17. Reitertage Münchehofe
- Hoppegarten
rimondo filmt das Reitturnier in Hoppegarten (07.09. - 09.09.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (07.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Julia Kay
Grey Rose |
|||
08:00 | 19 |
Nic Lengemann
Louisdor 80 |
|||
09:00 | 20 |
Carsten Börner
Carla F |
|||
09:45 | 2 |
Julia Kay
All In |
|||
10:30 | 21 |
Martin Schutza
Sam Von Briesen |
|||
12:30 | 22 |
Andrea Freye
Balouna F |
|||
12:45 | 3 |
Alexandra Haupt
Don Destano |
|||
14:00 | 29 |
Kai Wallenhauer
Cap Grosso |
|||
14:45 | 4 |
Nele Marie Lieberknecht
TI Feel the Rythem |
|||
15:45 | 5 |
Katja Wegner
Bruce de Luxe |
|||
16:00 | 15 |
Natalie Soujon
Forever Fantastic |
|||
16:00 | 41 |
Lea-Viktoria Schrutek
Schwedenlinde's Ziron |
|||
17:00 | 42 |
Charlotte Haase
Ikascaar KK |
|||
17:00 | 44 |
Carla Sophie Pichler
Mr.Monk |
|||
18:00 | 43 |
Lara Sophie Winter
Carla F |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Celine Fanselow
Don Destano |
|||
08:00 | 14 |
Ralf Voß
Leclair 2 |
|||
08:00 | 23 |
Nicole Krämer
Leni 91 |
|||
09:15 | 33 |
Julien Golle
Henry 389 |
|||
10:30 | 7 |
Nele Klaus
FS Down under |
|||
10:30 | 34 |
Linda Polzfuss
Callia S |
|||
12:00 | 26/1 |
Stefanie Otto
Banabee Lou |
|||
12:30 | 11 |
Saskia Hagewiesche
Dree Boeken's Donsmärchen |
|||
13:00 | 13 |
Leonie Gehrz
Cash Code |
|||
13:00 | 26/2 |
Lea Tamme
Bellis 12 |
|||
14:30 | 16 |
Natalie Soujon
Forever Fantastic |
|||
14:30 | 28/1 |
Marco Alexander Makosch
Catyna |
|||
15:45 | 28/2 |
Benjamin Wulschner
Agneta |
|||
15:45 | 37/1 |
Marie Köhler
Leo |
|||
15:45 | 37/2 |
Julie Sydow
Little Peanut |
|||
15:45 | 37/3 |
Josephine Scheller
Serwus |
|||
17:00 | 39 |
Johanna Bubeck
Click Clack 2 |
|||
17:15 | 35 |
Theresa Albrecht
Clarissa Wf |
|||
17:30 | 18 |
Simone Krämer
Ludowiko K |
|||
18:15 | 31 |
Max-hilmar Borchert
DSP Catherina H |
Sonntag (09.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Zahai Kiesow
Just to win |
|||
08:00 | 38 |
Lara Sophie Winter
Alea 24 |
|||
08:30 | 27 |
Steffen Krehl
Qubi-Doo
Michelle Padberg
Santa Esmeralda 2 |
|||
09:45 | 12 |
Caroline Friederike Weber
Sir Hastings |
|||
10:00 | 9 |
Jasmin Hille
San Renier |
|||
11:00 | 30 |
Steffen Krehl
Conchito 7
Anna Ebel-Jürgens
Levado 15 |
|||
12:30 | 10 |
Nele Klaus
FS Down under |
|||
13:15 | 24 |
Skye Amy Kerger
Monty Mc Fly |
|||
13:15 | 25 |
Skye Amy Kerger
Monty Mc Fly |
|||
13:30 | 36/1 |
Charlotte Teichert
Hansi |
|||
13:30 | 36/2 |
Eliza Bek
Hansi |
|||
13:30 | 36/3 |
Ina Proetel
Leo |
|||
15:00 | 17 |
Julia Kay
Zimba 10 |
|||
15:00 | 32 |
Benjamin Wulschner
Quidditsch 2 |
Vom 07.09. - 09.09.2018 sind Reiter und Pferd in Hoppegarten beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Pferdetage in Münchehofe
- mit Finale Ludger-Beerbaum-Cup
- mit Finale Gestüt Horstfelde Senior Cup
- mit Qualifikation Sparkassen Oderland-Cup
- mit der Dressurstall Eichkamp Junior-Trophy
- mit Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD CUP
- mit Qualifikation Havelland-Pony-Cup 2018
- mit Pony-Reiter-Cup Springen 2018
- mit Wertungsprüfung im Sichtungs-Cup Spezialklassen Neustadt 2018 SHV Jungs Cup der Jugendleitung Berlin-Brandenburg 2018
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 283 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 404 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 759 |