Reitturnier Horn 2018
- Horn
rimondo filmt das Reitturnier in Horn (14.04. - 22.04.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Samstag (14.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Tim Füllemann
Derwins Autumn Girl |
|||
11:00 | 2 |
Kaja von Euw
Clivia 59 |
|||
12:30 | 3 |
Joana Schildknecht
Quifon de Cerisy |
|||
13:30 | 4 |
Benjamin Wiesli
Gold'n Silver 2 |
|||
14:30 | 5 |
R/N110
SP/CS |
Herbert Segmüller
Fay III CH |
||
16:30 | 6 |
Ginja Busch
Lord du Buhot
Tonio Cadalbert
Cando (+)
Kurt Eggenberger
Charmed Von Ringgenberg CH |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (15.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Raphael Schrackmann
Captain Jack Sparrow Gg |
|||
08:30 | 8 |
Laura Vonwyl
Harvey VII CH |
|||
09:15 | 9 |
Shanice Eberhart
Burlington V.d.m. |
|||
10:00 | 11 |
Denise Neuweiler
Alverstone |
|||
11:00 | 11/2 |
Michelle Senn
Dargos 3 |
|||
12:30 | 10 |
Sina Schett
Top Mega Macho CH |
|||
14:15 | 12 |
Seraina Triulzi
Ouragan du Scorff |
|||
16:00 | 13 |
Elisa Suter
Portrait Native |
|||
17:00 | 13/2 |
Denise Neuweiler
Alverstone |
Donnerstag (19.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Raffaela Geiger-Nischelwitzer
Calvia II |
|||
11:00 | 15 |
Raffaela Geiger-Nischelwitzer
Calvia II |
|||
13:15 | 16 |
Bruno Fuchs
Adomo's Joker |
|||
15:30 | 17 |
Bruno Fuchs
Adomo's Joker |
Freitag (20.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 18 |
Janis Schneebeli
Qamelle des Sables |
|||
08:00 | 18/2 |
Martin Bamert
Rambago Z CH |
|||
09:00 | 19a |
Raphael Jud
Caccini |
|||
13:00 | 19b |
Kim Fuchs
Mi Sam des Landes |
|||
14:30 | 20 |
Tamara Schnyder
Lordana S.m.i |
|||
16:30 | 21 |
Claudia Haldimann
Chicoletto |
|||
17:30 | 22 |
Lou Puch
Express Clanyard Bay |
Samstag (21.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 23 |
Marianne Hauser
Cosmashiva II |
|||
10:30 | 24 |
Paris Sellon
Silver Shine |
|||
13:30 | 25 |
Raphael Masson
L B Fuego del Picadero |
|||
15:30 | 26 |
Mathias Schibli
Quno |
|||
17:30 | 27 |
Deliah Carmen Oertli
Lionel de La Ferme |
Sonntag (22.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 28 |
Ivo Spirig
Bill L |
|||
08:30 | 29a |
Roberto Girão
Hoklaloma |
|||
09:30 | 29b |
Gabriela Rempfler
Coquille |
|||
14:15 | 30 |
Charlotte Hohl
Cendra |
|||
15:30 | 31 |
Marina Hanimann
Chestria |
Vom 14.04. - 22.04.2018 sind Reiter und Pferd in Horn beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Highlights:
- Barrierenspringen am Samstag
- STT Junioren- Springen (Schweizer ReiterInnen im Alter von 12 bis 21 Jahren)
-> Sichtungsgelegenheit für VertreterInnen an internationalen Turnieren und Europameisterschaften sowie für die Kader-Selektionen Children/Junioren/Junge Reiter.
>>Zum Livestream<<
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 448 | höchstes Niveau Springen | N140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 729 | Anzahl Starts | 1524 |