Reitturnier Ichenheim 2018
- Neuried
Donnerstag (14.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 13 |
Andy Witzemann
Skip 59
Adrian Schmid
Clarima 6 |
||
09:45 | 7 |
Tobias Schwarz
Amadeo S
Tobias Schwarz
Caramello D'Oro
Julius Ehinger
Borita 2 |
||
13:30 | 18 |
Alexander Schill
Constable 5 |
||
14:30 | 21 |
Christina Dersch
Contendra JM
Romy Gronau
Charming Adlantus |
||
16:40 | 10 |
Maximilian Benz
Germany
Kira Theresia Eisele
Campina 42
Romy Gronau
Charming Adlantus |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Alexander Schill
Constable 5 |
||
08:45 | 15 |
Markus Kölz
Acajou du Theillet |
||
10:00 | 12 |
Oliver Lemmer
Ballyto
Alina Hertwig
Lucky 1643 |
||
11:45 | 6 |
Tobias Schwarz
Amadeo S
Oliver Lemmer
Feine 36
Andy Witzemann
FBW Casallino |
||
14:00 | 28 |
Daniela Thoma
Chica bella 2 |
||
14:45 | 3 |
Tobias Schwarz
La Belle J |
||
18:30 | 9 |
Sofia Köninger
Cliff H
Sönke Aldinger
Chopin W
Sascha Seifert
Opium Royalstar |
Samstag (16.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Mario Walter
Cora de La Rosa W |
||
08:00 | 30 |
Charline Allmendinger
Summerly Skyline B WE |
||
10:00 | 2 |
Markus Kölz
Missile du Buisson |
||
10:30 | 33 |
Mina Emily Müller
WES Dondolini |
||
11:45 | 25 |
Chiara Rüesch
Aron 297 |
||
12:30 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Alexander Schill
Constable 5 |
|
13:00 | 14 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Oliver Lemmer
Coco Emilia |
|
14:00 | 20 |
Nick Armbruster
Flying Beauty
Lea Winkler
Cambaku 2 |
||
14:30 | 32 |
Romy Gronau
Top Nandilo |
||
16:00 | 23 |
Nils Karle
Golden Girl 140 |
||
16:15 | 26 |
Tina von Briel
Huckleberry 12 |
||
17:00 | 4 |
Adrian Schmid
Cesserias Crack |
||
18:00 | 34 |
Susanne Niermann
Don Erich EW |
||
20:00 | 31 |
Alina Günther
DW's Moet Chandon |
Sonntag (17.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19 |
Laura Breithaupt
Alpha 94
Kim Julia Heizmann
Centissima |
||
08:00 | 29 |
Miriam Alber
Shiraz 31 |
||
08:30 | 8 |
Sofia Köninger
Cliff H
Nicole Schwarz
Lillet S |
||
10:30 | 24 |
Tina von Briel
Huckleberry 12 |
||
11:00 | 5 |
Louisa Müller
Lord Grannus 4 |
||
13:30 | 22 |
Nick Armbruster
Flying Beauty |
||
14:00 | 35 |
Daniela Thoma
Chica bella 2 |
||
15:15 | 1 |
Peter Hertkorn
Canturia 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 271 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 497 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1238 |