Reitturnier Dortmund-Somborn 2018
- Dortmund
Donnerstag (31.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Katharina Riemenschneider
Fran Fine 8 |
||
10:00 | 20 |
Leslie Rohrbacher
NeunElfer |
||
10:00 | 31 |
Daniela Pesch
Ladybird 32
Jörg Hattebier
Askadina |
||
11:00 | 14 |
Jessica Brasse
Der Amoroso |
||
12:00 | 3 |
Spring-Wettbewerb mit Idealzeit
Ü35 Präzisionsspringprüfung Seniorenreiten im Pott |
Anita Gollner-Schürmann
Paddington 85 |
|
13:00 | 33 |
Katharina Böhnke
Quality Places
Marcel Grote
Duchesse 117 |
||
14:30 | 4 |
Dressurprüfung Kl. E
U 16 |
Ranja Talea Heumann
Herzbube 87 |
|
15:15 | 8/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/1
U34 zu 2./Reiter Jahrg. 1984 - 1996 |
Luca Esther Watermann
Rübezahl 39 |
|
15:30 | 37 |
Kim Rademacher
Honey 86 |
||
16:45 | 8/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/1
U34 zu 2./Jun+J.R. Jahrg.1997+jünger |
Meike Isabelle Padberg
See The Sun |
|
17:30 | 28 |
Sarah Werning
Beau Moreno |
||
20:00 | 18 |
Felicia Deppe
Boheme de Lys |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (01.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:45 | 21 |
Nina Gawronski
Ricardo S 3 |
||
12:15 | 13 |
Jana Heising
Lumidee 5 |
||
12:30 | 39 |
Stefan Schwarz
Diamant d’etoile |
||
13:30 | 40 |
Dominik Schäfers
Anka 358 |
||
14:45 | 41 |
Stefan Schwarz
Diamant d’etoile |
||
15:00 | 15 |
Nadine Kowalski
Floriano Hb |
||
15:30 | 42 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
||
17:00 | 43 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
||
17:45 | 44 |
Pia Große-Oetringhaus
Casadora 4 |
||
19:30 | 19 |
Hendrik Reuling
Laodamos |
Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Sandra Deutsch
Layla 46 |
||
10:00 | 25/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
bis 15 RLP |
Aleksandra Huniewicz
Con Passione 3 |
|
11:00 | 23 |
Sabine Lang
For Fun 58 |
||
11:00 | 25/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
ab 16 RLP |
Jessica Dubiel
Alinus 3 |
|
11:45 | 22 |
Daniela Risch
Rock'n Roll 33 |
||
12:30 | 26 |
Dino Tittel-Klotz
Mechthild 3 |
||
13:30 | 11 |
Johanna Sophie Frieds
Kastello L |
||
14:00 | 6 |
Amy Rinio
Rubina 385 |
||
15:00 | 34 |
Steffen Bröckmann
Diddy B |
||
16:00 | 36 |
Lutz Johannes Gripshöver
Bordeaux 31 |
||
17:00 | 29 |
Pia Malkowski
Cooper L
Jennifer Wünderich
Charming 30 |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Josie Wünderich
Calvin 108 |
||
08:30 | 24 |
Uwe Ruck
Dimanche R |
||
09:15 | 27 |
Vivian Follwerk
Mighty 14
Anna Broer
Sainte Alezane |
||
09:30 | 12 |
Antonia Meya
Celester H |
||
11:15 | 30 |
Pia Becker
Veltin S
Lennert Rustemeier
Basmach |
||
11:45 | 10/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 2
Jahrg. 1995 + jünger |
Nina Holtmannspötter
Lola 253 |
|
12:30 | 10/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 2
Jahrg, 1994 + älter |
Isabel Möller
Lord Liberty 24 |
|
13:30 | 1 |
Kira Möller
Lord Liberty 24 |
||
13:45 | 32 |
Stil Springprüfung Kl. M*
mit Zeitpunkten U25 |
Katharina Böhnke
Pretender 26 |
|
14:30 | 2 |
Dressur-Wettbewerb E 5/2
Ü 35 Seniorenreiten im Pott |
Petra Matter
Quickly Girl |
|
15:15 | 17 |
Nadine Kowalski
Floriano Hb |
||
15:15 | 35 |
Tobias Vollmer
Prada 24 |
||
17:00 | 38 |
Amelie Koppenberg
Cecil 13 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 506 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 631 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 994 |