Reitturnier Neustadt/Dosse 2018
- Neustadt
Donnerstag (12.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 29 |
Hermine Bandt
Easy Elektra Mo |
||
08:30 | 17/1 |
Friederike Maas
Quaterback 6 |
||
08:45 | 23/1 |
Maximilian Wricke
Dark Knight B |
||
08:46 | 23/2 |
Volker Lehrfeld
Cinnamon Twist |
||
09:30 | 4 |
Julia Kay
Sir Napoleon OLD vom Rosencarree |
||
11:00 | 30 |
Hermine Bandt
Easy Elektra Mo |
||
12:30 | 17/2 |
Ronald Lüders
Fantastic Girl 9 |
||
12:45 | 8 |
Helena Dietrich
Fairlee |
||
13:00 | 33/1 |
Vanessa Müller
Intra R |
||
14:00 | 11 |
Kelly-Ann Klenk
Mister Dornik |
||
14:15 | 33/2 |
Dörte Herms
Penelope 323 |
||
15:45 | 33/3 |
Heiko Brehmer
Cera
Jan Peters
Quintess 24 |
||
18:00 | 35 |
Lukas Burmeister
Cleo 179
Synke Lahr
Selection 6 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 36 |
Thorsten Wittenberg
Acassina 3
Felix Ewald
Centa Quick PS |
||
08:00 | 18 |
Franz Otto Damm
DSP Lifestyle |
||
09:15 | 34 |
Isabelle Grandke
Elusive Touch |
||
10:00 | 14/1 |
Lily Bendig
Boscolo
Henriette Schmidt
Don de Jeu |
||
11:00 | 37 |
Tina Kutzker
Chacenta 2
Kati Lekander
Cassandra |
||
13:00 | 12 |
Kelly-Ann Klenk
Mister Dornik |
||
13:00 | 14/2 |
Natalie Soujon
Forever Fantastic |
||
13:30 | 26 |
Paula Fischer
Vario |
||
14:45 | 42 |
Felix Ewald
DSP Adrijana |
||
15:30 | 20 |
Julia Kay
Zimba 10 |
||
16:30 | 9 |
Lena Pögel
Dixon Reicht |
||
17:15 | 31 |
Antonia Ritter
Caesar B 2 |
||
18:00 | 6 |
Ronald Lüders
Royal Rubiniro |
||
18:45 | 24 |
Volker Lehrfeld
Cinnamon Twist
Maximilian Wricke
Dark Knight B |
Samstag (14.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Helena Dietrich
Levina E |
||
08:00 | 27 |
Rosalie Rolf
Makuna Matata WE |
||
08:30 | 15 |
Henriette Schmidt
Rocky's Sunshine
Lily Bendig
Boscolo |
||
09:15 | 39 |
Steffen Krehl
Accina T
Jan Peters
Curtis 59 |
||
09:30 | 19 |
Ronald Lüders
Fantastic Girl 9 |
||
11:15 | 32 |
Magnus Schmidt
Nena 109 |
||
13:15 | 43 |
Christin Wascher
Queen Waltraud |
||
13:15 | 44 |
Robert Bruhns
Le Cequilo
Volkmar Schadock
Glenn Corrado
Riad Landoulsi
Aspen B |
||
14:00 | 21 |
Julia Kay
Zimba 10 |
||
14:30 | 13 |
Kelly-Ann Klenk
Mister Dornik |
||
15:45 | 38 |
Chantal Rose
Charewa |
||
17:30 | 5 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurpferde |
Stephanie Fiedler
DSP Phantastica |
|
17:30 | 40 |
Laura Aromaa
Clarissa Rd |
Sonntag (15.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Caroline Lass
Quinto 84 |
||
09:00 | 41 |
Steffen Krehl
Candida Bs Z |
||
09:30 | 3 |
Anna Weilert
DSP Don Royal |
||
10:45 | 28 |
Lea Weberbauer
Vivus vM |
||
11:30 | 22 |
Julia Kay
Zimba 10 |
||
12:15 | 25 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Maximilian Wricke
Dark Knight B |
|
12:45 | 7 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurpferde |
Lena Haßmann
Deduschka Moros |
|
13:15 | 46 |
Florentine Ball
Chamoon 2 |
||
13:30 | 2 |
Juliane Kraus
Caipirissma |
||
14:30 | 45 |
Laura Strehmel
Levinia 11 |
||
15:00 | 1 |
Vanessa Siedentopf
Vivino |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 278 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 499 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1181 |