Reitturnier Bad Segeberg 2018
- Bad Segeberg
Freitag (21.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 44 |
Hestia Rehm
Netti |
||
14:15 | 45 |
Leni Elisa Weist
Coolpark Thunder |
||
15:00 | 15 |
Amelie Josepha Hagen
Nogger Boy |
||
17:10 | 16 |
Gina Sophie Knaak
Call me Chica |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Marie Holtfreter
Dancing Daylight NRW |
||
08:15 | 21/1 |
Jamie Lee Stehr
Crown Imagine |
||
08:30 | 13 |
Neele Hinrichsen
Dirty Foxx |
||
09:00 | 18/1 |
Jonah Körner
Lilly 568 |
||
09:00 | 21/2 |
Rose Oatley
Daddy Moon |
||
09:30 | 27 |
Avena Siemers
Dresscode 2 |
||
10:10 | 18/2 |
Rosa Vincke
Taba Luga |
||
11:40 | 23 |
Mathies Rüder
Lilith 25 |
||
12:00 | 17/1 |
Hanna Unverhau
Schierensees Drum and Base |
||
12:20 | 17/2 |
Emily Kanditt
Hennessy 108 |
||
12:45 | 6 |
Kimberly-Elisabeth Kühl
Ehrenhains Comanchee |
||
13:00 | 22/1 |
Annika Fölster
Malibu Sun W |
||
13:15 | 14 |
Mia Matilda Granlien
Hans im Glück 12 |
||
14:15 | 12 |
Mia Joela Detlefsen
Malicia ZBK |
||
14:15 | 22/2 |
Nanna Marie Hacker
Monty 430 |
||
14:30 | 3 |
Jule Schreiner
Coco Dancer C |
||
14:30 | 19/1 |
Cara Gelahr
Kalotta 4 |
||
15:00 | 24 |
Charlotte Westphal
Streicher 2 |
||
15:30 | 19/2 |
Rosa Vincke
Taba Luga |
||
15:45 | 7 |
Wenke Kraus
Steendieks Dschingis Khan |
||
16:10 | 30 |
Vivien Beil
Norbert 50 |
Sonntag (23.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 34 |
Tomma Thiesen
Grenzhoehes Isis
Emma Elisabeth Göpfert
Holsteins Dreamboy |
||
09:00 | 4 |
Sara Karstens
Matcho 109 |
||
10:00 | 28 |
Avena Siemers
Dresscode 2 |
||
10:00 | 31 |
Lotta Gellhorn
GVK Richthofen |
||
11:10 | 25 |
Carina Hägemann
Tarantino 9 |
||
11:30 | 5 |
Sara Karstens
Matcho 109 |
||
12:15 | 20 |
Tomma Thiesen
Grenzhoehes Isis |
||
13:10 | 35 |
Bahne Triebwasser
Baltic Dream
Michelle Beitz
Simply the Best HWK
Michael Clausen
Solitär 46 |
||
13:15 | 8 |
Wenke Kraus
Steendieks Dodi Lafajette |
||
14:00 | 9 |
Lasse-Georg Johannisson
Grenzhoehes Amarula |
||
14:20 | 10 |
Wenke Kraus
Steendieks Dschingis Khan |
||
14:30 | 26 |
Carina Hägemann
Tarantino 9 |
||
14:45 | 11 |
Wenke Kraus
Denk an mich 2 |
||
15:00 | 1 |
Josi Hildebrand
Rohlsdorfs Glenmorangie |
||
15:40 | 29 |
Joelle Morner
Proud Gilian |
||
16:00 | 32 |
Giulia Maria Schöttler
Manni |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 304 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 352 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 770 |