressurprüfung Kl. S*
ab 601 RLP |
Emilia Josephina Jensen
Resuemee 4 |
|
16:00 | 36 |
Jakob Kock-Evers
Cadeau du Ciel 5 |
||
17:00 | 15 |
Cora Jacobs
Mellemhaves Copperfield |
||
18:30 | 38 |
Julia Plate
Limbiskit 2 |
Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Kathleen Kröncke
Dujardin 35 |
||
07:30 | 31 |
Alicja Lilia Charuk
Looping 72
Brigitta Braunschweig
Darko 28 |
||
08:00 | 4 |
Ignasi Maria Nicolau
Amourano |
||
09:00 | 34/2 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3 |
Josephine Decker
Ehayla
Julia Greve
Bella Calazia |
|
10:30 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-jährigen Dressurpferdes |
Sonja Marie Ellerbrock
Lavissaro |
|
10:30 | 34/1 |
Springprüfung Kl. M*
LK 1-2 |
Manuel Espinosa Pla
Daylight S
Sören von Rönne
Conan G |
|
11:00 | 1/1 |
Fenja Essig
Vilas-Suny |
||
12:00 | 9 |
Laura Antonia Shadi
Dastan |
||
12:30 | 1/2 |
Antonia Glismann
Piccalili Maid |
||
13:00 | 26 |
Manuel Espinosa Pla
Conlin S |
||
14:15 | 37 |
Rasmus Lüneburg
Jakino |
||
15:00 | 2/1 |
Dressurprüfung Kl. A*
bis 4 RLP |
Karlina Dahl
Diablo 111 |
|
17:00 | 8 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
||
17:00 | 39 |
Alexa Stais
Limbiskit 2 |
Montag (21.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/1 |
Dressurprüfung Kl. M*
bis 210 RLP - Amateur |
Anne Bohl
Love Story 29 |
|
08:00 | 6/2 |
Dressurprüfung Kl. M**
ab 407 RLP - Amateur |
Christina Ellendt
Dow Jones 53 |
|
08:00 | 30/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
bis 59 RLP |
Malin Asmussen
Rocky Balboa Q |
|
08:30 | 3/1 |
Allegra Schmitz-Morkramer
Loreley |
||
09:15 | 30/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
ab 60 RLP |
Jessica Fleischer
Clint 23 |
|
10:30 | 27 |
Emilia Bode
Reve de Soleil |
||
11:15 | 28 |
Mika Matthias Sternberg
Just Perfect 5 |
||
11:30 | 3/2 |
Lilly Seifert
Der Pate LW |
||
12:15 | 29 |
Janina Bornholdt
Cassiana 22
Romy Rosalie Tietje
Marylin 34 |
||
12:30 | 5/2 |
Dressurprüfung Kl. M*
ab 211 RLP - Amateur |
Maja-Marie Danowski
All my Life 4 |
|
12:30 | 6/1 |
Dressurprüfung Kl. M**
bis 406 RLP - Amateur |
Michelle Emmert
Kolani 5 |
|
14:30 | 32 |
Stil Springprüfung Kl. L mit Stechen
springprfg.Kl.L m.St. |
Marie Luise Mohr
Cassia BM
Charlott Schäfer
Autumn Colours |
|
14:30 | 41 |
Lisa Schäfer
Florentinus K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 620 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 977 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1520 |