Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden..
in Kooperation mit
2018-08-17 Bergisch Gladbach: Bergisch Classics - Hebborner Hof 2018 Springprüfung Kl. M*
DE Bergisch Gladbach 51467 Hebborner Hof 1
Hebborner Hof 1 , 51467 Bergisch Gladbach
Bergisch Classics - Hebborner Hof 2018 2018-08-16
DE Bergisch Gladbach 51467 Hebborner Hof 1
Hebborner Hof 1 , 51467 Bergisch Gladbach
Jennifer Görsmeyer Jennifer Görsmeyer
Chiara Heider Chiara Heider
Julia Schmerbeck Julia Schmerbeck
Bastian Kollmorgen Bastian Kollmorgen
Sophie Kühne Sophie Kühne
Rebecca Werheid Rebecca Werheid
Frank Eggers Frank Eggers
Gunnar Wirths Gunnar Wirths
Fiete Krebs Fiete Constantin Krebs
Esther Biesenbach Esther Biesenbach
Nico Büscher Nico Büscher
Katja Weber Katja Weber
Stephanie Domnik Stephanie Domnik
Beate Könemund Beate Könemund
Esther Biesenbach Esther Biesenbach
Marc Dürhagen Marc-Andre Dürhagen
Sabine Keßler Sabine Kessler
Ellen Wolf Ellen Wolf
Lina Könemund Lina Könemund
Franziska Olland Franziska Olland
Christina Klein Christina Klein
Ann-Christin Schwarz Ann-Christin Schwarz
Alina Petry Alina Petry
Anna Neumann Anna Neumann
Janine Nielsen Janine Nielsen
Julia Schmerbeck Julia Schmerbeck
Corinna Richter Corinna Richter
Antonia Koll Antonia Koll
Leonie Bröcker Leonie Marie Bröcker
Janika Baldus Janika Baldus
Christina Klein Christina Klein
Timm Korte Timm Korte
Tess Ley Tess Viktoria Ley
Nadine Fromm Nadine Fromm
Carina Krämer Carina Krämer
Carsten Zölzer Carsten Zölzer
Jan Niklas Angenendt Jan Niklas Angenendt
Timm Korte Timm Korte
Tina Siebertz Tina Siebertz
Felix Kollmorgen Felix Kollmorgen
Felix Kollmorgen Felix Kollmorgen
Nicole Hamacher Nicole Hamacher
Johanna Braun Johanna Braun
Andreas Zölzer Andreas Zölzer
Alina Lenort Alina Marie Lenort
Sabine Keßler Sabine Kessler
Antonia Koll Antonia Koll
Ricarda Sürth Ricarda Sürth
Caroline Oppermann Caroline Oppermann
Peter Hebbel Peter Hebbel
Karsten-Alexander Gelbach Karsten-Alexander Gelbach
Kim Schumacher Kim Schumacher
Karsten-Alexander Gelbach Karsten-Alexander Gelbach
Clara Beggerow Clara Beggerow
Dirk Löhmer Dirk Löhmer
Vera Hufenstuhl Vera Hufenstuhl
Silke Sattler Silke Sattler
Fiete Krebs Fiete Constantin Krebs
Heike Wolber Heike Wolber
Beate Könemund Beate Könemund
Ann-Christin Schwarz Ann-Christin Schwarz
Julia Stanley Julia Stanley
Johanna Braun Johanna Braun
Constanze Nachtsheim Constanze Nachtsheim
Jacqueline Kruse Jacqueline Kruse
Carolin Hoffmann Carolin Hoffmann
Pina Maier Pina Maier
Monika Gehring Monika Gehring
Veronique Heuseler Veronique Heuseler
Lisa Kochs Lisa-Maria Kochs
Marc Dürhagen Marc-Andre Dürhagen
Nina Kombüchen Nina Kombüchen
Ricarda Sürth Ricarda Sürth
Yvonne Essing Yvonne Essing
Constanze Nachtsheim Constanze Nachtsheim
Maja Pott Maja Pott
Rebecca Werheid Rebecca Werheid
Ann May Ann Catherine May
Chiara Heider Chiara Heider
Kimberly Gornick Kimberly Gornick
Laura Pattberg Laura Pattberg

Bergisch Gladbach: Springprüfung Kl. M* (Nr. 33)

Turnier: Bergisch Classics - Hebborner Hof 2018, Bergisch Gladbach zum Turnier
Datum: 17.08.2018
Ort: Bergisch Gladbach
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Janika Baldus
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Deutschland
Renzo K
Rubin Royal / Winston
 
 
Nina Kombüchen
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Pontinus
Pontifex / Argentinus
 
 
Bastian Kollmorgen
RJC Rodderberg e.V.
Deutschland
Fabulous
Vincenzo 2 / No Limit
 
 
Christina Klein
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Equiped Utopia
Acolino 4 / Aram
 
 
Johanna Braun
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Quentin 120
Quintender 2 / Quattro B
 
 
Veronique Heuseler
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
Deutschland
Ashby 5
Oklund / Peter Pan
 
 
Christina Klein
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Championesse Levista
Champion For Pleasure / Levisto Z
 
 
Ricarda Sürth
RTG Silberberghof e.V.
Deutschland
Quality Caretino
Quality Time Tn / Caretino
 
 
Chiara Heider
Süttenbacher RSG
Deutschland
Rubbeldiekatz
Coronas / Ramiro's Son I
 
 
Lisa-Maria Kochs
RV Würselen 1925 e.V.
Deutschland
Virginia 180
Chilento / Cor de la Bryère
 
 
Esther Biesenbach
RFV Overath e.V.
Deutschland
Little Captain Jack
Lomitas / Ritual
 
 
Tess Viktoria Ley
RSG Leverkusen e.V.
Deutschland
Light my fire 5
Leardo / Ehrentusch
 
 
Peter Hebbel
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Dagano II
Canturano I / Leubus
 
 
Anna Neumann
RV Volkardey e.V.
Deutschland
Emil 104
Epsom Gesmeray / Spartan
 
 
Alina Petry
RFV Wermelskirchen e.V.
Deutschland
Chacuda
Chacco-Blue / Escudo I
 
 
Ellen Wolf
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Chico M 3
Chico's Boy / Capitol I
 
 
Esther Biesenbach
RFV Overath e.V.
Deutschland
Bon Amie L
Blackstone I / Severus xx
 
 
Ricarda Sürth
RTG Silberberghof e.V.
Deutschland
Candice Z
Candillo Z / Calvaro Z
 
 
Timm Korte
Süttenbacher RSG
Deutschland
Allegra 184
Con Air 7 / Quantum
 
 
Gunnar Wirths
LZuRV Bergische Höhen
Deutschland
C'est Luke
Chin Champ / Acobat II
 
 
Maja Pott
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Delcento
Diarado / Polydor
 
 
Felix Kollmorgen
RJC Rodderberg e.V.
Deutschland
Nabero Z
Nabab de Rêve / Beach Boy
 
 
Leonie Marie Bröcker
RFV Im Heidental e.V.
Deutschland
Anjara 16
Acordelli / Pikfein
 
 
Antonia Koll
RJC Rodderberg e.V.
Deutschland
Calistos la Sija
Contendro I / Mont Du Cantal AA
 
 
Caroline Oppermann
RuF Nordbögge Lerche e.V
Deutschland
Westfalenhof's Troubadour
Santander H / Pilot
 
 
Julia Schmerbeck
Süttenbacher RSG
Deutschland
Padino 4
Padinus / Sable Rose
 
 
Julia Schmerbeck
Süttenbacher RSG
Deutschland
Cotender
Colander / Landadel
 
 
Jennifer Görsmeyer
RFV Niermannshof
Deutschland
Solit's Cashflow
Clinsmann / Lord Capitol
 
 
Ann-Christin Schwarz
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Libre S
Loran / Rabiat Z
 
 
Rebecca Werheid
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
Deutschland
Chica 132
Cordobes I / Plattenstar
 
 
Jan Niklas Angenendt
RFV Niermannshof
Deutschland
Amadea 17
Landos / Candillo Z
 
 
Dirk Löhmer
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Allbanie
Abanos / Carbid 3
 
 
Rebecca Werheid
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
Deutschland
Whitaker's Zebedee
Up To Date / Heros
 
 
Kimberly Gornick
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Arlato
Arpeggio / Calato
 
 
Clara Beggerow
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
la Lopez 4
Lord Pezi / Argentinus
 
 
Constanze Nachtsheim
RV Würselen 1925 e.V.
Deutschland
Eville
Chatman / Renville
 
 
Marc-Andre Dürhagen
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Deutschland
Calucci 17
Numero Uno / Elmshorn
 
 
Ann Catherine May
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Et Vous du Gibet
Epsom Gesmeray / Acobat II
 
 
Karsten-Alexander Gelbach
RTG Silberberghof e.V.
Deutschland
Legacy 9
Lazio / Grandeur
 
 
Marc-Andre Dürhagen
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Deutschland
Claudette 2
Cicero Z van Paemel / Karandasj
 
 
Constanze Nachtsheim
RV Würselen 1925 e.V.
Deutschland
Caiado
Casall Ask / Corrado I
 
 
Nico Büscher
RFV Lindlar 1949 e.V.
Deutschland
Dolcetto 23
Dormello / Sevillano xx
 
 
Alina Marie Lenort
Süttenbacher RSG
Deutschland
Tyler 7
Tinka's Boy / Stolzenberg
 
 
Jacqueline Kruse
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Carla 151
Comte / Acord II
 
 
Felix Kollmorgen
RJC Rodderberg e.V.
Deutschland
Solon D'Aubreville
Quincy / Double Espoir
 
 
Vera Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
Deutschland
Fredric 3
For Ever Jump / Montanus
 
 
Chiara Heider
Süttenbacher RSG
Deutschland
Luka 64
Larimar / Con Air 7
 
 
Carsten Zölzer
ZRFV des Kreises Bergheim e.V.
Deutschland
Alinghi 11
Arpeggio / Rex Fritz
 
 
Timm Korte
Süttenbacher RSG
Deutschland
Cronus VA
Carthago / Caretino
 
 
Lina Könemund
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Deutschland
Buenos Aires 9
Balou du Rouet / Escudo I
 
 
Beate Könemund
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Deutschland
Cedrik 18
Captain Fire / Walzertakt
 
 
Ann-Christin Schwarz
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Locomotion S
Loran / Rabiat Z
 
 
Fiete Constantin Krebs
RST Leichlingen/Witzelden
Deutschland
Bionic
Boritas / Lennon
 
 
Kim Schumacher
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
Deutschland
Carla Columna 10
Coriando / Pentagon
 
 
Stephanie Domnik
Süttenbacher RSG
Deutschland
G-Star 4
Gerwannus / Gonzo
 
 
Janine Nielsen
RST Leichlingen/Witzelden
Deutschland
Borislav 3
Boritas / Con Air 7
 
 
Nadine Fromm
Deutschland
Arnold 42
Arpeggio / Reuter
 
 
Antonia Koll
RJC Rodderberg e.V.
Deutschland
Elaine 43
Numero Uno / Edison
 
 
Silke Sattler
RFV Overath e.V.
Deutschland
Calimero 580
Clearway / Acorado I
 
 
Heike Wolber
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Pampero Miro
Prikarn Miro / Matcho AA
 
 
Sabine Kessler
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Bimm Balou K
Balou du Rouet / Linaro
 
 
Yvonne Essing
RFV Im Heidental e.V.
Deutschland
April Joy S
Arpeggio / Faveur
 
 
Carina Krämer
Reit -und Fahrverein Leinfelden-Echterdingen
Deutschland
Chaletta UK
Christiano / Friedenstraum
 
 
Pina Maier
Süttenbacher RSG
Deutschland
Carlchen 85
Cancara / Carpaccio
 
 
Frank Eggers
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Canada 26
Clearway
 
 
Julia Stanley
Kanada
Leonie 204
Lord Z / Cantus
 
 
Franziska Olland
RSG Niederrhein e.V.
Deutschland
Filippa
Flipper D’elle / Baloubet du Rouet
 
 
Laura Pattberg
RV Volkardey e.V.
Deutschland
Cassius Cornadoson
Cornado NRW / Lord Sinclair I
 
 
Karsten-Alexander Gelbach
RTG Silberberghof e.V.
Deutschland
Coco Chanel G
Christiano / Grossadmiral
 
 
Tina Siebertz
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Waijero 4
Witbooi / Goldstrand
 
 
Sabine Kessler
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Taggy GL
Templer GL xx / Rekord GL
 
 
Monika Gehring
RFV Overath e.V.
Deutschland
Alamos 4
Arpeggio / Larome
 
 
Corinna Richter
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Cedra 14
Cabochon / Ciacomo
 
 
Nicole Hamacher
RV Würselen 1925 e.V.
Deutschland
Huck H.E.
Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf
 
 
Carolin Hoffmann
RFV Wemding e.V.
Deutschland
Night Light
Numero Uno / Contendro I
 
 
Katja Weber
RSV Düsseldorf-Eller e.V.
Deutschland
Pinkepank
Popstar / Parnass
 
 
Sophie Kühne
RSV Equitamus e.V.
Deutschland
Indian Flower 3
Indian Gold van Castershoeve / Ecoloog
 
 
Johanna Braun
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Conchetta 8
Clearway / Phoenix
 
 
Andreas Zölzer
ZRFV des Kreises Bergheim e.V.
Deutschland
Larry Bird GL
Lorgos GL / Narew xx
 
 
Beate Könemund
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Deutschland
Can Live
Contendro I / Drosselklang I
 
 
Fiete Constantin Krebs
RST Leichlingen/Witzelden
Deutschland
Stakkochacco
Stakkatol / Chacco-Blue
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070