Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-09 Riesenbeck: Reitturnier Riesenbeck 2019 Springprüfung Kl. L 6-8-jährige
DE Riesenbeck 48477 Surenburg 20
Surenburg 20 , 48477 Riesenbeck
Reitturnier Riesenbeck 2019 2019-01-08
DE Riesenbeck 48477 Surenburg 20
Surenburg 20 , 48477 Riesenbeck
Jan-Oliver Tödtmann Jan-Oliver Tödtmann
Justine Tebbel Justine Tebbel
Karen Dulle Karen Dulle
Niklas Braun Niklas Braun
Niklas Braun Niklas Braun
Hans-Thorben Rüder Hans-Thorben Rüder
Kathrin Krage Kathrin Krage
Julia Rehermann Julia Rehermann
Ann-Estelle Janßen Ann-Estelle Janßen
Franziska Müller Franziska Müller
Michael Heckmann Michael Heckmann
Stephi Boer Stephi de Boer
Kendra Brinkop Kendra Claricia Brinkop
Franziska Müller Franziska Müller
Martin Kersten Martin Kersten
Mirae Jang Mirae Jang
Christine Schormann Christine Schormann
Tonya Henning Tonya Henning
Jasper Kools Jasper Kools
Nicole Persson Nicole Persson
Nicole Persson Nicole Persson
Vivien Lonnemann Vivien Lonnemann
Larissa Limberg Larissa Limberg
Wiebke Sievert Wiebke Sievert
Eoin McMahon Eoin McMahon
Piet Menke Piet Menke
Lea Schulze Averdiek Lea Schulze Averdiek
Toni Haßmann Toni Haßmann
Lea Schulze Averdiek Lea Schulze Averdiek
Aileen Elsbecker Aileen Elsbecker
Matthias Bojer Matthias Bojer
Lena Germer Lena Germer
Toni Haßmann Toni Haßmann
Lena Sennekamp Lena Sennekamp
Ann-Estelle Janßen Ann-Estelle Janßen
Christine Schormann Christine Schormann
Kendra Brinkop Kendra Claricia Brinkop
Michael Heckmann Michael Heckmann
Vivien Lonnemann Vivien Lonnemann
Alicia Seethaler Alicia Seethaler
Wiebke Sievert Wiebke Sievert
Bernd Döller Bernd Döller
Ralf Sude Ralf Sude
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Julia Rehermann Julia Rehermann
Jan-Oliver Tödtmann Jan-Oliver Tödtmann
Nadja Kapp-Hanley Nadja Kapp-Hanley
Hans-Thorben Rüder Hans-Thorben Rüder
Piet Menke Piet Menke
Martin Kersten Martin Kersten
Kerstin Maria Hauwe Kerstin Maria Hauwe
Vanessa König Vanessa König
Birgit Gärtner Birgit Gärtner
Jasper Kools Jasper Kools
Karen Dulle Karen Dulle
Anna Döring-Rössler Anna Döring-Rössler
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Kristina Stalliviere Kristina Stalliviere
Dana Teepe Dana Teepe

 Riesenbeck: Springprüfung Kl. L 6-8-jährige (Nr. 08)

Turnier: Reitturnier Riesenbeck 2019, Riesenbeck zum Turnier
Datum: 09.01.2019
Ort: Riesenbeck
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
Abteilung 1
1
Toni Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
SG's Air Pilot
Arpeggio / Pilot
0.0053.48
2
Mirae Jang
Deutschland
de Luett 2
Casall / Cassini I
0.0057.28
3
Kendra Claricia Brinkop
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Comanche 33
Cormint I / Casall
0.0058.06
4
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Dorabella 7
Castelan 3 / Landos
0.0060.09
5
Stephi de Boer
RUFV Hagen St. Martinus
Deutschland
Mailbox
Hh Messenger / Quebec
0.0063.18
6
Dana Teepe
Integrierte Pferdesport Gemeinschaft Vehrte e.V.
Deutschland
Unique 121
Ustinov / Chico's Boy
0.0063.36
7
Julia Rehermann
Reiterverein Altenautal e.V.
Deutschland
Dede 5
Dibadu L / Amani
0.0064.61
8
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Cefira
Cefalo / Quinar
0.0065.01
9
Wiebke Sievert
ZRFV Schöppingen e.V.
Deutschland
La Colina 3
Los Angeles / Corradino
0.0066.89
10
Anna Döring-Rössler
1. Vehlager ZRFV e.V.
Deutschland
Blue Bay Barracuda
Captain Chancy / Askar AA
1.0068.27
Abteilung 2
1
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
Deutschland
Carlchen 94
Cascadello I / Lordanos
0.0055.34
2
Michael Heckmann
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
Ermland N
Casskeni II / Casado
0.0057.70
3
Larissa Limberg
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
Deutschland
Zikilia
Zacharov Tn / Celano
0.0058.69
4
Niklas Braun
Zucht-, Reit- und Fahrverein Seppenrade e.V.
Deutschland
Katniss Everdeen 4
Colestus / Chico's Boy
0.0062.77
5
Lea Schulze Averdiek
RFV Darfeld e.V.
Deutschland
Cellesta 3
Cellestial / Landadel
0.0063.23
6
Lena Germer
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Cascada 94
Higher Heights / Levantos I
0.0063.39
7
Eoin McMahon
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Irland
Gaspero
Goldfever I / Nekton
0.0064.73
8
Martin Kersten
RFV Alfhausen e.V.
Deutschland
Calida CB
Calido I / Cento
0.0066.80
9
Tonya Henning
Z.R.F.V. Borken
Kanada
Louisiana K 3
Los Angeles / Dynast
1.0067.42
10
Piet Menke
RRV Rastede e.V.
Deutschland
Calino 66
Connor / Lastro
1.0068.83
nicht plaziert:
11
Lena Sennekamp
RV Albachten e.V.
Deutschland
Cruncho Classico
Crunch 3 / Carpaccio
1.0069.06
12
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
Deutschland
Irocco Blue S
1.0069.42
13
Nadja Kapp-Hanley
RFV Venne e.V.
Schweiz
Daimler 64
Diarado / Carolus I
1.0070.33
14
Ann-Estelle Janßen
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Titeuf
Tinka's Boy / Rebel Z I
1.0070.99
15
Niklas Braun
Zucht-, Reit- und Fahrverein Seppenrade e.V.
Deutschland
Lolita 243
Lord Pezi
2.0071.18
16
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
Deutschland
Hennessy N
Hermes de Lux / Contender
2.0071.38
17
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Now and Ever
Numero Uno / Cordalme Z
4.0055.70
18
Kerstin Maria Hauwe
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Deutschland
Coole Lotte H
Comme il faut 5 / Contello
4.0062.64
19
Lea Schulze Averdiek
RFV Darfeld e.V.
Deutschland
Cantugenos
Canturano I / Carthago
4.0062.76
20
Vanessa König
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Coribo 3
Coronas
4.0064.22
21
Toni Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Nubalou W.Z.
Numero Uno / Balou du Rouet
4.0065.37
22
Nicole Persson
Z.R.F.V. Borken
Schweden
Lorcas
Lordanos / Cassini I
4.0079.37
23
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Caillou 52
Conthargos / Quintender
4.0080.74
24
Aileen Elsbecker
Zucht-, Reit- und Fahrverein Coesfeld/Lette e.V.
Deutschland
Calex 4
Crown Z / Caretano Z
5.0067.16
25
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Connar 2
Cador / Lifestyle
5.0067.28
26
Ann-Estelle Janßen
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Canone 4
Cardento / Graf Top
5.0067.31
27
Kendra Claricia Brinkop
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Choco Rosine
Colman / Acorado I
5.0067.73
28
Matthias Bojer
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Chocochamp
Canturano I / Columbus
5.0068.17
28
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
Deutschland
Coupe Alida
Coupe de Coeur / Chepetto
5.0068.17
30
Michael Heckmann
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
Aubergine 6
Asti's Amsterdam / Korsar I
5.0069.47
31
Kathrin Krage
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
Electra DKG
Lantino / Esteban xx
5.0069.61
32
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Malwine 9
Casalito / Little Lord
6.0071.33
33
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Stakkatolita PS
Stakkatol / Lawito
6.0072.38
34
Julia Rehermann
Reiterverein Altenautal e.V.
Deutschland
Cotamo
Corland / Lord Incitatus
8.0064.26
35
Nicole Persson
Z.R.F.V. Borken
Schweden
Havanna 163
Zavall VDL / Dageraad
8.0081.72
36
Piet Menke
RRV Rastede e.V.
Deutschland
Chaloona PS
Chacco-Blue / Cartoon
9.0068.98
37
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Mariendals India
Diarado / Calato
9.0070.76
38
Wiebke Sievert
ZRFV Schöppingen e.V.
Deutschland
Caspar 298
Colestus
10.0089.83
39
Vivien Lonnemann
RUFV Haren-Ems
Deutschland
Ivory 47
Diamant de Semilly / Mr. Blue
11.0077.16
40
Alicia Seethaler
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
Deutschland
Chloé 12
Captain Morgan 4 / Paroli
12.0065.17
41
Martin Kersten
RFV Alfhausen e.V.
Deutschland
Chester Son
Chester Z / Next Owl van de Gulden
13.0067.73
42
Christine Schormann
Deutschland
S-Class
Stakkato / Contendro I
13.0069.25
43
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
Deutschland
Cumpel 6
Comissario / Acord II
13.0069.32
44
Kristina Stalliviere
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Catwalk 27
Cathanos / Larenco
13.0085.44
45
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
Deutschland
Nabab's Baron Robert
Nabab de Rêve / Grannus
13.0086.13
46
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
Deutschland
Tia's Cascade
Cagliostro 161 / Casall
14.0087.88
47
Vivien Lonnemann
RUFV Haren-Ems
Deutschland
Bijou 444
Diamant de Semilly / Balou du Rouet
18.0089.35
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Ralf Sude
RV Brambauer e.V.
Deutschland
Aruba 15
Arpeggio / Polydor
Christine Schormann
Deutschland
Charthagos
Contendros 2 / C-Trenton Z
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070