Reitturnier Südlohn-Oeding 2018
- Südlohn-Oeding
Freitag (30.11.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 20 |
Kira Wegmann
Conte Bellino
Juliane Rölfing
Wildrose O |
|||
13:00 | 21 |
Thomas Holz
Jarko van 't Kiezelhof
Juliane Rölfing
Cindy O |
|||
15:45 | 18 |
Ayleen Brockmeier
Loriot 356 |
|||
16:30 | 13 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
|||
17:45 | 9 |
Stil Spring-Wettbewerb
ohne Erlaubte Zeit |
Malte Merschformann
Melvin 23 |
||
18:45 | 17 |
Teresa Kleverth
Stakkira 3
Luisa Rüter
Clemenza |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.12.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 11 |
Alica Nienhaus
Hugo 142 |
|||
10:00 | 10 |
Ayleen Brockmeier
Loriot 356 |
|||
11:15 | 6 |
Ida Marie Vogtt
Celebration WE 2 |
|||
12:00 | 7 |
Angelina Schilde
Heaven de Jeu |
|||
13:00 | 27 |
Anke Hayk
Wiona 46 |
|||
13:45 | 29 |
Ulrike Brugmann
Bayreuth 2 |
|||
14:45 | 14 |
Tina Lienkamp
Pialotta P |
|||
15:30 | 16 |
Lea Palster
Nanuk 77 |
|||
16:30 | 19 |
Henrike Weiser
Windish |
|||
18:15 | 22 |
Markus Terhechte
Quintus 116
Mark Kortbuß
Lordana 45 |
|||
20:00 | 23 |
Alexander Potthoff
Spike 91 |
Sonntag (02.12.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Leni Günther
Askan 667 |
|||
08:45 | 28 |
Nina Schaten
Miss Mira
Nina Schaten
Call Me Charly 2 |
|||
11:00 | 15 |
Caroline Demey
Rock Franzy
Max Merschformann
Crescendo 47 |
|||
12:30 | 24 |
Mannschafts Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Vivien Benölken
Levado 17
Carla Große Hündfeld
Sunny Checko
Ina Doetkotte
Compagnon 10 |
||
12:31 | 25 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Janne Frida Nachtigall
Ganieus |
||
13:40 | 5 |
Luise Weber
Cendina |
|||
13:41 | 8 |
Alea Maria Baraniak
Charly Checker |
|||
14:20 | 3/1 |
Kim Nowak
Holly Hunter 4 |
|||
14:40 | 3/2 |
Katharina Wetter
Elsje |
|||
15:00 | 3/3 |
Milla Hobbold
Rocky |
|||
15:20 | 4 |
Luis Fritz
Finetime-Fiona |
|||
15:40 | 2 |
Eike-Carla Viet
Lotus 199 |
|||
16:00 | 1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Vereinsintern |
Milla Hobbold
Rocky |
||
16:30 | 26 |
Lea Bublitz
Gideon 51
Laurine-Anna Röse
Fernando 714
Ayleen Brockmeier
Loriot 356 |
Vom 30.11. - 02.12.2018 sind Reiter und Pferd in Südlohn-Oeding beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
- Pony- und Jugendturnier
- bis Kl.S + Finale BEWITAL-Junior-Cup 2018
- Qualifiaktion Westfalenhallen CUP DORTMUND
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 331 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 425 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 794 |