Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-08-09 Behrendorf: Reitturnier Behrendorf 2018 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Behrendorf 25850 Süderweg
Süderweg , 25850 Behrendorf
Reitturnier Behrendorf 2018 2018-08-09
DE Behrendorf 25850 Süderweg
Süderweg , 25850 Behrendorf
Christin Sell Christin Sell
Annike Reimers Annike Reimers
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Morena Petersen Morena Petersen
Michael Grimm Michael Grimm
Jonte Hansen Jonte Hansen
Camille Pless Camille Silke Pless
Tim Markus Tim Markus
Ulrike Pöhls Ulrike Pöhls
Stephan Leus Stephan Leus
Lotte Palmgren Lotte Palmgren
Bart Maat Bart van der Maat
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Sören Nissen Sören Nissen
Sönke Petersen Sönke Petersen
Jan Meves Jan Meves
Ragna Thiesen Ragna Thiesen
Torben Seemann Torben Seemann
Tom Blumhagen Tom Blumhagen
Fabian Gericke Fabian Gericke
Sarah Pröpper Sarah Pröpper
Philip Loven Philip Loven
Tim Markus Tim Markus
Karl friedrich Matthiessen Karl-Friedrich Matthiessen
Philip Loven Philip Loven
Lena Tuschke Lena Tuschke
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Mads Laffrenzen Mads Laffrenzen
Maike Johannsen Maike Johannsen
Nicola Strube Nicola Strube
Lisa Küntzler Lisa Küntzler
Jan Matthias Jan Matthias
Michael Grimm Michael Grimm
Mads Laffrenzen Mads Laffrenzen
Fabian Gericke Fabian Gericke
Torben Seemann Torben Seemann
Nicola Strube Nicola Strube
Jenny Johansson Jenny Johansson
Catharina Thoroe Catharina Thoroe
Björn Behrend Björn Behrend
Björn Behrend Björn Behrend
Meike Lamottke Meike Lamottke
Sarah Pröpper Sarah Pröpper
Patrik Sillo Patrik Sillo
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Josefine Sohlman Josefine Sohlman
Jaike Jensen Jaike Jensen
Thomas Voß Thomas Voß
Tim Markus Tim Markus
Stephan Leus Stephan Leus
Lasse Friedrichsen Lasse Friedrichsen
Fee Rolfs Fee Lisann Rolfs
Jan Matthias Jan Matthias

Behrendorf: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 4)

Turnier: Reitturnier Behrendorf 2018, Behrendorf zum Turnier
Datum: 09.08.2018
Ort: Behrendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Chapeau 36
Castelan II PKZ / Acord II
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Fine Hermine N
Hermes de Lux / Loran
 
 
Lasse Friedrichsen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Crockett 18
Corrado I / Paramount
 
 
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u. U.
Deutschland
Carlafee
Cracker Jack 5 / Pablo
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Florenz 81
Helenenhof's Catoo / Nekton
 
 
Maike Johannsen
PSG Hörup u. umg.
Deutschland
Cosmo 100
Cosido / Carpaccio
 
 
Fee Lisann Rolfs
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Chem 5
Clearway / Lacros
 
 
Stephan Leus
PSG Jägerkrug
Niederlande
Ela's Lady M
Lord Ludwigsburg / Gaspari I
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Sundance 94
Sandro Boy / Crawford 5
 
 
Sarah Pröpper
Schubyer RV
Deutschland
Quantor 5
Quadros / Cor de la Bryère
 
 
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
Deutschland
Quintus M
Quidado / Coriano
 
 
Christin Sell
PSG Flensburg-Land e.V.
Deutschland
Oliva 16
Lyjanero / Chagallo
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quinta 142
Quick Orion d'Elle / Caretino
 
 
Meike Lamottke
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Fine Selection 3
Camarque / Quick Star
 
 
Lotte Palmgren
RFV Großenwiehe e.V.
Finland
Dorotheental's Namibia
Namelus R / Alboretto
 
 
Morena Petersen
Schubyer RV
Deutschland
Lia 52
Limbus / Calypso IV
 
 
Patrik Sillo
RFV Germania Marne e.V.
Slowakei
Christof 6
Christian 25 / Cassini II
 
 
Sönke Petersen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Cimmich
Canto / Cassini I
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Gammelgaards Carola
L B Companiero / Aston
 
 
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
Deutschland
Quality Girl MJ
Quadros / Carthago
 
 
Lisa Küntzler
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Proud Fantastico
Cormint I / Friedericus Rex
 
 
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u. U.
Deutschland
Caretto 19
Cachas / Casquetto
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Fiona 621
Helenenhof's Catoo / Caretino
 
 
Jaike Jensen
RFV Föhr
Deutschland
Cazoo
Clinton I / Cassini II
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Quidditch 40
Quick Star / Cento
 
 
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
Deutschland
Chelsy 25
Cassini I / Cor de la Bryère
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Esra 19
Nekton / Cassini II
 
 
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster
Schweden
Diago
Diarado / Orlando
 
 
Torben Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Deutschland
Corona 144
Calido I / Corofino I
 
 
Michael Grimm
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Castec
Canturo / Loutano
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Cowalsky
Centurion 13 / Quite Capitol
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Zuccero
VDL Zirocco Blue / Caretino
 
 
Jan Matthias
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Chill out 7
Indoctro / Lorentin I
 
 
Josefine Sohlman
RFV Nutteln u. U. e.V.
Schweden
BB Fortuna
Chin Champ / Carry
 
 
Sarah Pröpper
Schubyer RV
Deutschland
Calaro W
Cardino / Laurenz
 
 
Camille Silke Pless
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
Dänemark
First Lady CM
Limbus / Cassini I
 
 
Annike Reimers
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Fioretta 15
Connor / Carthago
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Cedrik 22
Colman / Contender
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Casino One
Casino / Coriolan
 
 
Tom Blumhagen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Lord Favorit
Favoritas xx / Lord
 
 
Björn Behrend
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Cool Limit RN
Cormint I / Loutano
 
 
Fabian Gericke
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Cascada 107
Corrado I / Capitol I
 
 
Michael Grimm
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Cubit
Corrado I / Loran
 
 
Catharina Thoroe
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Curtis T 3
Centurion 13 / Narew xx
 
 
Ulrike Pöhls
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fine Kimba P
Calido I / Clinton I
 
 
Sören Nissen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Linton 5
Limbus / Nekton
 
 
Fabian Gericke
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Cooper 211
Carinjo HDC / Carlos DZ
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Tamino P 3
Taloubet Z / Carthago
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Chewbacca HCC
Clarimo Ask / Quintero Ask
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Checkmate 13
Stakkato Dream / Caretano Z
 
 
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Alando 47
Alant / Contendro II
 
 
Stephan Leus
PSG Jägerkrug
Niederlande
Eyes are Sexy M
Spartacus Tn / Calido I
 
 
Ragna Thiesen
RC Damp e.V.
Deutschland
Corsica 15
Connor / Larimar
 
 
Jan Matthias
RFV Großenwiehe e.V.
Deutschland
Diaradus 3
Diarado / Barnaul xx
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070