Reitturnier Albersloh 2018
- Sendenhorst
Freitag (14.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 19 |
Steffen Eikenkötter
Canabaz
Elena Bröckmann
It´s a Miracle |
|||
09:30 | 21 |
Lea Schulze Averdiek
Luke Lemon
Alexander Ofner
Wild West Coupi |
|||
11:00 | 22 |
Sandra ter Bahne
Con Argrandos |
|||
12:00 | 10 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
||
12:15 | 23 |
Sandra ter Bahne
Con Argrandos
Alina-Noel Potthoff
Sir Poldi 4 |
|||
14:00 | 12 |
Ricarda Voß
Walegro 9 |
|||
14:15 | 18 |
Thomas Tönnissen
Derrick 119 |
|||
15:30 | 20 |
Thomas Tönnissen
Derrick 119 |
|||
16:00 | 14 |
Paula-Sophie Schumacher
Peggy 660 |
|||
17:15 | 24/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
0-5 RLP |
Helena Rehbaum
Tagada De L'Hullerie |
||
18:00 | 24/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
6 RLP und mehr |
Celine Nees
D'Artagnan 168 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (15.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Irmgard Pentrop
Debby 160 |
|||
07:30 | 26 |
Andre Böckmann
Coco 266 |
|||
09:00 | 27 |
Georg Koll
Schikri H |
|||
09:15 | 13/1 |
Sabine Bremer
Quila 3 |
|||
10:15 | 4 |
Anna Baumhöver
Rio H 3 |
|||
10:30 | 13/2 |
Clara Grosse Beckmann
Feine Dame 59 |
|||
11:45 | 28 |
Rene Sontag
As of Lacarla |
|||
12:00 | 2 |
Johanna Nienkemper
Carlson vom Dach 8 |
|||
12:00 | 3 |
Johanna Nienkemper
Carlson vom Dach 8 |
|||
12:30 | 30 |
Victoria Telesca
Contendra 38 |
|||
14:00 | 7 |
Helena Becker
Champion de Lune |
|||
14:00 | 15/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
0-67 RLP |
Julia Schneider
Belmar |
||
14:45 | 5 |
Spring-Wettbewerb
Geschicklichkeitswettbewerb Oldie-Cup" Finale |
Benedikt Linnenbrink Dr.
Liefje |
||
15:45 | 31/1 |
Henrik Finke
Quinta Loona |
|||
16:30 | 15/2 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
17:00 | 31/2 |
Rene Sontag
Daikiri 14 |
Sonntag (16.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 25/1 |
Springprüfung Kl. A**
0-30 RLP |
Annika Struß
Louis 238 |
||
08:00 | 146 |
Lea-Katharina Strothmann
Der kleine König |
|||
08:45 | 25/2 |
Springprüfung Kl. A**
31 RLP und mehr |
Katharina Große Sundrup
Corona 131 |
||
10:00 | 29 |
Reinhard Lütke Harmann
Crocket M. |
|||
11:00 | 17 |
Ina Foitzik
Flubert |
|||
11:30 | 9 |
Anna Baumhöver
Rio H 3 |
|||
13:00 | 32 |
Bernd Schulze Topphoff
Carlotta 290
Greta Reinacher
Cilius R |
|||
14:00 | 1 |
Lilli Distler
Magic 254 |
|||
15:30 | 6 |
Jolina Hornert
Sinfonie WL |
|||
16:00 | 8 |
Selyna Wember
Cariñosasw |
|||
17:00 | 33 |
Greta Reinacher
Claudius R |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 479 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 660 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1060 |