Reitturnier Isernhagen 2018
- Isernhagen
Donnerstag (14.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Hendrik Sosath
Comme Prevu |
||
10:00 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Quali Bucha der 5-jährigen- Isernhagener Springpferde-Champion der 5-jährigen |
Thomas Heineking
Stakkolensky |
|
11:45 | 17 |
Gabriele Heemsoth
Cubra Libre 4
Enrico Süssenbach
Sarastro IV |
||
12:45 | 19 |
Pony Dressurprüfung Kl. L** Trense
FEI Ponyreiter Einzelwertung |
Imke Stoll
Humpfry-Me |
|
15:00 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. M** 6 jährige
Quali Bucha der 6-jährigen- Isernhagener Springpferde-Champion der 6-jährigen |
Hendrik Sosath
Ogano
Thilo Schulz
San Diego |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Enrico Süssenbach
Sarastro IV
Friedrich-Wilhelm Koller
Dailysun
Richard Vogel
Gut Neuenhof's Columbo |
||
11:15 | 1 |
Ellen Kölz
Cosido
Christof Kauert
San Chano |
||
14:15 | 11 |
Maximilian Geßner
Chamyuva
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
||
16:30 | 4 |
Hilmar Meyer
Salto de Fee |
Samstag (16.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Qualifikation zum Hermann-Schridde-Gedächtnis-Preis 2018 |
Antonia Neuburg
Diablotin Copine G |
|
08:00 | 21 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special S 5
Qualifikation für Prf. 22 |
Esther Maruhn
Hayden Hr |
|
09:15 | 8 |
Dieter Smitz
Qui Rit PJ
Hendrik Sosath
Campitello |
||
12:15 | 2 |
Hendrik Sosath
Cadora |
||
13:30 | 26 |
Antonia Holland
Cor de Cresnay |
||
16:15 | 5 |
Philipp Weishaupt
Lesson Peak |
||
16:30 | 24 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
2018- Qualifikation für Prf. 25 |
Andre Hecker
Hemingway 60 |
|
18:30 | 10 |
Mascha Zeitler
Rose of witches Z |
Sonntag (17.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 3 |
Hendrik Sosath
Cadora |
||
08:00 | 23 |
Leonie Bramall
Reenergy`s Basil |
||
09:15 | 14 |
Stil Springprüfung Kl. L
Qualifikation zum Dietrich -Schulze-Cup 2018 |
Laura Bytomski
Sky 160 |
|
10:45 | 22 |
Esther Maruhn
Hayden Hr |
||
11:00 | 9 |
Rene Dittmer
Kadice van de Pitsemburg |
||
13:15 | 20 |
Pony Dressurprüfung Kl. L** Kür Trense
FEI Ponreiter Kür Notenbogen |
Imke Stoll
Humpfry-Me |
|
14:15 | 6 |
Hilmar Meyer
Catch The Dollar |
||
15:00 | 25 |
Lena Haßmann
Fiderdance |
||
16:30 | 13 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Qualifikation zur Itzehoer Nachwuchs Trophy |
Ferdinand Kähn
Balou's Grandessa |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 251 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 489 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 926 |