Reitturnier Billerbeck 2018
- Billerbeck
Samstag (09.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Jolina Lichtenberg
Dorina 701 |
||
08:45 | 6 |
Klara Marie Jücker
La Crockette D |
||
08:45 | 25 |
Shona Benner
Nobels Boy NRW |
||
09:45 | 28 |
Felicia Julia Dahlkamp
Marisca |
||
10:30 | 9 |
Pia Ehmann
Zigeuner |
||
11:15 | 2/1 |
Coralie Zumbansen
Poynstown Benny |
||
11:30 | 16 |
Martha Raupach
Gitano Classic |
||
11:30 | 32 |
Lisa Maria Funke
Replay 31 |
||
12:00 | 2/2 |
Marla Moderegger
Minou SGN |
||
12:45 | 2/3 |
Josepha Volle
Huberta 4 |
||
12:45 | 22 |
Neele Stahn
Champion of my heart |
||
13:00 | 7 |
Juli Sommer
Aleppo D |
||
13:30 | 3 |
Michael Rawert
Cambridge 33 |
||
13:45 | 8 |
Nele Janning
Saxonia |
||
14:00 | 24/1 |
Alix von Borries
Pinocchio 212 |
||
14:00 | 35 |
Lisa Marie Lenz
Cornflake 5 |
||
14:15 | 17 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurponys |
Luna Laabs
Herzkoenig NRW |
|
15:30 | 11 |
Jessica Verstraeten
Monarch 87 |
||
15:45 | 12 |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170 |
||
16:15 | 24/2 |
Jula Marie Sarikouch
Dandy Boy 17 |
||
16:30 | 33 |
Mona Marie Höwer
White Peal |
||
17:00 | 18 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurponys |
Frederike Feldhaus
Dimensional WE |
|
18:00 | 37 |
Antonia Beckmann
Neo L |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (10.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Luzie Jüttner
Primera Vez |
||
08:00 | 26 |
Shona Benner
Der Kleine Sunnyboy WE |
||
09:15 | 10 |
Amelie Tönnissen
Hendi's Edilia |
||
09:15 | 30 |
Hannah Bröker
Lillifee 103 |
||
09:45 | 29 |
Hannah Bröker
Lillifee 103 |
||
10:30 | 23 |
Isabel Jebing
Nice Little Lady 2 |
||
10:45 | 13 |
Eva-Katharina Lüth
Navarina 12 |
||
11:30 | 1/1 |
Lilou Zumbansen
Poynstown Benny |
||
11:45 | 14 |
Mia Schlütter
Brinckhoff's Diamond |
||
12:00 | 1/2 |
Anna Inkmann
Duke |
||
12:15 | 20 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springponys |
Julie Marie Middelmann
Pitch Perfect 2 |
|
12:45 | 4/1 |
Frida Thiemann
Devil Dash |
||
13:15 | 4/2 |
Leni Marie Jeiler
Naomy |
||
13:30 | 21 |
Eva Kunkel
Magic's Boy St |
||
14:00 | 4/3 |
Leticia Worok
Darling |
||
14:00 | 27 |
Shona Benner
Der Kleine Sunnyboy WE |
||
14:15 | 36 |
Lara Tönnissen
Miss Mc Fly D NRW |
||
15:00 | 5 |
Anna-Sophie Berendson
Der kleine Muck 15
Katharina Haverkamp
Steverheides Wolfstanz
Malin Schmorleiz
Mr. Maverick FH |
||
15:30 | 34 |
Mona Marie Höwer
White Peal |
||
16:00 | 15 |
Danica Duen
Casino Gold 3 |
||
17:00 | 38 |
Mona Marie Höwer
White Peal |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 293 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 358 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 799 |