Lenklarer Reitertage 2014
- Werne-Lenklar
Donnerstag (10.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 8/1 |
Regina Woytys
Farina 908
Susanne Mecke
Enieme II |
|||
18:00 | 8/2 |
Larissa Schlitter
Lamborghini 83 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 7/1/1 |
Christina Reining
Attention 60 |
|||
13:00 | 7/1/2 |
Nicole Lechtermann
Nawita |
|||
13:00 | 7/1/3 |
Hanna Höcke
Phinox 2 |
|||
16:00 | 7/2 |
Anna Schulze Zuralst
Poly Color L
Chiara Mecke
Nathan 231
Chiara Reyer
Joyce 54 |
Samstag (12.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 9/1 |
Judith Lükens
Grand Viktoria
Martin Fallenberg
Camira 73 |
|||
09:30 | 9/2 |
Anna Sophia Hölscher
Germanica 3
Pia Hagedorn
Alliotte Mc Fly |
|||
10:00 | 2/1 |
Heike Krey
Rio 258 |
|||
11:30 | 2/2 |
Katharina Potratz
Daily News 7 |
|||
12:00 | 10/1 |
Lena Höckenkamp
Top Zinderella
Jolina Ossenberg-Engels
Collmiro
Katharina Hombach
Clay Girl |
|||
13:00 | 2/3 |
Lena Nowroth
D'Argentina 3 |
|||
16:00 | 10/2 |
Alexander Thies
Turin 3
Wencke Austrup-Wiesner
Warande vd Dwerse Hagen
George Catalin Bors
Pipi Langstrumpf 3 |
Sonntag (13.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 3/1 |
Lisa Wiedau
Pitu 44 |
|||
07:30 | 11/1 |
Jaqueline Seewald-Weil
Quantensprung 2
Wilhelm Beermann
Lennox Lewis 9 |
|||
08:00 | 3/2 |
Luisa Sophie Welsch
Antonella D |
|||
09:00 | 4/1 |
Stephanie Idczak
Ramazotti 33 |
|||
09:45 | 11/2 |
Silvia Gripshöver
Lemoncello
Alexander Thies
Turin 3 |
|||
12:00 | 4/2 |
Nina Gawronski
Dagon B |
|||
12:30 | 11/3 |
Tim Oberdalhoff
Salome 249 |
|||
15:00 | 4/3 |
Susanne Schuster
Fair Lady 358 |
|||
16:30 | 12 |
Tim Oberdalhoff
Salome 249 |
Montag (14.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 18/1 |
Zoltan Vaczi
News From Inniskeen
Manuela Schweizer
Carquilot |
|||
09:30 | 18/2 |
Andrea Krehenwinkel
Charco
Christof Einhaus
Coast Magic 2 |
|||
11:30 | 18/3 |
Patrick Berger
Captain Kirk V
Stephanie Böhe
Casper S 3 |
|||
14:00 | 19/1 |
Nicole Persson
Calidoo
Christopher Kläsener
Vritz 2 |
|||
16:00 | 19/2 |
Ann-Kathrin Brune
Carelly
Marie Ligges
Dibadu L |
Dienstag (15.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 20/1 |
Philipp Winkelhaus
Racordo
Carolina Heinze
Cleine Cera |
|||
10:30 | 20/2 |
Dörte Lorch
Gioella
Frank Schmelz Dr.
Cocco Blue |
|||
13:00 | 21 |
Christian Kukuk
Chaplini |
|||
14:30 | 22/1 |
Philipp Winkelhaus
Racordo
Johannes Ehning
Cilina 2 |
|||
16:00 | 22/2 |
Carolina Heinze
Cleine Cera
Dörte Lorch
Gioella |
Mittwoch (16.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24/1 |
Dennis Mecke
KFG Rouven
Dennis Mecke
Centro 4 |
|||
10:00 | 24/2 |
Stefan Engbers
Bentinov
Hendrik Zurich
Undercover 11
Mario Maintz
Lord Dancer 3 |
|||
13:45 | 23/1 |
Silvia Gripshöver
Lemoncello
Julia Brüning-Sudhoff
Cleo 139
Stefanie Bolte
China |
|||
17:00 | 23/2 |
Amelie Koppenberg
Liberty 292
Olesya Tereshchenko
U-Too |
Donnerstag (17.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 25/1 |
Stephanie Böhe
Latego S
Nina Lehmann-Zschunke Dr.
Lucille 66 |
|||
09:00 | 25/2 |
Maureen Fritzsche
Landy 14
Tim Oberdalhoff
Salome 249 |
|||
11:30 | 25/3 |
Heinrich Brune
Gio Chanto
Nick Haschert
Cordinos 3 |
|||
14:10 | 25/4 |
Klaus Otte-Wiese
Agrippa 4
Peer Zielke
Crime Is King
Markus Merschformann
Concord 60 |
Samstag (19.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Alexander Duffy
Idream
Felix Haßmann
Bachus H |
|||
11:45 | 27 |
Klaus Otte-Wiese
Seal 6
Felix Haßmann
Condor 562 |
|||
15:15 | 28 |
Eva Deimel
Warm up 2
Nicole Persson
Synderella |
Sonntag (20.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 29 |
Felix Haßmann
Quali Quanti
Peer Zielke
Carlotta 132 |
|||
13:00 | 14 |
Kathrin Wacker
Moglie 3 |
|||
16:00 | 30 |
Felix Haßmann
Chicca 31 |
Montag (21.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 33 |
Philipp Schulze Topphoff
Emilia 17
Hauke Bintig
Grand Courage 3 |
|||
08:30 | 15/1 |
Karolin Otto
Berry van de Welfarehof |
|||
09:40 | 31/1 |
Bernd Schulze Topphoff
Cordeus |
|||
11:00 | 15/2 |
Daniela Hacheney
Dalay Rubin |
|||
11:45 | 31/2 |
Markus Friedel
Numero Uno 4 |
|||
15:30 | 32 |
Toni Hassmann
Classic Man V |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 812 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1561 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 2908 |