Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-08 Riesenbeck: Reitturnier Riesenbeck 2019 Springprüfung Kl. M** 6 jährige
DE Riesenbeck 48477 Surenburg 20
Surenburg 20 , 48477 Riesenbeck
Reitturnier Riesenbeck 2019 2019-01-08
DE Riesenbeck 48477 Surenburg 20
Surenburg 20 , 48477 Riesenbeck
Iain Bethke Iain Bethke
Stephanie Böhe Stephanie Böhe
Yann Chartier Yann Chartier
Frederick Troschke Frederick Troschke
Steffen Wiesendahl Steffen Wiesendahl
Marco Kutscher Marco Kutscher
Nicole Persson Nicole Persson
Wilhelm Winkeler Wilhelm Winkeler
Vivien Blandfort Vivien Blandfort
Stefanie Zimmermann Stefanie Zimmermann
Gerrit Nieberg Gerrit Nieberg
Marco Kutscher Marco Kutscher
Kendra Brinkop Kendra Claricia Brinkop
Karl Brocks Karl Brocks
Vivien Blandfort Vivien Blandfort
Christoph Kläsener Christoph Kläsener
Viktor Birkenheier Viktor Birkenheier
Johanna Bücker Johanna Kurzen
Julia Miske Julia Miske
Stephi Boer Stephi de Boer
Chiara Reyer Chiara Reyer
Lennert Rustemeier Lennert Rustemeier
Markus Brinkmann Markus Brinkmann
Richard Gardner Richard Gardner
Yann Chartier Yann Chartier
Rainer Peter Rainer Peter
Toni Haßmann Toni Haßmann
Julius Heitmann Julius Heitmann
Karl Brocks Karl Brocks
Wilhelm Winkeler Wilhelm Winkeler
Laura Hinkmann Laura Hinkmann
Michael Cristofoletti Michael Cristofoletti
Tadahiro Hayashi Tadahiro Hayashi
Ernesto Vacirca Ernesto Vacirca
Christian Temme Christian Temme
Pia Scheffer Pia Scheffer
Kendra Brinkop Kendra Claricia Brinkop
Klara Bostam edin Klara BOSTAM Edin
Michael Duffy Michael Duffy
Aileen Elsbecker Aileen Elsbecker
Hans-gerd Gleis Hans-Gerd Gleis
Jasper Kools Jasper Kools
Toni Haßmann Toni Haßmann
Yann Chartier Yann Chartier
Zoe Osterhoff Zoe Osterhoff
Stephan Naber Stephan Naber
Guido Klatte Guido Klatte
Kanako Ito Kanako Ito
Marcus Ehning Marcus Ehning
Dorothee Scharlau Dorothee Scharlau
Christian Kukuk Christian Kukuk
Arundell Beerbaum Arundell Beerbaum
Nele Grafmüller Nele Grafmüller
Johanna Bücker Johanna Kurzen
Gerrit Nieberg Gerrit Nieberg
Christoph Kläsener Christoph Kläsener
Zoe Osterhoff Zoe Osterhoff
Rick Siewert Rick Siewert
Felix Haßmann Felix Haßmann
Michael Duffy Michael Duffy
Frederick Troschke Frederick Troschke
Jaqueline Bührmann Jaqueline Bührmann
Nicole Persson Nicole Persson
Tadahiro Hayashi Tadahiro Hayashi
Felix Haßmann Felix Haßmann
Rick Siewert Rick Siewert
Marcus Ehning Marcus Ehning
Guido Klatte Guido Klatte
Richard Gardner Richard Gardner
Riad Landoulsi Riad Landoulsi
Michael Cristofoletti Michael Cristofoletti
Stephan Naber Stephan Naber
Mariko Kato Mariko Kato
Felix Brüggemann Felix Brüggemann
Hendrik Zurich Hendrik Zurich

 Riesenbeck: Springprüfung Kl. M** 6 jährige (Nr. 03)

Turnier: Reitturnier Riesenbeck 2019, Riesenbeck zum Turnier
Datum: 08.01.2019
Ort: Riesenbeck
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
Abteilung 1
1
Felix Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Sl Brazonado
SL Baluarte / Silvestre
0.0060.77
2
Marcus Ehning
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Priam du Roset
Plot Blue
0.0061.64
3
Felix Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Vincent 168
Valentino / Rakett
0.0063.21
4
Nicole Persson
Z.R.F.V. Borken
Schweden
Galilejs
Grand Libero / Libertino I
0.0066.97
5
Tadahiro Hayashi
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Japan
Cabana 10
Carrico / Lord Kemm
0.0068.22
6
Toni Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Calinus 4
Cantolino / Corrado I
0.0068.51
7
Johanna Kurzen
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Cadora 2
Cador / Christoph Columbus
0.0069.27
8
Stefanie Zimmermann
Reit- und Fahrverein Im Dahl Hiltrup e.V.
Deutschland
Arpario
Arpeggio / Weinberg
0.0069.61
9
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
Irland
Centuria 7
Cento / Cornet Obolensky
0.0070.93
10
Aileen Elsbecker
Zucht-, Reit- und Fahrverein Coesfeld/Lette e.V.
Deutschland
Cera 67
Casero / Acord II
0.0071.36
11
Michael Duffy
Dammer Reit-Club e.V.
Irland
Captain Maddox
Captain Clover / Argentinus
1.0073.74
12
Stephan Naber
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Faylista
Azteca VDL / Lux
1.0073.99
13
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e.V.
Deutschland
Pikeur Callas
Cardenio / Chicago Z
1.0074.70
Abteilung 2
1
Viktor Birkenheier
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Wannebe 2
Quick Nick I / Lord Calando
0.0061.20
2
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Baynounah Fbh
Numero Uno
0.0063.01
3
Julius Heitmann
ZRFV Lembeck e.V.
Deutschland
Olympic Night
Olympic Fire / Bavaria Luchs
0.0064.67
4
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
Neuseeland
Cromwell 32
Chacco-Blue / Losander
0.0067.82
5
Yann Chartier
Z.R.F.V. Borken
Frankreich
Amelia 14
Clarimo / Claudio
0.0068.27
6
Karl Brocks
Reiterverein Waltrop e.V.
Deutschland
Quinturo 2
FRH Quaid / Escudo I
0.0069.12
7
Marco Kutscher
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Deutschland
Van Gogh 49
Numero Uno / Bernstein
0.0069.42
8
Kanako Ito
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Skyliner
Wittinger VDL / Neckar
0.0070.20
9
Mariko Kato
RV Sottrum u. Umg.
Japan
Clint Donaldson Z
Clintissimo Z
0.0070.97
10
Marcus Ehning
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Qooper Z
Quidam de Revel / Canturo
0.0071.42
11
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Cool Pleasure 2
Coronas / For Pleasure
1.0073.83
12
Marco Kutscher
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Deutschland
Pikeur Lord Fauntleroy
Lord Pezi / Contendro I
1.0074.57
nicht plaziert:
14
Christian Kukuk
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Deutschland
Creature
Colestus / Re Mexico
1.0074.71
15
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Self Control 3
Stakkato Gold / Quattro B
1.0075.36
16
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
Deutschland
Qlimbim
Quadam / Espri
2.0076.01
17
Ernesto Vacirca
Italien
Calgary Z 3
Calvaro Z
2.0076.18
18
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
Centarew
Centadel / Narew xx
2.0076.83
19
Christoph Kläsener
Deutschland
Chaccorina
Chacco-Blue / Larenco
2.0077.17
20
Guido Klatte
RG Klein Roscharden
Deutschland
Qinghai
Quidam de Revel / Cordalme Z
2.0077.77
21
Guido Klatte
RG Klein Roscharden
Deutschland
Corisanto
Cornet's Prinz / Couleur-Rubin
2.0078.46
22
Michael Cristofoletti
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Italien
SIG Debalia
Zürich 3
2.0078.59
23
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
Deutschland
Diraba
Diarado / Contendro I
2.0078.65
24
Jaqueline Bührmann
RSV Klein Krotzenburg e.V.
Deutschland
Aquavit 69
Argentinus / Landadel
2.0079.77
25
Nicole Persson
Z.R.F.V. Borken
Schweden
Sagolda
Sandro Boy / Carthago
3.0083.55
26
Toni Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Canada I.Z.
Casall / Dollar dela Pierre
4.0060.48
27
Michael Cristofoletti
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Italien
Arabesque 61
4.0061.97
28
Frederick Troschke
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Limbarto
Limbus / Calato
4.0066.18
29
Stephan Naber
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Concord 60
Con Air / Aljano
4.0066.49
30
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
Neuseeland
Calisto 5
Colman / Quintero
4.0069.04
31
Lennert Rustemeier
RFV Bönen e.V.
Deutschland
Diabolus 4
Diarado / Grannus
4.0069.54
32
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
Deutschland
Conveni's Kastro vd Bisschop
Darco / Calvaro Z
4.0069.56
33
Tadahiro Hayashi
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Japan
Calimero V
Congress 4 / Corrado I
4.0069.99
34
Stephi de Boer
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Chelino B
Contagio / Quebec
4.0070.95
34
Steffen Wiesendahl
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Coertis 2
Collado / Abke
4.0070.95
36
Nele Grafmüller
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Deutschland
Claire 69
Con Air / Contago
4.0071.61
37
Pia Scheffer
ZRFV Vosswinkel e.V.
Deutschland
Cante 2
Chap 47 / Gonzales
5.0072.25
38
Yann Chartier
Z.R.F.V. Borken
Frankreich
Zanzara E
Zuerich / Lux
5.0072.53
39
Hans-Gerd Gleis
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Deutschland
Greta B 2
Grasco / Fillis
5.0072.66
40
Stephanie Böhe
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Yoghi
FRH Quaid / Stakkato
5.0072.85
41
Kendra Claricia Brinkop
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Carma 3
Comme il faut 5 / Königsstuhl xx
5.0073.33
42
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Elea 19
Arioso du Theillet / Lord Z
5.0073.39
43
Iain Bethke
Deutschland
Caju Blue
Chacco-Blue / Champion For Pleasure
5.0073.40
44
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
Deutschland
Cantate 45
Corlensky G / Quidam's Rubin
5.0074.38
45
Karl Brocks
Reiterverein Waltrop e.V.
Deutschland
Chasmo
Chin Chin / Indoctro
6.0076.31
46
Chiara Reyer
Reit- und Fahrverein Westerkappeln, Velpe, Lotte e.V.
Deutschland
Chacana 5
Clarimo / Carolus I
6.0077.72
47
Julia Miske
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Deutschland
Calisto 41
Carrico / Capriol
6.0078.98
48
Rainer Peter
Reitverein Alt Marl e.V.
Deutschland
Bonjour Baloubet Z
Baloubet du Rouet / Landadel
6.0079.85
49
Hendrik Zurich
Ländl. ZRFV Gronau e.V.
Deutschland
Diarada 15
Diarado / Landadel
8.0063.05
50
Riad Landoulsi
Deutschland
Aspen B
Acordelli / Goldkäfer
8.0063.65
51
Johanna Kurzen
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Corlenska
Corlensky G / Cambridge
8.0065.61
52
Yann Chartier
Z.R.F.V. Borken
Frankreich
Fredo 62
For Pleasure / Argentinus
8.0069.83
53
Felix Brüggemann
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Deutschland
Captain Sharky 4
Clinton I / Quidam's Rubin
9.0073.69
54
Dorothee Scharlau
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Cotopaxi 8
Corrado I / Latus II
9.0073.96
55
Arundell Beerbaum
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Großbritannien
Call Me Eva
Chacco-Blue / Stakkato
10.0076.22
56
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
Deutschland
Fortune 17
For Pleasure / Polydor
12.0071.27
57
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Lordina 9
Lordanos / Grossglockner
13.0073.39
58
Zoe Osterhoff
RV Albachten e.V.
Deutschland
Dreamer
Warrant / Ahorn
13.0073.67
59
Klara BOSTAM Edin
Deutschland
Montendro 3
Monte Bellini
13.0088.11
60
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Chatto 4
Chacco-Blue / Alexis Z
16.0085.98
61
Zoe Osterhoff
RV Albachten e.V.
Deutschland
Rossini H
Riamo / Glückstag
17.0072.94
62
Kendra Claricia Brinkop
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Geisha van Orshof
Cabrio van de Heffinck / Parco
17.0088.61
63
Christoph Kläsener
Deutschland
Nadal 2
Numero Uno / Padinus
19.0081.54
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070