Reitturnier Soest-Ostönnen 2018
- Soest-Ostönnen
Freitag (24.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
09:30 | 29 |
Dominik Schäfers
Nouma's Son |
|||
10:30 | 31 |
Jana Greune
D-Design G |
|||
11:00 | 30 |
Justus Sternschulte
Cinderella 718 |
|||
12:00 | 32 |
Juan Manuel Vidal-Testal
Maditah |
|||
12:30 | 20/1 |
Luisa Wilmerding
New Moon M |
|||
13:30 | 12/1 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
|||
14:00 | 20/2 |
Clara Sophie Kußmann
Zu Gunsten |
|||
15:00 | 12/2 |
Lara Jil Edler
Ricciona E |
|||
15:30 | 21/1 |
Bo Steentjes
La Morena 2 |
|||
16:30 | 14 |
Kirsten Klose
Le Bo 3
Christiane Hill
Fleur 429
Katharina Maren Rakoski
Sunniva Jeanny |
|||
16:30 | 15 |
Carolin David
Herzbube 87
Carla Düring
San Francisco M |
|||
16:30 | 21/2 |
Tanja Berghoff
Cooper 194 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
|||
08:00 | 23/1 |
Samara Joanna Inglis
What a Feeling K 2 |
|||
09:00 | 23/2 |
Lena Steffens
Lulu 114 |
|||
10:00 | 9 |
Kaja Windhövel
Caty M |
|||
11:30 | 22/1 |
Alina Timpeltey
Chloé B |
|||
12:00 | 1/1 |
Till König
Moritz |
|||
12:30 | 1/2 |
Sanja Müller
Billy 591 |
|||
12:30 | 22/2 |
Nina Both
Executive |
|||
13:00 | 1/3 |
Arwen Regtmeier
Leybuchts Ellyna |
|||
13:30 | 8 |
Kristin Dülberg
Wild Thing 13 |
|||
13:45 | 25/1 |
Lara Meyer
Ricci 37 |
|||
15:00 | 11 |
Sabrina Neumann
Verreros |
|||
15:15 | 25/2 |
Christina Aust
Kollinear |
|||
16:30 | 10 |
Reiter-Wettbewerb
Kombiniert |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
||
16:30 | 17 |
Gudrun Gernholt
Vom Brillanten G |
|||
16:45 | 27 |
Klaus Otte-Wiese
Gabby Kalakaua |
Sonntag (26.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
06:00 | 6 |
Mia Louise Befeldt
Domino Day 2 |
|||
09:00 | 2 |
Alina Langhorst
Bennet W
Jorid Trugge
Happy Tin Honeybee
Nele Aufermann
Merry |
|||
09:00 | 3 |
Maja Katzenbauer
Le Bo 3
Elisa Haselhorst
Apollo 897 |
|||
10:00 | 24 |
Friederike Junker
Eleven J |
|||
10:30 | 18 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
11:30 | 4 |
Bailey Nathan Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
11:45 | 5 |
Nina Woy
Touchdown 12 |
|||
13:15 | 19 |
Ursula Hempel
Baron 300 |
|||
14:00 | 7 |
Dressur-Wettbewerb
kombiniert Gelände/Springen/Dressur |
Mia Louise Befeldt
Domino Day 2 |
||
14:30 | 26 |
Daniel Oppermann
Kia Ora |
|||
16:00 | 28 |
Paul Ripploh
Ride Smart Chevalier de Blue |
|||
16:00 | 33 |
Gudrun Gernholt
Destino 71 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 392 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 478 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 897 |