Waltroper Reitertage 2018
- Waltrop
rimondo filmt das Reitturnier in Waltrop (07.08. - 12.08.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Dienstag (07.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 43 |
Joelle-Sopie Middelmann
Maverick 109 |
|||
13:00 | 13 |
Andrea Hoppe
La Fleur B
Hannah Kosanetzki
Chin Chilly H |
|||
15:00 | 42 |
Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Max Hawighorst
Madmoiselle Mirage |
||
16:00 | 9/1 |
Josie Wünderich
Calvin 108 |
|||
17:15 | 9/2 |
Vivian Follwerk
Mighty 14 |
|||
18:30 | 9/3 |
Ivonne Binkowski
Puentes NT |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (08.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Debby Sterzenbach
Com Es Ta |
|||
08:15 | 2 |
Debby Sterzenbach
Laskaro |
|||
09:15 | 3 |
Hendrik Dowe
Fidelia R
Alina-Noel Potthoff
La vie 57 |
|||
11:30 | 4 |
Thomas Tönnissen
Derrick 119
Justus Sternschulte
Cinderella 718 |
|||
13:30 | 46 |
Johanna Bücker
Dorotheental's Quality |
|||
14:30 | 10/1 |
Ibrahim Allo
Barcelona 61 |
|||
15:45 | 10/2 |
Thore Stieper
Pinara 2 |
|||
17:15 | 11/1 |
Ulrike Bruns
Toffifee 37 |
|||
18:30 | 11/2 |
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
|||
19:30 | 11/3 |
Laura Resing
Capri Cornia |
Donnerstag (09.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Isabel Schöllhorn
Coear de Pirater Z
Hendrik Dowe
Chalesta |
|||
10:00 | 7/1 |
Edmond Guntz-Malblanc
Checker 69 |
|||
11:30 | 7/2 |
Markus Merschformann
Lacalito 2 |
|||
13:00 | 6 |
Isabel Schöllhorn
Coear de Pirater Z |
|||
13:00 | 28/1 |
Andrea Beermann
Ravenna D 4 |
|||
14:30 | 8/1 |
Tonya Knüsting
Louisiana K |
|||
14:30 | 28/2 |
Carlotta Hassenbürger
Fancy Jazz |
|||
16:00 | 8/2 |
Markus Merschformann
Columbus PHE Exclusive |
|||
16:00 | 29 |
Marion Wiebusch
Liquoroso |
|||
17:15 | 15/1 |
Hellmuth Gille
Lady Shutter Speed
Elisa Sieler
Carrera Z 3 |
Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Pia Schonscheck
Captain Kirk V |
|||
08:00 | 32/1 |
Katja Wagner
Dinnarah |
|||
09:15 | 14/2 |
Anne Dieckmann
Chester 174 |
|||
10:15 | 17/1 |
Rainer Peter
Con Coeur du Baloubet
Lisa Maria Titel
Maharani 57 |
|||
10:45 | 32/2 |
Annalena Kroos
Estolina |
|||
12:45 | 17/2 |
Frederike Windmüller
Ardis
Lutz Johannes Gripshöver
Bordeaux 31 |
|||
14:00 | 31 |
Annika Schmelz
TOP Cassanova |
|||
15:30 | 18 |
Kim Rademacher
Honey 86
Hermann-Josef Gehrmann
Co Cristall |
|||
17:00 | 40 |
Lisa Langenberg
Fabuloso Vives |
|||
18:00 | 41 |
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
|||
18:30 | 23 |
Markus Renzel
Cabanero 2 |
|||
21:30 | 25 |
Tobias Vollmer
Calando 78
Laura Emming
Carvalito |
Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Florian Karns
Liberty Lux
Hendrik Dowe
Queen Jenny |
|||
08:30 | 30/1 |
Marie Kristin Thüner
Bijou 443 |
|||
10:00 | 16/1 |
Tobias Böcker
Starinue
Florian Karns
Clim bim |
|||
10:00 | 30/2 |
Sophie Sikora
Belina 35 |
|||
12:00 | 16/2 |
Karl jun. Brocks
Balcou |
|||
12:00 | 33 |
Meike Jordan
Sunny 1241 |
|||
13:30 | 22 |
Hendrik Dowe
Fabregas |
|||
16:00 | 35 |
Michaela Otte-Habenicht
Ruby Cabernet OH |
|||
16:30 | 20 |
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Clooney wie George 2 |
|||
20:00 | 12 |
Paul Ercken
Abe II
Tim Gretenkord
Cord 14 |
|||
22:00 | 36 |
Fabia Stonjek
Smaragd 73 |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 44 |
Sophie Große Kleimann
Carefree 2 |
|||
08:30 | 26 |
Julia Schwarz
Querce |
|||
08:45 | 45 |
Lara Tönnissen
Clarissa NRW |
|||
10:00 | 15/2 |
Julia Gorski
Bugatti du Rouet |
|||
10:00 | 27 |
Julian Wippermann
Filia Franziska |
|||
11:30 | 21 |
Florian Karns
Liberty Lux |
|||
12:30 | 34/1 |
Mathias Bartsch
Rubinio-Royal |
|||
15:00 | 24 |
Kendra Claricia Brinkop
Gk Casper |
|||
15:00 | 34/2 |
Eileen Nuyken
Rubina's Ingo |
Vom 07.08. - 12.08.2018 sind Reiter und Pferd in Waltrop beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Dressur bis Klasse M - Springen bis Klasse S**
Barrierespringen unter Flutlicht
Dressurkür unter Flutlicht
Großer Preis von Waltrop S** am Sonntag
Finale der Westfälischen Pony-Springförderserie "L-Tour"
Qualifikation zum Eggersmann-Junior Cup 2018
Qualifikation zur Warsteiner Reitsport Förderung 2018
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 525 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 904 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1534 |