Reitturnier Prussendorf 2018
- Zörbig/OT Prussendorf
Donnerstag (05.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 16 |
Melvin Senst
Tailormade Cabluevara Ps |
|||
13:00 | 17 |
Pony Springpferdeprüfung Kl. A**
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springponys |
Maximilian Wricke
Caillou VL |
||
14:30 | 18 |
Pony Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springponys |
Maximilian Wricke
Caillou VL |
||
15:30 | 19 |
Carsten Biermann
Clooney 105 |
|||
16:30 | 20 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Tilo Lösche
Cellman |
||
17:15 | 21 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Natalia Lakomy
Quiet And Surprise
Michael Schiecke
Chappeloup |
||
18:45 | 40 |
Tino Bode
Chaccossini |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (06.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Catharina Neubert
DSP Quato |
|||
09:00 | 22 |
Lynne Mickelun
Landora M |
|||
09:45 | 4 |
Merle Prehm
Park's Topic |
|||
10:30 | 34 |
Anne-Katrin Hoffmann
Andra 54 |
|||
11:30 | 2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurpferde |
Marion Wilimzig
Videostar |
||
12:30 | 3 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurpferde |
Lena Haßmann
Deduschka Moros |
||
12:30 | 31 |
Joan Wecke
Corina 110 |
|||
13:30 | 7 |
Henriette Schmidt
Don de Jeu |
|||
15:00 | 10 |
Julia Schönherr
DSP Leoness |
|||
15:00 | 25 |
Magnus Schmidt
Prestige |
|||
16:30 | 37 |
Dominik Jahn
Colin 40 |
Samstag (07.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Heike Melchert
Don Alfredo 21 |
|||
08:30 | 28 |
Annett Lippelt
Lotta L |
|||
09:45 | 5 |
Malin Schoch
Fable 24 |
|||
10:00 | 26 |
Jolina Degenhardt
Forest Gump 16 |
|||
11:00 | 32 |
Joan Wecke
Corina 110 |
|||
11:30 | 8 |
Henriette Schmidt
Don de Jeu |
|||
13:00 | 13 |
Heike Melchert
Don Alfredo 21 |
|||
13:00 | 35 |
Anne-Katrin Hoffmann
Andra 54
Dominik Jahn
Santiago 185 |
|||
14:30 | 11 |
Franz Otto Damm
DSP Lifestyle |
|||
15:00 | 29 |
Dennis Mickelun
Levita 28 |
|||
16:30 | 23 |
Lynne Mickelun
Landora M |
|||
17:15 | 38 |
Michael Schiecke
Corinna 119 |
Sonntag (08.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 41 |
Carola Schedlbauer
Quint 17 |
|||
08:15 | 24 |
Jonas Reichert
Colorita B |
|||
08:30 | 6 |
Merle Prehm
Park's Topic |
|||
09:15 | 30 |
Gerald Golze
Dina d'or 2 |
|||
10:00 | 15 |
Heike Melchert
Don Alfredo 21 |
|||
11:00 | 27 |
Maja Weinkopf
Monti 195 |
|||
11:30 | 9 |
Henriette Schmidt
Don de Jeu |
|||
12:30 | 33 |
Joan Wecke
Corina 110 |
|||
13:20 | 12 |
Franz Otto Damm
DSP Lifestyle |
|||
13:30 | 36 |
Paulina Marie Saak
Apologize 5
Lisa Marie Kreutz
Erasmus |
|||
16:15 | 39 |
Dominik Jahn
Colin 40 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 154 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 269 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 653 |