Reitturnier Wipperfürth-Kreuzberg 2018
- Wipperfürth
Mittwoch (03.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Lara Marie Stamm
Tequila 265
Julie Sofie Schmitz-Heinen
Brantops Versace |
|||
08:00 | 15 |
Sarina Breuer
Imperia 32 |
|||
09:30 | 3 |
Melanie Melissa Angenendt
HA Sommersturm
Antonia Schulte
Quickstep 50
Gina Diesing
Chicco 387 |
|||
10:15 | 16 |
Bettina Hoy
Calif |
|||
12:30 | 1 |
Zoe Welling
Lilly 638 |
|||
12:30 | 18 |
Laura Rimke
Siragon |
|||
13:15 | 4 |
Veronique Klaßen
Chapeau Claque S 2
Danielle Daytona Mauss
Cosmic Girl 9
Veronique Klaßen
Jaguar Z |
|||
13:30 | 17 |
Fiona Sophie Hülsenbeck
Lord of the Dance 32 |
|||
14:15 | 19 |
Joyce Gesing Dr.
Shelby 15
Julie Sofie Schmitz-Heinen
Design du Jade |
|||
15:45 | 20 |
Nicole Platz
Fidibus 100
Pia Imberg
Don Dornik's Junior VDH |
|||
16:30 | 5 |
Patrick Breuer
Cosima 291
Tina Siebertz
Waijero 4
Silvana Wessig
Cash Flow 29 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Vera Hufenstuhl
Monte-Bella
Ivy Hecke
Colorful Cordula |
|||
08:00 | 21/1 |
Pia Sophie Giersiepen
Tyler W |
|||
08:00 | 22/1 |
Luisa Marie Tackenberg
Te Deum |
|||
09:30 | 7 |
Rafal Kurpiewski
Commissar Pezi
Karla Marie Kodalle
Krokant 31
Franziska Zimmermann
Choose Me 9 |
|||
11:00 | 21/2 |
Ramona Müller
Dr. Mo 2 |
|||
11:30 | 22/2 |
Melanie Amodeo
Wunderland 8 |
|||
12:00 | 8 |
Franziska Zimmermann
Ducati Deluxe
Lucas Deryckere
Quantico 28 |
|||
14:00 | 21/3 |
Kathrin Peikert
Shelby 15 |
|||
14:45 | 9/1 |
Felix Mccartney
Cadeau W Z |
|||
15:15 | 9/2 |
Karla Marie Kodalle
Cerafino 2 |
|||
17:00 | 10 |
Carina Braun-Baudach
Nijinsky 10
Daniel Könemund
Charlie Chaplin |
Sonntag (07.10.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Casey Sophie Dach
Cameloth 2
Patrick Breuer
Cosima 291 |
|||
08:00 | 24/1 |
Christoph Kleimeyer
Cajou 8 |
|||
09:30 | 12/1 |
Michel Brosswitz
Convent |
|||
09:30 | 23/1 |
Ute Schmitz
Dynastie S |
|||
10:30 | 12/2 |
Sabrina Busch
Quintender's Dream
Sabrina Busch
Calvaro's Dream
Viola Wilke
Sensation Black 2 |
|||
11:00 | 23/2 |
Dajana Hoffmann
Fiesta del Sol |
|||
11:30 | 24/2 |
Verena Theymann
Berkeley |
|||
13:30 | 13/1 |
Giavanna Rinaldi
RMF Hortensia |
|||
13:30 | 23/3 |
Anna-Kristina Finke
Schokilas |
|||
14:15 | 13/2 |
Martin Sterzenbach
Balougraf Esc |
|||
17:00 | 14 |
Franziska Müller
Cornado's Queen |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 483 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 715 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1202 |