Reitturnier Münster-Roxel 2018
- Münster
rimondo filmt das Reitturnier in Münster (05.07. - 08.07.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (05.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 18 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Vambassy |
|||
12:30 | 19 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Sebastian Karshüning
Acontho PS |
||
14:00 | 20 |
Mario Maintz
Little John N
Hans Thorben Rüder
Cilley Rose
Philipp Schulze Topphoff
Quinta K 2 |
|||
16:30 | 22 |
Josephine Sieger
Sternzauber 4 |
|||
17:00 | 21 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Tobias Kuhlage
Connella 2
Vincenz Schulze Pröbsting
Carte de Blue PS Marathon |
||
17:30 | 28/1 |
Ariane Gröning
Wilky May |
|||
19:30 | 28/2 |
Pia Cordes
Miss Dreamy |
|||
19:30 | 33 |
Jacqueline Hempe
Cassia de Lys
Ulrike Bruns
Toffifee 37 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (06.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 15 |
Marie Ligges
Dahra 7 |
|||
10:30 | 16/1 |
Eva Deimel
Santa Sophia |
|||
10:30 | 16/2 |
Anna von Guttenberg
Cliff 82 |
|||
11:00 | 24 |
Andreas Elsbecker
Fürst Falkenstein |
|||
11:45 | 25 |
Kathrin Müller
Rock Hill 2 |
|||
12:30 | 17/1 |
Anna von Guttenberg
Cliff 82 |
|||
13:00 | 27 |
Amrei Tschuschke
Djasper Deluxe |
|||
14:00 | 17/2 |
Alina-noel Potthoff
Sir Poldi 4 |
|||
14:00 | 29 |
Lara Heggelmann
Voice of Germany |
|||
15:30 | 32/1 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
16:00 | 30 |
Katharina Schrewe
Feine Dame 67 |
|||
16:45 | 32/2 |
Theresa Zölzer
Whynona 3 |
|||
18:00 | 14 |
Hannah Ribbers
Caruso B 2 |
|||
19:00 | 13 |
Eignung
Kl. A für Reitpferde |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
Samstag (07.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 34/1 |
Alina Hagemann
Firefly 34 |
|||
09:00 | 9 |
Sophie Bayer
Chira 34 |
|||
09:15 | 34/2 |
Vera Schilling
Anyway 60 |
|||
09:45 | 10 |
Clara Grosse Beckmann
Feine Dame 59 |
|||
10:30 | 34/3 |
Niklas Braun
Sissy Von Senden |
|||
11:00 | 1 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
|||
12:00 | 12 |
Juan Manuel Vidal Testal
Dorette 202 |
|||
12:00 | 34/4 |
Mario Maintz
Cool Down 5 |
|||
13:30 | 8 |
Mia Henrichmann
Pyrmont's Beauty Boy |
|||
14:00 | 26 |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
|||
14:15 | 23/1 |
Greta Antonia Weihermann
Calina 108 |
|||
14:30 | 6 |
Amelie Kular
Menai Conspiracy |
|||
15:00 | 23/2 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
|||
15:30 | 7 |
Sophie Bayer
Chira 34 |
|||
15:30 | 40 |
Christine Baackmann
Finley |
|||
16:30 | 36 |
Markus Merschformann
Dakota B 3 |
Sonntag (08.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 31/1 |
Lina Renzel
Cadoro |
|||
07:30 | 31/2 |
Paul Ercken
Abe II |
|||
08:45 | 35/1 |
Anastasiya Kirnarskaya
Idel Rose |
|||
09:30 | 38 |
Christine Baackmann
Finley |
|||
10:15 | 35/2 |
Franz Schulze Schleithoff
Casanova N.w. |
|||
11:30 | 35/3 |
Ingrid Klimke
Parmenides 4 |
|||
13:00 | 39/1 |
Stefan Wolff
Sir Hohenstein |
|||
13:15 | 5 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit erlaubter Zeit |
Mia Henrichmann
Pyrmont's Beauty Boy |
||
14:00 | 37 |
Markus Merschformann
Diarole |
|||
15:00 | 4 |
Julia Reckmann
Van Totti WL |
|||
16:00 | 39/2 |
Sophie Holkenbrink
Rock Forever NRW |
|||
16:30 | 3 |
Johanna Schulze Zumkley
Palisa 5 |
|||
17:15 | 11 |
Greta Berkemeier
Luna S |
|||
18:15 | 2 |
Nadine Hempe
A Little Dream K |
Vom 05.07. - 08.07.2018 sind Reiter und Pferd in Münster beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
- Dressur und Springen bis Klasse S*
- Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes 2018
- LVM Youngster Championat 2018/2019 - Dressurpferdeprüfung Kl. L
- Quali. Erster Großer Wintermühle FAB Amateur-Cup
- Junior Cup TG der Baumberge
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 470 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 850 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1356 |