Reitturnier Münster-Albachten 2018
- Münster
rimondo filmt das Reitturnier in Münster (17.08. - 19.08.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (17.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Philipp Hartmann
Big Boston |
|||
09:00 | 8 |
Johanna Klippert
Da Vinci Code 6 |
|||
09:00 | 23/1 |
Tobias Kuhlage
Chirivella |
|||
09:00 | 23/2 |
Tobias Kuhlage
Monte's Matilda |
|||
10:30 | 11 |
Lars Schulze Sutthoff
Fürst Franz 8 |
|||
10:45 | 24 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Caloubri
Vincenz Schulze Pröbsting
Eldorada PS |
|||
11:30 | 16 |
Sophie Luisa Duen
Del Estero NRW |
|||
12:45 | 25 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Caloubri
Philipp Winkelhaus
Blistix Twix Sb |
|||
14:30 | 31/1 |
Alexander Ofner
Hella Bella |
|||
15:00 | 17 |
Johanna Sophie Frieds
Kastello L |
|||
15:30 | 31/2 |
Karl-Josef Kückmann
Carlotta 195 |
|||
17:00 | 34/1 |
Nils Ohmen
Carolo 10 |
|||
18:00 | 34/2 |
Katharina von Essen
C - Loona Nrw |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27/1 |
Anna Maria Holkenbrink
Rockland 4 |
|||
07:30 | 9 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Liesa Schaller
Cookie Crumble |
||
08:00 | 27/2 |
Jennifer Reher
Quidam's Son |
|||
08:15 | 10 |
Anna Maria Holkenbrink
Rockland 4 |
|||
09:30 | 29/1 |
Leslie Merschformann
Bella MM |
|||
10:30 | 29/2 |
Jennifer Disse
Caipirinha 79 |
|||
10:30 | 37 |
Simon Beitelhoff
Dolce Vita BEI |
|||
11:30 | 12/1 |
Angelika Geßmann
Donna Carina 7 |
|||
12:00 | 21 |
Malte Merschformann
Melvin 23 |
|||
12:15 | 12/2 |
Lena Marie Völker
Franka Zis |
|||
13:00 | 7 |
Nora Bockskopf
Alvissimo |
|||
13:15 | 30/1 |
Sultan Majid Al Awani
Cassiana 12 |
|||
14:00 | 18 |
Stephanie Epping
Picou |
|||
14:30 | 30/2 |
Martina Malberg
La Fidele |
|||
16:00 | 6 |
Greta Antonia Weihermann
Calina 108 |
|||
16:30 | 19 |
Sabrina Geßmann
Sundance Sid P |
|||
17:00 | 33 |
Daniela Graè
Carlsson W |
|||
18:30 | 32 |
Nele Ohmen
Corex |
Sonntag (19.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Laura Rensing
Wilhelmine SW |
|||
07:30 | 26 |
Jörg Gerdener
Lewandowski G |
|||
08:30 | 28/1 |
Bernhard Schulze Spüntrup
First Feeling 3 |
|||
09:30 | 2 |
Sophie Bayer
Chira 34 |
|||
09:45 | 28/2 |
Sylvia Rolf
Catago 7 |
|||
10:30 | 14 |
Emily Kristina Heymer
Ribery 32 |
|||
11:15 | 3 |
Johanna Schulze Zumkley
Palisa 5 |
|||
12:00 | 35/1 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2 |
|||
12:00 | 38 | ||||
13:15 | 35/2 |
Gerrit Nieberg
Olivia La Sweet |
|||
13:30 | 15 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019 |
Lars Schulze Sutthoff
Rock Revolution |
||
15:00 | 20 |
Sophie Holkenbrink
Rock Forever NRW |
|||
15:30 | 36 |
Franz Hubert Schulze Schleithoff
Cinven Cr |
|||
18:00 | 4 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
|||
18:15 | 5 |
Jennifer Rotert
Sanvitalio |
Vom 17.08. - 19.08.2018 sind Reiter und Pferd in Münster beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Reit - und Springturnier des RV Albachten e.V.
- Dressur- und Springprüfung bis zur Kl. S
- Qualifikation zum LVM- Youngster Championat
- Qualifikation zum Eggersmann Junior-Cup
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 455 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 665 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1062 |