Reitturnier Thönse 2018
- Burgwedel-Thönse
Freitag (20.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 4 |
Lisa Maria Schneider
Frederike O |
||
08:15 | 16 |
Marcell Müller
Hof Sommerkamp's Choutango
Thorsten Röhr
Paragraf M |
||
09:15 | 5 |
Svenja Bachmann
Lisbeth 23 |
||
11:00 | 17/1 |
Katharine Kohrs
Vaiana PJ |
||
11:00 | 17/2 |
René Meyer
Diakato |
||
11:45 | 6/1 |
Helen Luisa Bartels
Don Henry B |
||
13:45 | 18 |
Manuel Fehlhaber
Askaban 22
Thorsten Röhr
Catalfamo |
||
14:00 | 6/2 |
Carolin Ammann
Dark Chocolate 20 |
||
15:30 | 19/1 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
bis 16 RLP |
Heinz-Walter Zerges
It's up to you 2 |
|
16:15 | 7/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 6/2
ab 11 RLP |
Gabriela Wätjen
Davidoff HK |
|
17:00 | 19/2 |
Maja Weinkopf
Monti 195 |
||
18:30 | 7/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 6/2
ab 12 RLP |
Tatjana Nebe
Laluna Lou RN |
|
19:15 | 20 |
Ayla Pasmakcioglu
Das is Er |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (21.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 21/1 |
Lena Reinstorf
Nikado 9 |
||
07:30 | 9/1 |
Dressurprüfung Kl. A** A 7
bis 21 RLP |
Maxime Johanna Franke
Dynastie 106 |
|
08:30 | 21/2 |
Nadine Röhrs
Aventina 12 |
||
09:30 | 9/2 |
Dressurprüfung Kl. A** A 7
ab 22 RLP |
Carolin Plinke
Atos 44 |
|
10:15 | 23/1 |
Lorenz Bielefeld
Ci Ci Cool |
||
11:30 | 2 |
Marlene Kanngießer
Danny Deluxe 3 |
||
11:45 | 23/2 |
Marcel Kunanz
Fernando 655 |
||
13:00 | 10 |
Michaela Göllnitz
Princes of Paradise |
||
13:30 | 14 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit erlaubter Zeit |
Julius Zand
Calvaro 54 |
|
15:45 | 26 |
Janina Schwolow
Farah Dibah 5
Mandy Marcheel
Lorkato M |
||
16:30 | 3/1 |
Alina Johanna Tietze
Nielsson |
||
18:00 | 25/1 |
Punkte Springprüfung Kl. L mit Joker
bis 194 RLP |
Victoria Riemenschneider
Enigma 7 |
|
18:15 | 3/2 |
Hamida Sonntag
Amicus 44 |
||
19:30 | 25/2 |
Punkte Springprüfung Kl. L mit Joker
ab 195 RLP |
Romina Drechsler
Sea Witch |
Sonntag (22.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 11 |
Antje-Kim Wilkens
Diaconte KJ |
||
07:00 | 24 |
Lina Thönes
Cleo 206
Hartmut Bieber
Septimuss |
||
09:15 | 22 |
Doris Willig
Spooks Pj |
||
10:30 | 8/1 |
Nicole Bäßmann Dr.
Quax NB |
||
10:30 | 8/2 |
Stephanie Evers-Neumann
Radisson 5 |
||
10:45 | 27 |
Jennifer Duvenkropp
Elli 89
Julia Althoff
Lady Lüka |
||
12:30 | 12 |
Elisabeth Harmening
Mario 128 |
||
13:15 | 15 |
Lisa Fuhrmann
Figo 63
Lara Bukoll
Camelita 9 |
||
15:30 | 13 |
Alicia Fischer
Cute Tiny Lady |
||
15:30 | 28 |
Abrar Al Musallam
Conner 49
Christin Repnak
Fame for Flash |
||
17:30 | 29 |
Abrar Al Musallam
Conner 49 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 543 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 651 | höchstes Niveau Dressur | DRE M |
Anzahl Starts | 1158 |