Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-09 Riesenbeck: Reitturnier Riesenbeck 2019 Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
DE Riesenbeck 48477 Surenburg 20
Surenburg 20 , 48477 Riesenbeck
Reitturnier Riesenbeck 2019 2019-01-08
DE Riesenbeck 48477 Surenburg 20
Surenburg 20 , 48477 Riesenbeck
Ann-Estelle Janßen Ann-Estelle Janßen
Eoin McMahon Eoin McMahon
Kendra Brinkop Kendra Claricia Brinkop
Anna Döring-Rössler Anna Döring-Rössler
Niklas Braun Niklas Braun
Tadahiro Hayashi Tadahiro Hayashi
Tonya Henning Tonya Henning
Tobias Woltering Tobias Woltering
Toni Haßmann Toni Haßmann
Lena Sennekamp Lena Sennekamp
Larissa Limberg Larissa Limberg
Michael Heckmann Michael Heckmann
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Jasper Kools Jasper Kools
Vanessa König Vanessa König
Jasper Kools Jasper Kools
Valentin Valkov Valentin Valkov
Vicky Venschott Vicky Venschott
Felix Haßmann Felix Haßmann
Alicia Seethaler Alicia Seethaler
Felix Raude Felix Raude
Piet Menke Piet Menke
Lena Germer Lena Germer
Dana Teepe Dana Teepe
Mirae Jang Mirae Jang
Clara Blau Clara Blau
Ann-Estelle Janßen Ann-Estelle Janßen
Piet Menke Piet Menke
Franziska Müller Franziska Müller
Toni Haßmann Toni Haßmann
Pietro Lazzaro Pietro Lazzaro
Pietro Lazzaro Pietro Lazzaro
Lea Schulze Averdiek Lea Schulze Averdiek
Nadja Kapp-Hanley Nadja Kapp-Hanley
Christoph Kläsener Christoph Kläsener
Enno Klaphake Enno Klaphake
Kim Krog Kim Krog
Lena Sennekamp Lena Sennekamp
Vanessa König Vanessa König
Felix Haßmann Felix Haßmann
Lea Schulze Averdiek Lea Schulze Averdiek
Riad Landoulsi Riad Landoulsi
Christoph Kläsener Christoph Kläsener
Matthias Bojer Matthias Bojer
Hans-Thorben Rüder Hans-Thorben Rüder
Hans-Thorben Rüder Hans-Thorben Rüder
Kathrin Krage Kathrin Krage
Michael Heckmann Michael Heckmann
Viktor Birkenheier Viktor Birkenheier
Aileen Elsbecker Aileen Elsbecker
Felix Raude Felix Raude
Nadja Kapp-Hanley Nadja Kapp-Hanley

 Riesenbeck: Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige (Nr. 09)

Turnier: Reitturnier Riesenbeck 2019, Riesenbeck zum Turnier
Datum: 09.01.2019
Ort: Riesenbeck
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
Abteilung 1
1
Kendra Claricia Brinkop
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Dialan B
Diarado / Lancer II
0.0055.04
2
Toni Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Estelle 67
Companiero / Newton
0.0059.79
3
Felix Raude
RFV Bad Iburg e.V.
Deutschland
Mr. Ed 63
Mylord Carthago / Quick Star
0.0060.72
4
Kim Krog
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Contrast Line
Contendro I
0.0061.26
5
Felix Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
GSI Pit Perigueux
Perigueux / Epsom Gesmeray
0.0061.93
6
Valentin Valkov
Reit- und Fahrverein Warendorf
Deutschland
Vicberg
Victorio 5 / Stolzenberg
0.0063.04
7
Viktor Birkenheier
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Commano
Comme il faut 5 / Quidam de Revel
0.0064.07
8
Piet Menke
RRV Rastede e.V.
Deutschland
Calino 66
Connor / Lastro
0.0064.90
9
Christoph Kläsener
Deutschland
Amaretto OT
Armitage / Prinzregent
0.0065.22
Abteilung 2
1
Felix Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Casraino Z
Casall / Ramiro Z
0.0059.69
2
Lena Sennekamp
RV Albachten e.V.
Deutschland
Cora 623
Chaccos' Son / Gralshüter
0.0060.66
3
Lena Sennekamp
RV Albachten e.V.
Deutschland
Cerestina Classica
Cancara / Alexis Z
0.0061.11
4
Pietro Lazzaro
Italien
Donka VA
Casall
0.0061.43
5
Kathrin Krage
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
Mabaloe
VDL Bubalu / Clarimo
0.0062.81
6
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Lancor 2
Lancer III / Cornet Obolensky
0.0063.73
7
Nadja Kapp-Hanley
RFV Venne e.V.
Schweiz
Quite an Art
Quiwi Dream / Concerto II
0.0064.49
8
Pietro Lazzaro
Italien
Money Penny 11
Favorit ASK / Zeus
0.0065.02
9
Felix Raude
RFV Bad Iburg e.V.
Deutschland
Valmeo
Van Helsing / Rakett
0.0066.10
nicht plaziert:
10
Tadahiro Hayashi
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Japan
Mila 64
Monte Bellini
0.0066.58
11
Enno Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Nc Verso Red Wine
Vigo D'Arsouilles / Mr. Blue
0.0066.79
12
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Lilly M
Numero Uno / Landcapitol
0.0067.14
13
Vicky Venschott
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Quite Water
Quirado / Calato
0.0067.63
14
Riad Landoulsi
Deutschland
Convoi's Prinz
Convoi / Prinz Pilot
1.0069.73
15
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
Deutschland
Chuck Chai
Cador / Contender
2.0074.31
16
Mirae Jang
Deutschland
de Luett 2
Casall / Cassini I
4.0057.07
17
Clara Blau
RFV Rulle e.V.
Deutschland
Et Voilá
Elliot van Ter Hulst / Fly High I
4.0062.31
18
Piet Menke
RRV Rastede e.V.
Deutschland
Chaloona PS
Chacco-Blue / Cartoon
4.0064.26
19
Lea Schulze Averdiek
RFV Darfeld e.V.
Deutschland
Chloé K
Casall / Calando I
4.0064.49
20
Christoph Kläsener
Deutschland
Mr Fuchs
Mr. Blue / Baloubet du Rouet
4.0064.87
21
Nadja Kapp-Hanley
RFV Venne e.V.
Schweiz
Hopkins 31
Hogwart / Piano II
4.0065.00
22
Aileen Elsbecker
Zucht-, Reit- und Fahrverein Coesfeld/Lette e.V.
Deutschland
Calex 4
Crown Z / Caretano Z
4.0066.66
23
Tonya Henning
Z.R.F.V. Borken
Kanada
Louisiana K 3
Los Angeles / Dynast
4.0066.92
24
Matthias Bojer
RG Kornspringer Köln 1952
Deutschland
Chocochamp
Canturano I / Columbus
4.0068.79
25
Ann-Estelle Janßen
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Titeuf
Tinka's Boy / Rebel Z I
5.0070.08
26
Toni Haßmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Nubalou W.Z.
Numero Uno / Balou du Rouet
5.0070.57
27
Vanessa König
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Corfu 8
Comme il faut 5
8.0062.76
28
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V.
Deutschland
Now and Ever
Numero Uno / Cordalme Z
8.0063.38
29
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Dorabella 7
Castelan 3 / Landos
8.0066.60
30
Niklas Braun
Zucht-, Reit- und Fahrverein Seppenrade e.V.
Deutschland
Katniss Everdeen 4
Colestus / Chico's Boy
8.0067.22
31
Michael Heckmann
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
D' Artagnan 13
Diarado / Kolibri
8.0068.31
32
Anna Döring-Rössler
1. Vehlager ZRFV e.V.
Deutschland
Blue Bay Barracuda
Captain Chancy / Askar AA
8.0068.90
33
Eoin McMahon
Turnierfreunde Lohmar e.V.
Irland
Gaspero
Goldfever I / Nekton
9.0069.05
34
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Cartoon
Cardento / Concorde
9.0072.18
35
Ann-Estelle Janßen
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Canone 4
Cardento / Graf Top
12.0065.91
36
Vanessa König
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Saigon 40
Sir Schiwago / Lavaletto
12.0081.50
37
Michael Heckmann
Reit- und Fahrverein Isterberg e.V.
Deutschland
Ermland N
Casskeni II / Casado
12.0097.64
38
Lea Schulze Averdiek
RFV Darfeld e.V.
Deutschland
Cantugenos
Canturano I / Carthago
16.0063.91
39
Alicia Seethaler
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
Deutschland
Chloé 12
Captain Morgan 4 / Paroli
19.0080.05
40
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
Deutschland
Conner 70
Connor / Cosimo
22.00108.25
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Lena Germer
RFV Lathen u. U. e.V.
Deutschland
Cascada 94
Higher Heights / Levantos I
Dana Teepe
Integrierte Pferdesport Gemeinschaft Vehrte e.V.
Deutschland
Unique 121
Ustinov / Chico's Boy
Larissa Limberg
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
Deutschland
Zikilia
Zacharov Tn / Celano
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070